Реклама

Еще одна причина забыть про Яндекс

Цитирую:

“Яндекс” целенаправленно ограничивает “Поиск по блогам”: найти материалы старше двух месяцев с помощью сервиса уже нельзя. Вот, что говорит техподдержка:

Поиск сейчас работает только по свежим и относительно свежим записям. Это не ошибка, мы намеренно пошли на такой шаг. В основном потому, что подавляющее большинство пользователей ищут свежее, к архивам обращаются весьма редко.

У меня последнее время складывается впечатление, что “Яндекс” целенаправленно избавляется от пользователей. Закрыли блогосервис “Я”, сплавив блогеров обратно в Живой Журнал; следом прибили видеохостинг. Теперь вот поиск обрезали. А если учесть, что с недавних пор Яндекс перестал быть привлекательным как для рекламодателей, так и для владельцев сайтов, размещающих баннеры Яндекс Директа, то хочется задать руководству компании простой вопрос: ребят, вы зажрались или охренели?

Впрочем, ответ лично меня уже не интересует. Поиском по умолчанию у меня с давних пор стоит Google, на сайте баннеры Google Adsense, рекламу в ближайшее время перенесу туда же. Единственный сервис, из-за которого я не удаляю аккаунт на Яндексе – Яндекс Деньги. Но не удивлюсь, если руководство компании решит закрыть и это направление.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки:

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru