Реклама

День рождения Алисы

Посмотрел.
Двойственное впечатление.
С первых же минут убивает графика. Персонажи нарисованы без малейшего признака полутонов и теней – все какие-то плоскинькие, страшненькие… Жутко напоминают то ли Гриффинов, то ли Симпсонов, то ли Бивиса с Батхедом. Симпсонов я люблю, но это ж не детский мультик! Правда, несколько современных мультов студии Диснея было снято в схожей манере…
Привыкнув к графике, начал понимать, что раздражает Громозека. Вернее, не сам чумарозец, а Алексей Колган, который в процессе озвучки никак не мог избавиться от шрековских интонаций. Закроешь глаза – Шрек, откроешь – Громозека… В те редкие моменты, когда Колган убивал таки в себе зеленого монстра, наружу прорывались интонации другого Громозеки – ливановского, из “Тайны третьей планеты”.
Озадачили виды мертвой планеты – такое ощущение, что художники параллельно в STALKER играли, визуально очень похоже получилось.
Дмитрий Рыбников, который писал музыку к мультфильму, не стал сильно заморачиваться и поступил как отец – позаимствовал несколько своих же мелодий из саундтрека к новой версии “Через тернии к звездам”.
И все же – фильм цепляет. Если первые минут пятнадцать я смотрел через силу, то с момента путешествия Степана в прошлое стало действительно интересно. Досмотрел до конца, хотя прекрасно знал по книжке чем все кончится. Так что посмотреть мультфильм стоит – если не взрослым, то уж ребятишкам обязательно. Им точно понравится.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...

Метки: , ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru