Реклама

Так сказал Путин…

Долго думал, КАК написать… Но Аркадий Бабченко изложил точнее:

Главная фраза во всей его (Путина) сегодняшней речи, даже не фраза а два главнейших словосочетания, два важнейших якоря, которые и будут определять теперь жизнь в нашей стране, были вот эти шесть слов – “некая пятая колонна” и “разного рода национал-предатели”.
Это мы с вами.
Это мы с вами теперь – национал-предатели, друзья мои.
Об этом с трибуны в Парламенте сегодня объявил сам Президент нашей с вами Родины.
Это я, ветеран двух затеянных моей страной войн, по словам Президента этой же моей страны, теперь – национал-предатель.
Это вы все, мои дорогие друзья и коллеги.
Все, кто был на Марше. Все, кто работал или до сих пор, по их упущению, работает в независимых СМИ. Все, кто не хочет войны. Кто не хочет потока гробов со своими детьми. Все, кто за свободные выборы и волеизъявление. Все, кто против коррупции и ворья. Все, кто просто банально – за свободу.
Все вы – национал-предатели. Так сегодня сказал Путин.

Можно было бы привести кучу цитат, напомнить о 1937-м годе и сталинских репрессиях, когда “врагов народа” без суда и следствия… Или позднее, когда антисоветчиков вышвыривали за пределы СССР. Можно было бы. Но – зачем?

Разве что напомнить несколько имен? Тех, кто прошел через сталинские лагеря. Тех, кого посмертно реабилитировали. Тех, кто был вынужден покинуть свой дом, не имея даже надежды на возвращение.

Тех, кем ныне принято гордиться.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...
Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru