Реклама

Тинькофф и Хоум Кредит самые жадные банки

Интересная статья на Forbes, немного процитирую:

Лидеры этого рынка — «Хоум Кредит» с рентабельностью в 2012 году 51,2% (прибыль — 19,1 млрд рублей) и ТКС Банк — рентабельность 59,5% (прибыль — 3,7 млрд рублей)

Полностью статью можно прочитать на сайте Forbes.

Не скажу, что меня эта статья удивила. Относительно ТКС вообще никаких сомнений не возникало никогда, а вчера еще и новое подтверждение получил. Если кто не в курсе, Тинькофф запустил новый сервис – Тинькофф Единый Кошелек. По заявлениям самого Олега, эта система должна превратить ваш айфон или гуглофон в самый настоящий кошелек, благодаря которому вы можете платить со всех своих карточек, банковских счетов и электронных кошельков. Причем, не только оплачивать услуги провайдеров или ЖКХ, но и передавать деньги своим друзьям. Суть проекта очевидна: увеличить капитализацию ТКС за счет транзитных средств, а заодно и свой немаленький процентик снять – согласно договору, за каждую транзакцию ТКС снимает 2 процента, но не менее 90 рублей. Просто для сравнения: как раз вчера другу с Яндекс Денег переводил на карточку VISA смешную сумму в 1200 рублей. С учетом процентов с моего кошелька сняли 1251 рубль. Выводы делайте сами.

Что касается Хоум Кредит, то тут совсем смешно. Кто смотрит телевизор, наверняка не раз нарывался на рекламу данного банка, в котором клеймят позором жадных банкиров и доверительным тоном рассказывают, какие выгодные условия в Хоум Кредит. Только забывают уточнить, что эти условия выгодны не клиенту, а банку…

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru