Реклама

Остановка имени Матвиенко

Несколько лет назад в Петербурге затеяли сносить старые остановки с павильонами для точек мелкорозничной торговли. В рамках поддержки малого бизнеса, ясен пень. Вместо железных конструкций понаставили стеклянные будочки. Помнится, тогда народ не разделял восторгов госпожи Матвиенко по поводу стильного вида новых остановок. Маленькие, со всех сторон дует. К тому же – стекло. Вещь хрупкая, как известному любому дураку (но не любому губернатору). Ворчание народных масс привычно проигнорировали. Поскольку деваться некуда, то пассажиры стали привыкать к новым остановкам.

Не могу сказать, где и когда разбили первую стеклянную остановку. Но вряд ли сильно ошибусь, сказав, что разбитые остановки и груды битого стекла стали привычными.

Сперва стали ставить стекла попроще, без дизайнерских изысков. Потом начали искать замену хрупкому стеклу. И нашли!

IMG_0146

IMG_0147

Это остановка на углу Крыленко и Большевиков. Вместо стекла – металлическая решетка. Неделю назад я на этой остановке ждал автобус под неслабым таким дождиком и приличным ветром. Надо объяснять, что ни от дождя, ни от ветра эта херня не защищает?

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru