Реклама

Это забытое слово “авоська”

авоська

Я из того поколения советских пацанов, у которых в кармане почти всегда лежала сеточка-“авоська”. Любители потосковать о сытных советских временах почему-то в упор забывают про сей непременный атрибут советского бытия. И уж тем более не любят вспоминать, почему у сетки появилось такое название. А все просто: словечко прижилось еще в тридцатых годах, а в 1935-м персонаж Аркадия Райкина показывал сеточку со словами “А это авоська. Авось-ка я что-нибудь в ней принесу…” Тот простой факт, что авоська была в каждом доме вплоть до развала СССР и есть самое наглядное доказательство вранья про советское изобилие.

Нынешний молодняк авоськи только в кино видел. Но сдается мне, что придется заново привыкать всегда носить с собой авоську. Авось-ка что-нибудь удастся купить…

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru