Реклама

Архив за месяц: Ноябрь 2004

Омузыкалился

Заколебало жить в офисе без музыки, покупать колонки в лом… Вытащил с антресолей бонус к год назад купленному видаку – маленькая коробочка с колонками, усилитель и тюнер в одном флаконе. Чуток поорудовал паяльником, притащил на работу и воткнул в комп. В итоге активные колонки и внешний тюнер получился. Звук, конечно, не супер, зато повеселее.

Кошачий нянь №2

Дом больше всего напоминает детский сад для одного котенка. Ребятенок переносится на руках, каждое “мяу” выполняется беспрекословно – ухаживаем за нечаянныс инвалидом. Как он умудрился себе лапу сломать? Видимо, когда грохнулся с подоконника на пол… Сегодня приходил ветврач, осмотрел кошмаренка и углядел перелом на левой задней. Выписал рецепт – таблетки, витаминные добавки и гель противоотечный. Намазывать 3 раза в день на поломанную лапу. Днем начал мазать – сперва заорал протестующе, потом понравилось. Сейчас по второму заходу начал мазать – котенок и вторую заднюю подсунул…

Продолжаем телепередачи на позавчера

Телекомпания ” Не первый раз в первый класс” представляет семейно-познавательную передачу “У вас все дома?”
В очередной раз наша семейно-познавательная программа берется познать непознанное в известном и узнать незнакомое в знакомом. Сегодня – в доме малонеизвестного и единично непопулярного писателя, композитора и музыканта. Приветствуем. Для начала вопрос: а как же вы дошли до жизни такой?
— Ну…
— И это верно, сюжет может придти совершенно внезапно. Идея книги может родиться при взгляде на булавку, как у Ханса Кристиана Андерсена или же присниться, как известная таблица Менделееву. А музыку вы как стали писать?
— Ну…
— Да, творчество Битлз, Квин и других групп вдохновило многих ныне известных музыкантов. Сперва бренчали на раздолбанных гитарах, копируя аккорды и ужасно гордились, когда удавалось снять звук под кальку. А потом уже и свои аккорды стали складываться, первая группа… Эх, молодость! Кстати, а где прошла ваша молодость?
— Ну…
— Конечно, юг Украины, маленький город… Потом Киев, первая слава, крупные тиражи и, как следствие, переезд в столицу России. Не скучаете по родным местам?
— Ну!..
— Конечно, скучаете, хотя вы постоянно бываете на Украине.
— Ну!..
— Ну а пока мы с тоской вспоминаем родной дом, вам предлагается три минуты неизбежно необходимого – рекламы.

Рекламная пауза. Холодно. Теплее. Еще теплее. Горячо. Жарко, сейчас обожжешься! — А-а-а, какая (пи-ип) поставила здесь сковородку??? — Тефаль, ты всегда думаешь о нас.

Все проходяще, и реклама тоже. Мы возвращаемся в дом, где нас уже ждут. Когда вы почувствовали себя знаменитым?
— Ну…
— Конечно, вы не считаете себя знаменитым. И это говорит о многом – автор, чьи книги расходятся многотысячными тиражами, говорит лишь о своей известности. Скромность, как известно, украшает. А что больше мешает – скромность или известность?
— Ну…
— Известность частенько мешает, хотя бывает что и помогает. Но чаще мешает. А как устранить помеху – поведают наши “зачумелые ручки”.
(Заставка – вываливающийся из стены шуруп и падающая табличка “Зачумелые ручки”)
На дворе отпадает последняя листва, покрываются льдом многочисленные лужи и реют редкие снежинки. Но это хорошо, когда снег реет во дворе, а не в комнате. Решить проблему разбитого во время жаркой футбольной баталии окна поможет наш народный зачумелец-окнопробиватель Андрей Саныч Моцартметьев.

Когда в вашем окне рама еще есть, а стекла уже нету – вам поможет незаменимое приспособление, разработанное нашим телезрителем М. из города СПбН, что в Ленинградской области. Моделируем ситуацию – коллега, вот мяч, вот окно. — Разбег, удар, дзыннннь!!! — Ах ты, урод кривоногий, вот я тебе сейчас уши-то пооборву — А фиг догонишь! Ой, что это? — Новыйший ухоотрыватель, благодаря которому стекла будут целы… — А урожай ушей собран.
Программа подходит к своему логическому завершению, а мы еще не задали самого главного вопроса – а чем хозяин порадует своих поклонников в ближайшем будущем?
— Ну…
— Мы все с нетерпением ждем выхода новой книжки, которая должна выйти со дня на день. Кроме того, ждем сборник рассказов, который давно задумывался, но вот только сейчас издается. Заканчивается работа над новым альбомом, который должен выйти на кассетах и компакт-дисках. И мы с нетерпением будем ждать этих и новых произведений, поэтому не будем отвлекать хозяина от работы, быстренько подарим ему корзику печеенья и бочку варенья, чтобы жизнь медом казалась. А через неделю мы познаем кого-то другого. Увидимся!

Новые песни о старом

Какой мальчишка не зачитывался рассказами Артура Конан Дойла о знаменитом сыщике Шерлоке Холмсе? А кто не засматривался фильмами Игоря Масленникова с блистательным Василием Борисовичем Ливановым? Лично у меня это одни из самых любимых фильмов. Когда появился видеомагнитофон, то кассеты с приключениям Шерлока Холмса были куплены одними из первых.
Когда было принято решение издать фильмы Масленникова на DVD, я воспринял эту новость с известной долей опаски. Еще не забылось ощущение от показанного на Первом канале сериала, настроганного из пяти фильмов. Тем не менее, при первой же возможности купил лицензионный DVD “Красным по белому”, благо цена оказалась приемлемой – чуть больше 10 долларов, вместо привычных тридцати. С замиранием сердца вставил диск в поигрыватель, пошли знакомые титры…
Что сказать – картина была отреставрирована идеально. Прекрасно разложенный по каналам звук, идеальное качество картинки – словно фидьм снят только что, а не тридцать лет назад. Почти сразу же были куплены еще два диска – “Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона” и “Собака Баскервилей”. Сперва, правда, пиратки… А на днях купил лицензионые “Собака Баскервилей” и “Сокровища Агры”. Конечно, первым делом решил пересмотреть новый диск.
Видимо, издателям надоело возиться с качественной реставрацией. Иначе объяснить откровенно пережатую картинку я не могу. Артефакты вылезают не только на движущихся объектах или общих планах – даже физиономия доктора Ватсона (В. Соломин) распадается на отчетливо различимые зоны. Ощущение такое, что сперва фильм ужали в МПЕГ-4, а потом из него сделали МПЕГ-2… Досмотреть фильм я не смог.

Неуважаемая компания “Твистер”! Я прекрасно понимаю, что эту заметку вы не увидите. А если и увидите, то проигнорируете, как и мое письмо. Судя по всему, вы просто срубили бабла на популярности старых любимых фильмов и на реакцию обманутого покупателя вам попросту насрать. Что ж, таковы реалии российского рынка. В свою очередь я сделал выбор в пользу пиратских дисков – при совершенно идентичном качестве содержимого, цена дисков в три раза меньше. И мне, в свою очередь, совершенно насрать, что тем самым я нарушаю авторские и смежные права. Пока мне за мои деньги всучивают говно, платить за него как за шоколад лично я не собираюсь. Думаю, большинство со мной согласится.

Порнофикация Борна

Сегодня принесли посмотреть ДВД сразу с двумя фильмами про парня по имени Борн – Идентификация Борна и… Почему-то Идентификация Борна-2. В общем-то, меня интересовал только первый фильм, сиквел я мельком видел и держать в своей коллекции не хочу. А первый всерьез рассчитывал переписать. Желание это пропало сразу же, как вставил диск в комп.
Я не знаю, насколько нужно считать людей за лохов, чтобы выкидывать на рынок столь убогое творение российских клепателей пиратских ДВД. Судите сами – на однослойный диск (4,5 гига) впихнуто сразу два фильма, общей продолжительностью под 4 часа. Стоит ли удивляться, что картинка явно пережата до такого состояния, когда даже на мониторе в оконном режиме отчетливо видны артефакты? Вдобавок вырезано абсолютно все, всключая английский звук и титры. Про наличие бонусов можно даже не заикаться. И  в дополнение – второй фильм явная экранка.
Вывод: ни в коем разе сей диск не покупать! А его издателю, некоему ООО “Диско”, что базируется в Санкт-Петербурге на улице Меньшикова, дом 4… В идеале бы набить морду. Но поскольку сие мало реально, предлагаю – диски, изданные оной конторой игнорировать всем, включая оптовиков.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru