Реклама

Архив за месяц: Октябрь 2004

КВНизмы

Иногда в башке оседают хохмы в стиле КВН. Девать их некуда, а в мозгу место занимают… Буду сюда потихоньку пихать.

Диалог двух парней:
(Первый) – Вчера познакомился с девушкой моей мечты.
(Второй, напевает) – “Ты узнаешь ее из тысячи…”
(Первый) – Не, из тысячи, пожалуй, не узнаю.
(Второй) – А из пятисот?
(Первый) – Не-е-е…
(Второй) – А из сотни?
(Первый) – А можно пятьдесят на пятьдесят?
(Второй) – Хотя бы с семи нот угадаешь?

Кошачий нянь

В среду утром привез домой кошмарика мальчишечьего полу. Возраст – два месяца. Черный пушистый комок сплошного обаяния…

Дурдому канала руссф посвящается…

Добрый день, в эфире программа “Здоровый рецепт” и я, ее ведущий, доктор Брандмалышев. Наверняка каждый из нас в эмоциональном порыве говорил “Я сойду с ума!” А знаем ли мы, что значит – сойти с ума? Вот на эту тему мы и поговорим сегодня в нашей передаче. Более того, мы посетим одну из психиатрических клиник города. А собеседником нашим будет известный психиатр доктор Кеворкян. Здравствуйте, доктор.
Итак, доктор Кеворкян, что же такое – сумасшествие? — Однозначно ответить на этот вопрос нельзя. Современная психиатрия не смогла до конца разобраться в деятельности мозга, хотя за многовековую историю медицина раскурочила немало мозгов.
— Но вы же лечите психические заболевания? — Не всегда. Зачастую врачи вынуждены признать – пациент неизлечим. Вот, например, пациент Сурков. Прогрессирующая мания величия – он считаем себя императором, отягченная массой отклонений.
Очень интересно… — Да, интересный пациент, но, к сожалению, неизлечим. А вот, прошу обратить внимание – очень тяжелый больной.
Бытует мнение, что психиатры сами не без тараканов в голове, и этот пациент тому подтверждение: это наш бывший коллега, профессиональный психиатр, у которого от общения с пациентами расцвел букет заболеваний.
Что вы говорите? — Да-да, пациент полностью потерял чувство реальности, он считает, что до сих пор работает в клинике и ставит диагнозы. Несчастный МадДоктор…
— Кто, простите? — А, это так его соседи по палате прозвали – МадДоктор. С некоторых пор он считает это прозвище своим именем и на другие обращения не откликается…
— Скажите, Доктор Кеворкян, а он не буйный? — Нет, это отделение для спокойных больных. А буйных мы содержим в круглосуточном надзоре доктора Лукьяненко, мы сейчас туда и пройдем…
— Как вы можете убедиться, уважаемые зрители, мы сейчас подходим к металлическим дверям надзора… — Да, это вынужденная мера безопасности – некоторые пациенты действительно опасны. — Даже вот этот? На вид такой миленький, глаза грутсные…
— Осторожнее! Не вздумайте подносить руку близко к его лицу – откусит! Васенька, спокойно, не рычи, дядя доктор не хотел тебя напугать… Заткнись, говорю, скотина, а то намордник надену!!!
— Доктор, мы же в прямом эфире! — Извините, вырвалось. В прошлый раз этот пациент мне весь халат обо… – Доктор! — Еще раз извините…
— Ничего, я понимаю. — Спасибо. — Скажите, а чем опасен вот этот пациент? — О, это уникальный случай! Когда-то в раннем детстве наш пациент увлекался театром, играл в пьесе “Морозко” главную роль. И, видимо, так вжился в своего персонажа, что в один день отморозил голову.
Такой вот получился Отморозко… Многолетние лечение, увы, эффекта не дало, он продолжает считать себя актером, периодически меняя роли.
Так, например, недавно он играл Отелло и задушил трех Дездемон. Потом он считал себя Совестью нации, решил, что все пытаются его заглушить и своим криком лишил слуха двоих санитаров…
— Уйдем от него подальше, мне кажется, что он сейчас репетирует роль принца датского и мне не хотелось бы стать Розенкранцем… — Пожалуй.
— Скажите, доктор, а что с этим пациентом? — Это наш любимец, Степа. У него мания собирательства оружия, он настоящий армувер. Но если бы он был только коллекционером, то ничего страшного – я и сам нумизмат. Но наш армувер решил, что оружие должно не только висеть на стенке, но и использоваться.
Сперва он записался в охотничий клуб, за сезон перестрелял всю разрешенную дичь, но использовал лишь малую часть своей коллекции. А ведь кроме огнестрельного оружия в коллекции было и холодное, горячее и десерт.
— Какой ужас! — Именно, ужас. Пришлось армувера срочно изолировать, причем успели в самый последний момент – он где-то раздобыл ядерную боеголовку и собирался ее использовать.
— Позвольте, но у него в палате масса оружия! — Это только макеты. Сперва мы делали их из пластмассы, но когда армувер убил макетом охотничьего карабина муху, все макеты сделали из бумаги.
— А мы переходим к следующему пациенту. — Наш следующий пациент прямой угрозы не представляет. — Тогда почему же он в надзоре? — Видите ли, он возомнил себя пророком… — И что? — Степень внушения у больного такова, что его предсказания действительно сбываются!  — Так может быть, он действительно пророк? — Ну, что вы! Это же ненаучно! — Но ведь предсказания сбываются? —  Простое совпадение, уверяю вас. Когда-нибудь, он обязательно ошибется! — Может быть, это произойдет в нашей программе? Скажите, пророк, а что сейчас будет?
(Пророк) — Рекламная пауза (Брандтмалышев) – Невероятно!
Рекламная пауза Котенки ориентируются по запаху. Но что делать, если этого запаха уже нет? Пиво “Оболонь” – этот запах не впитает ни один наполнитель.
— Пока шла реклама, мы покинули гостеприимный надзор доктора Лукьяненко и переместились в детское отделение клиники. На первый взгляд – обычный детский сад, обычные дети… Но, увы, все они больны – ускорение в развитии, повышенная гениальность, недержание таланта. Но это не значит, что у этих детей нет будущего. Все эти болезни прекрасно лечатся и вскоре эти дети станут полноценными членами общества.
Вот, например, этот малыш. Его зовут Игорек, год назад это был молчаливый, неконтактный мальчик, страстно увлекавшийся книгами наших фантастов и фильмами Эльдара Рязанова. А сейчас это вполне нормальный мальчик, правда, Игорек?
— Правда. — Скажи, Игорек, какое кино ты больше всего любишь? — Санта-Барбару. — А книжки какие читаешь? — Ну-у-у… “Месть Слепого”… “Бешеного…
— Умница. Скажи, а чего бы ты сейчас хотел? — Ну-у-у… (начинает реветь) Домой хочу-у-у-у, Стенли Кубрика смотреть, а не эту жвачку для дебило-о-ов!!!
— Сестра, уведите мальчика! Вот видите, Игорьник, то есть, Игорек еще болен, но признаки выздоровления очевидны.
А мы познакомимся с другим маленьким пациентом. Василек, иди сюда. Покажи, что это у тебя за зверек? — Сурок.
— А почему Сурок? — А он толстый, теплый и мягкий. — А не укусит? — Не, я ему зубки повыбивал. — Какой ты молодец. А что твой сурок умеет делать? — ПИсать. — А еще что? — А еще какать. Хотите, он вам в карман накакает? — Нет, спасибо, иди играй…
Очаровательный мальчик, скоро его выпишут домой. А мы на этой радостной ноте заканчиваем нашу передачу. К сожалению, мы не смогли ответить на главный вопрос – что такое сумасшествие.
Но медицина не стоит на месте и когда-нибудь загадки психиатрии перестанут быть тайной за семью печатями. От всей дши я хочу поблагодарить доктора Кеворкяна за увлекательную экскурсию… — Знаете, голубчик, а вы лучше задержитесь.
— То есть? — Вы, голубчик, явно страдаете повышенной болтливостью и непомерным любопытством. Мне думается, что вам совершенно необходимо пройти у нас курс лечения. — Но я здоров! — Все так говорят, а на самом деле больны…
— Но я же доктор, я известный телеведущий! — Вот видите, как у вас все запущено – то вы доктор, то телеведущий. А завтра, не дай Бог, писателем назоветесь? Идемте, голубчик, идемте… Санитары, приготовьте доктору коечку в надзоре, а то он буйноватый какой-то…

Очередной партии юзеров руссфа посвящается.

Телекомпания “Привид” и Непервый канал представляют передачу “Незаметные путевки”. Здравствуйте, любители незаметного отдыха. Сегодня мы побываем в одном очень незаметном городе, узнаем его истории и легенды. Легенды начинаются сразу же – попасть в этот город не так-то просто. Впрочем, благодаря компании “Провайдер”, нам удалось не только побывать в этос городе, но и узнать много интересного.
Никто, кроме основателя города, точно не знает, когда был основан город Русэсэфск.  Но, судя по окружающим его старинным стенам, город древний. Самым древним зданием города считается замок лорда фон Даркмура, одного из сподвижников основателя города.
О самом владельце замка осталось мы знаем немного, но вот о призраке этого замка ходит множество легенд. Рассказывают, что призрак замка лорда фон Даркмура – это некто Ллео, павший от острой эпиграммы, прочитанной лордом.
Не выдержав насмешек, несчатный Ллео пришел в замок и покончил жизнь самоубийством, прочитав ядовитую эпиграмму сотню раз подряд натощак. Дух несчатного Ллео отвергли небеса, и теперь он, не зная покоя, бродит по замку, пытаясь сочинить не менее ядовитую эпиграмму и ею отравить лорда. Временами посетители замка слышат жуткое завывание “У-у-у!” – это дух Ллео забраковал очередную эпиграмму.
Вот за это “У-у-у” посетители прозвали дух Ллео Упризраком… Впрочем, это только легенда.

Надо сказать, что Упризрак – не единственное привидение этого города.
Сейчас мы находимся возле самой старинной школы города. Однажды, много лет назад, ученик этой школы Грес Нешород не выучил домашнее задание. Когда его вызвали к доске и спросили “Выучил ли ты домашнее задание?”, Грес покраснел и солгал “Да, выучил!”. Учитель поверил своему любимому ученику и поставил хорошую отметку. Грес вырос, закончил школу, стал успешным бизнесменом.
Но память о своей лжи не давала Гресу покоя до самой старости. И когда настал смертный час Греса, он не мог думать ни о чем, кроме той несправедливой оценки. Греса так мучила совесть, что после смерти душа его обратилась в вечно одиннадцатилетнего мальчика.
Каждый день призрак Греса, которого теперь здесь называют Гхост, отвечает невыученный урок, а потом внимательно следит, чтобы современные ученики не врали учителям. Вот такая легенда.

Напротив школы уютно расположилось небольшое кафе, в котором можно отведать любимое блюдо горожан – печеное хрюново колено, и запить его кружкой “Оболони”. А я их угостил нашими пельменями “Паровозов” – попробуйте, говорю, нестоящее.

Рекламная пауза: однажды Совесть принес Б_Киперу целый террабайт Натса. А Б_Кипер взял и нарезал Натс партишионами по десять гиг…

Легенды легендами, но и о здоровье подумать не мешает. Расшатать поправившееся на службе здоровье можно в клинике МадДоктора. Душ шурпа, лечебные грязи Васильевого моря, массаж традиционной и нетрадиционной ориентации – это лишь малая часть предлагаемых процедур.
На мой необъективный взгляд, лучше всего способствует расшатыванию здоровья войсоукалывание, проводимое совместно с модероканалированием. Очаровательная Маша в считанные секунды проведет нехитрую, но эффективную процедуру, после которой ваше здоровье гарантированно расшатано до следующего отпуска.
А напоследок еще одна легенда об очередном призраке. Однажды некто съел чего-то не то, помер и стал очередным призраком. Хотите узнать больше? Приезжайте в Русэсэфск. А я буду ждать вас здесь, увидимся через неделю. Пока-пока, искренне ваш СК.

Продолжение экскурсии

Итак, мы продолжаем нашу экскурсию по зоопарку города Русэсэфска. Сегодня нашим первым героем станет замечательный лесной житель – еж обыкновенный. Надо полагать, что всем вам приходилось видеть это обаятельное животное, с носа до головы утыканное иголками. Эти иголки помогают зверьку защитить себя от различных хищников, но вот от собственной рассеянности защитить не могут. Вот и в нашем зоопарке ежик частенько становится жертвой собственного любопытства, то с головой окунаясь в блюдечко со сметаной, то наглухо застревая в забытом сторожем стакане.

С другим обитателем российских лесов многие наши телезрители тоже знакомы – это дятел. Недавно в птичнике нашего зоопарка появился свой представитель этого семейства птиц. За последнюю неделю дятел успел продолбить стволы нескольких специально заготовленных пней и изрядно задолбал служителей зоопарка.

В нашей первой передаче мы уже знакомили вас с дружной семьей сусликов. Но сегодня мы опять вернемся к вольеру с этими замечательными зверьками. Дело в том, что недавно в зоопарке появилось несколько детенышей и семья сусликов не стала исключением. А чегодня родители впервые вывели юного суслика на публику. Вот видите, малыш еще побаивается выходить на середину вольера, скромно сидит в уголке и посматривает по сторонам.

А сейчас мы находимся у вольеров с волками. В их семье тоже пополнение – месяц назад родился очаровательный волчонок. Как видите, в отличие от маленького суслика, волчонок быстро освоился и радостно носится по громадному вольеру…

И последний на сегодня обитатель – это лошадь. Кто-то спросит – а что такого в обыкновенной лошади? Дело в том, что эта лошадь оставлена нашему зоопарку одним безымянным всадником. Видимо, этот всадник окончательно потерял голову и отправился на ее поиски. Но почему-то без лошади…

В заключение нашей передачи мы не могли не рассказать про основателя и директора зоопарка, господина Зурзмансора. В самом начале, когда зоопарк еще только создавался и зоопарку не хватало экспонатов, господин Зурзмансор положил начало замечательной традиции – он сам стал экспонатом зоопарка. На вольере господина Зурзмансора вы можете видеть табличку “Мокрец обыкновенный. Прием по личным вопросам каждый вторник с 17 до 18 часов”. Как вы понимаете, этот вольер одновременно является и рабочим кабинетом господина Зурзмансора, в котором кроме необходимого мокрецу обыкновенному бассейна, установлен рабочий стол, компьютер и телефон… Посетителям зоопарка доставляет онромное удовольствие наблюдать, как мокрец обыкновенный господин Зурзмансор вылезает из бассейна, садится за стол и начинает рыться в интернет-библиотеках, время от времени покрикивая на плещущуюся рядом секретаршу.

В ближайшее время в соседнем вольере устроят все условия для размещения семейства выдр и крыс – это, как вы наверное, догадались, новый офис бухгалтерии зоопарка.

Экскурсия по зоопарку

Некоторым юзерам канала #russf посвящается…

<_fatcat_> Суслики – весьма осторожные и внимательные существа. Вот посмотрите – встав столбиком на задние лапки, он внимательно высматривает: не бежит ли лиса? не ползет ли змея? не летит ли орел?… Самые наблюдательные получают бампером в лоб…

Ягуары – самые быстрые существа в мире. Взрослый ягуар развивает скорость до 90 километров в час. Именно поэтому ягуары становятся частой добычей инспекторов ГИБДД

Сейчас на ваших экранах представитель самой редкой породы кошек – Твинкот. Этот крупный хищник кажется довольно медлительным, хотя на самом деле это не так. В джунглях руссфа твинкот слывет стремительным и безжалостным хищником, чей бан не знает пощады.

Если вы любитель горных путешествий, то вам может повезти, если увидите прекрасную представительницу отряда парнокопытных – каприкошу необыкновенную. Это грациозное животное с легкостью скачет по камням и даже умудряется запрыгивать на головы туристам, что говорит о миниатюрности каприкоши необыкновенной и ее чрезвычайной дружелюбности.

Рекламная пауза. Желудок у Котенка не больше наперстка, а сил для игр и поездок по конвентам нужно много. Именно поэтому мы рекомендуем пиво “Оболонь” – прекрасный способ зарядки вашего Котенка энергией на весь конвент.

А сейчас мы у вольера, где живет редчайший представитель семейства ллам – ллама исотома. Последняя популяция этих ллам замечена в пригородах Новосибирска. Жизнь лламы исотомы в природе полна опасностей – то злобный директус институтус на нее охотится, а то какой-нибудь взырвоопасный кабачок попадется… Поэтому популяция лламы исотомы находится под угрозой и записана в Красную книгу Рунета.

Нашему зоопарку чрезвычайно повезло, когда нам удалось заполучить единственный в мире экземпляр дракона Al_Dragon.
Специалистам зоопарка пока не удалось полностью изучить этого прекрасного дракона. В частности, мало понятен его режим размножения, предпочитаемый рацион и, главное, сфера его обитания. Но мы надеемся, что со временем Al_Dragon раскроет свои тайны.

Надо сказать, что постоянное общение с животными обязательно накладывает отпечаток на человека. Вот, например, два сотрудника нашего зоопарка – Фон Даркмур и Анита. Несколько лет назад у нас в зоопарке появился симпатичный Дарк Киттен, от которого отказалась его мама. Выхаживать Киттена взялась Анита, и их общение не прошло даром – маленький Дарк Киттен со временем стал единственным в мире представителем кота человекообразного, а у Аниты прорезались кошачьи ушки и хвостик. С тех пор днем Дарк Киттен и Анита являются сотрудниками зоопарка, а ночью – его экспонатами.

Пожалуй, самым больщим любимцем у посетителей нашего зоопарка является ньюфаундленд Воха. Огромная черная собака с прекрасной мордой и задумчивыми глазами невольно вызывает к себе симпатию. А поскольку у Вохи еще и прекрасный характер, то отбою от посетителей нет. Вокруг Вохи всегда толпа людей, восторженно наблюдающих, как ньюфаундленд лихо забирается на палубу маленькой яхты и держит лапами штурвал, громким лаем отдавая команды…

Антиподом Вохи является наш сурок. Возле его вольера редко бывает больше двух посетителей. А зря – когда сурок не спит, то можно увидеть очень занимательную картину, как сурок выползает из норки, крутит носом, осматривая окрестности и идет к кормушке. После обильной трапезы, сурок любит понежиться на солнышке. Устроившись поудобнее, он ложится кверху пузом и насвистывает странную фразу “Зенит – чемпион”.

Наверняка все вы видели слонов. Многие из вас знают, что слоны бывают азиатские и африканские. Некоторые слышали про белых слонов. А вот про розовых слонов вряд ли кто-нибудь из вас слышал. Мы же даем вам возможность не только услышать, но и увидеть розового слона, подаренного нашему зоопарку. От своих сородичей розовый слон отличается не только цветом кожи, но и, так сказать, фигурой. Розовый слон выглядит гораздо стройнее своих сородичей и, видимо, считает себя редким красавцем. Во всяком случае, розовый слон не пропустит мимо ни одной симпатичной самки. И даже непонятно, как при тако любвеобильности, розовый слон остается одним из редчайших видов слонов…

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru