Реклама

Крым не Одесса

Давеча в ответ на претензии Валентина Мельникова я предложил пофантазировать на предмет “если бы дело было в России”. Валя решил обидеться, назвал мои фантазии “ахинеей, не имеющей ни малейшего отношения к реальности”, построенных по принципу “если бы у бабушки был ИКС”.

Ох, Валя… Я понимаю, что по российскому телевидению этого не рассказывали. Но Интернет еще не ограничили размерами Чебурашки. Цитирую:

В понедельник, 21 апреля, когда президент РФ Владимир Путин подписал указ о реабилитации крымско-татарского народа, в Крыму на здание Меджлиса крымско-татарского народа было совершено нападение. Об этом сообщил генеральный директор “Фонда “Крым”, член Меджлиса Риза Шевкиев. По его словам, неизвестные люди в камуфляже, не представившись, ворвались в здание, чтобы снять украинский флаг.

26 апреля
Из-за вывешенного флага Украины на здании Меджлиса крымско-татарского народа в Симферополе, член Меджлиса Риза Шевкиев получил официальное предупреждение от прокуратуры Крыма о недопустимости нарушения Федерального закона России “О противодействии экстремистской деятельности”, сообщает Украинская служба BBC.
По словам Шевкиева, предупреждение, объясняющее процедуру уголовной ответственности за нарушение указанной статьи, он получил официальным письмом, подписанным и.о. прокурора Крыма Натальей Поклонской.

4 мая
Назначенная президентом РФ Владимиром Путиным прокурор Республики Крым Наталья Поклонская в воскресенье объявила предупреждение лидеру меджлиса крымских татар Рефату Чубарову о “недопустимости экстремистской деятельности” на территории полуострова и пригрозила запретить меджлис, сообщает УНИАН со ссылкой на видео, которое члены меджлиса выложили в YouTube.

“Предупреждаю Рефата Чубарова Адбурахмановича, председателя меджлиса крымскотатарского народа, о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, требую немедленно прекратить экстремистскую деятельность”, – сказала Поклонская, которая сама прибыла в офис меджлиса.

Если кто-то подзабыл: крымские татары живут в Крыму довольно-таки давно. Правда, их депортировали после войны и дали возможность вернуться на родину только в период перестройки. Но все годы после развала СССР крымские татары жили в Крыму. В украинском Крыму. Под украинским флагом.

А теперь вежливые зеленые человечки заявляют, что жовто-блакитный прапор вне закона. Поскольку Крым теперь российский. А по российским законам поднять украинский флаг равносильно экстремистской деятельности и грозит запретом Меджлиса, который спокойно работал все годы “украинской оккупации”.

Но в то же время российские власти, СМИ и патриоты России требуют от украинских властей права свободно размахивать российским триколором на территории Украины. И не просто размахивать, но устраивать палаточные городки, собирать подписи за проведение референдума… Словом, делать все то, что в России называют “экстремистской деятельностью”.

Как говорили древние татары: что дозволено в Одессе, не позволено в Крыму.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru