Реклама

ЗАО “Российская Федерация”

В Фейсбуке набрел на весьма интересную статью Точки над Ё: десять ответов «новороссам». Всю статью можете прочитать по ссылке, я лишь последний абзац приведу:

И последнее

Вот, мол, говорят, если бы Януковича не трогали, то все бы осталось, как было. Так вот – не осталось. Майдан случился бы в перевыборном 2015-м. И точно так же бы случился и Крым. Впрочем, как и Донбасс – вряд ли люди, приложившие столько усилий для превращения страны в ООО, согласились бы уступить власть на выборах. Майдана не могло не быть – Украина была съедена до костей: ресурс сохранения былой парадигмы был исчерпан. Коллективный «янукович» лишь ускорил процесс, но он его не мог предотвратить. Потому что история, как это не удивительно для кого-то прозвучит, развивается не в категориях желаемого, а в категориях логичного. И чем быстрее вы это поймете на примере Украины, тем скорее начнете замечать, что именно сегодня происходит с Россией.

Не могу не согласиться с автором статьи, вот только одна маленькая поправочка: Россия де факто превращена не в ООО, а в ЗАО. То есть, Закрытое акционерное общество. И вот тому доказательство.

Как, наверное, многие в курсе, в сентябре нас ждут внеочередные выборы. Григорий Полтавченко внезапно упросил Путина принять свою отставку и тут же баллотировался на пост Губернатора Санкт-Петербурга. Заодно и муниципальные выборы на подходе.

Что делает любое нормальное политическое движение в такой истории? Правильно, топает в местные избиркомы и подают заявки на участие. Но в нонешнем году Петербург стал объектом испытания нового приема отсеивания политических конкурентов и просто неугодных властям личностей. Цитирую из блога Бориса Вишневского (“Яблоко”):

Оппозиционные кандидаты, желающие выдвинуться на выборах, приходят в муниципальные избиркомы, а их нет! И где они – никто не знает.

То есть, адрес избиркома иногда можно найти – но по этому адресу его нет. Телефон избиркома теоретически есть – но не отвечает. Председатель избиркома тоже теоретически есть, но недоступен для звонков и встреч.

Если найти подлинное расположение избиркома удается, выясняется, что все закрыто на замок. Время приема документов теоретически установлено – но в это время никого нет. Где комиссия? Неизвестно.

Взбешенные кандидаты (которые не могут даже уведомить избиркомы о желании баллотироваться, без чего нельзя открыть избирательный счет и собирать подписи) дежурят ночами, пишут жалобы во все инстанции, обрывают телефоны знакомых журналистов – все тщетно.

Наконец, избиркомы открываются – и тут же оказываются наглухо заблокированными толпами «братков», якобы тоже желающими участвовать в выборах. И которые «съедают» у никуда не торопящихся избиркомов (скорость приема – один человек в час) все время приема документов.

А на все про все в законе (выдвинуться, открыть избирательный счет, положить на него деньги, напечатать подписные листы с оплатой с этого счета, собрать подписи, сдать подписи, сдать финансовый отчет) – 20 дней с момента публикации решения о назначении выборов. Не уложились? Ваши трудности.

Указанные 20 дней истекли – и выясняется, что кроме «Единой России» (ну надо же, как удачно совпало) и ее сателлитов никто даже не смог подать документы для участия в выборах. Избиркомы заявляют, что кто хотел, мол – тот без проблем мог выдвинуться, что никаких трудностей и препятствий не было, а все жалобы – это досужие домыслы и злобные происки оппозиции…

Конечно, эта технология может работать только при одном условии: избиркомы, администрация, суд, прокуратура и полиция являются де-факто отделами избирательного штаба «Единой России».

По сути, это – технология государственного переворота. Если сейчас она останется безнаказанной – ее применят в широком масштабе на следующих выборах в Законодательное Собрание и Госдуму. И не только в Петербурге.

Если вспомнить, что именно в Питере обкатывались все схемы мухлежа с итогами голосования, то сомневаться не приходится – “летучие избиркомы” появятся на всей территории страны. Группа акционеров ЗАО “Российская Федерация” контрольный пакет акций отдавать не собирается.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru