Реклама

Архив за месяц: Июль 2005

Еще один тест

Музыкальная композиция, которая…

1. вызывает желание научиться танцевать: [Jackson – Billie Jean]
2. навевает ощущение счастья: [Aerosmith – I Don’t Want To Miss A Thing]
3. напоминает о бывшем возлюбленном: [Нет таких]
4. напоминает о бывшем друге: [Нет таких]
5. заставляет плакать: [W.A.Mozart – Lacrimosa]
6. заставляет смеяться: [Шуточные песни Высоцкого]
7. заставляет задуматься о жизни: [Высоцкий – Купола России]
8. предпочли бы никогда больше не слышать: [Пионерские речевки Децла со товарищи]
9. когда-то была любимой, но теперь надоела: [Крылатов – Прекрасное далеко]
10. нравится у группы, которая не нравится: [Дискотека Авария – В небо]
11. нравится, хоть вы и стесняетесь в этом признаться: [Нет таких]
12. сделаете всё, чтобы услышать вживую: [Песни Высоцкого в авторском исполнении]
13. напоминает о детстве: [Песня бременских музыкантов из мультика]
14. напоминает о юности: [Первые альбомы Modern Talking ]
15. нравится всем, кроме вас: [Алсу]
16. нравится словами: [Не знаю]
17. раньше не любили, а теперь нравится: [Iron Maiden]
18. классно звучит в машине: [Куплю машину – скажу]
19. лучшая колыбельная: [Спи, моя радость, усни]
20. лучший будильник: [Гимн России]
21. нравится и о которой узнали благодаря кому-то: [Blackmor’s Night – Shadow of the Moon]
22. у которой клип нравится больше самой песни: [Глюкоза -Невеста]
23. лучше всего подходит, чтобы держаться за руки: [Машина времени – Три окна]
24. заставляет думать о сексе: [Я о нем всегда думаю]
25. нравится в клубах: [Не был, не слушал]
26. не совсем в вашем стиле, но всё равно нравится: [Crazy Frog]
27. напоминает о родственниках: [Нет такой]
28. напоминает о ком-то, кто нравился, но не сложилось: [Нет такой]
29. хорошо подходит под ваш голос: [Вот мчится тройка почтовая]

Форму для заполнения и копирования в свой ЖЖ можно взять тут

Хм!

Which Random Image are you?
Name:
Age:
Favorite Color
You are:
This cool quiz by Reaper – Taken 456452 Times.

New! Get Free Daily Horoscopes from Kwiz.Biz

Сфотился смартом

Таки про Sendo

В целом, игрушка вполне симпатичная. Но есть несколько ложек дегтя в не столь уж большой бочке меда.
Во-первых, смарт стабильно вешается раз в сутки. Причем, это не зависит от действий пользователя – он может просто лежать на столе и Бог его знает с какого хрена включить подсветку и перестать реагировать на внешние раздражители. Лечится только выдергиванием аккумулятора.
Во-вторых, крайне забавный глюк с плейлистами. Я накатал почти гиг мп3 и, вполне естественно, хотел сделать плейлисты. Создал, запускаю плеер – фиг. Track doesn’t exist. Если те же треки скопом загрузить в плеер – проигрывается без проблем.
Непонятно себя повел аккумулятор – на шкале было процентов семьдесят зарядки, но ночью смарт просто сдох – аккум разрядился полностью, хотя лежал абсолютно без дела. Запасной аккумулятор приобрести покамест проблема.
Фотоаппарат в игрушке символический – можно сфотить что-то забавное, но для серьезных фоток не годится совершенно. Впрочем, лично я брал его только из-за мп3-плеера.
Плеер как раз на высоте. Ощущается недостаток низких частот и программного эквалайзера, но звук чистый, громкий, реальный стерео.
Для стыковки с компом есть приложенный USB-кабель, инфраред и блютус. Кабель довольно паскудный – жесткий провод и слабое крепление в разъеме смарта. В итоге кабель норовит выпать и оборвать соединение. Блютуса у меня нет, а с инфраредом проблем не возникало. Хотя для перекачки файлов на смарт лучше им не пользоваться – МЕДЛЕННО! Проще купить USB-адаптер для флешки и стыковать, минуя смарт. Если, конечно, речь не идет о синхронизации данных с компом.

Буду играться дальше.

Владимир Васильев, сборник “Джентельмены непрухи”

Вчера зашел в Дом книги и совершенно неожиданно для себя наткнулся на новый сборник Вохи. Купил сразу, благо деньги были, прочитал за один вечер.

За что я всегда любил Вохины книги – никогда не знаешь, куда автор заведет читателя. Спойлерить не буду, просто отмечу – Воха в очередной раз не разочаровал. Более того, несколько раз удивил. В общем, любителям хорошей фантастики читать обязательно.

P.S. А интересно, кого Воха описал в одном из рассказов как “длинноволосую знаменитость из Питера с замашками педераста”…

RoverPC Sendo X1

Купил таки смартфон от Ровера, играюсь.
Ближе к вечеру запульну первые впечатления от работы.
Пока что больше плюсов, чем минусов – сразу установил карточку расширения на 1 гиг, сейчас перекатываю подборку мп3 файлов. Не могу понять – то ли по USB так медленно пересылается, то ли флешка такая медленная…

25 лет со дня смерти Владимира Высоцкого

Признаться, с трудом вериться, что прошло уже четверть века… Кажется, что только недавно, во дворе своего дома в Питере я услышал, как кто-то цитирует:

Хоть о камень башкою,
Хоть кричи – не кричи,
Я услышал такое
В июльской ночи –
Что в больничном вагоне,
Не допев лучший стих,
После долгих агоний
Высоцкий затих.

Двадцать пять лет прошло. Мы фактически живем в другой стране. Выросло поколение, которое не знает, кто такой Высоцкий. А те, которые знают, все чаще его предают. Которые при жизни близко к Высоцкому не подходили, теперь снимают “документальные” фильмы и жутко обижаются, когда наследники творчества поэта запрещают использовать тексты и записи песен. Не буду делать рекламу телеканалу и режиссеру, а также газетам, которые раздули скандал вокруг памяти Высоцкого. Скажу лишь, что я целиком на стороне Никиты Владимировича Высоцкого: авторы очередного “шедевра” могут сколь угодно копаться в грязном белье умершего поэта, но иллюстрировать результаты песнями Высоцкого – это верх цинизма.
Я не знаю, что говорить и как поддержать наследников Высоцкого, которых сейчас ругают все, кому не лень. Лично я зашел на /сайт музея В.С. Высоцкого и отправил следующее письмо:

Здравствуйте, уважаемый Никита Владимирович.

Пишу за тем, чтобы поддержать Вас и поблагодарить за Ваше решение запретить использование текстов и песен Владимира Семеновича в очередном “документальном” фильме.
В наше идиотское время журналисты, в поисках “горяченького” и в погоне за рейтингом, напрочь забывают об уважении к ныне живущим и к уже ушедшим от нас… Не нужно много ума, чтобы копаться в грязном белье умершего много лет назад поэта и артиста. Еще меньше нужно таланта, чтобы сделать себе имя, обгадив память Высоцкого. Но ведь даже из факта запрета пытаются сделать себе рекламу…
Я хочу пожелать, чтобы у Вас хватило сил и терпения. Увы, но вряд ли это последняя гадость в адрес Владимира Высоцкого и его наследников. Но, думаю, что не ошибусь: люди, для которых творчество Владимира Семеновича не дань моде, поймут и поддержат Вас, хотя бы морально. Ведь мы помним и любим Высоцкого не за его пагубные пристрастия… И тем более, не нам, ныне живущим осуждать или оправдывать его. Мы можем только принять Высоцкого – таким, каким он был.

Через тернии к звездам

Наверное, трудно найти человека, который бы не видел фильма Ричарда Викторова, снятого по сценарию Кира Булычева. Кому-то картина не нравится, кто-то от нее без ума, кто-то равнодушен, но видели или, в крайнем случае, слышали почти все.
Лично я не был ярым поклонником “Терниев…”, но когда узнал об идее реставрации фильма – купил двд-диск с новой версией не задумываясь. И не пожалел, хотя на форуме новой версии “Терниев…” на голову Николая Викторова высыпали контейнер упреков, смысл которых сводился к одной фразе – “Зачем испортили хороший фильм?”.
Читал я эти вопли на форуме примерно год. Наконец, надоело, и неделю назад заказал на “Озоне” кассету с оригинальной версией фильма. Большого смысла в этой покупке не было, поскольку на диске записаны две звуковые дорожки – новая многоканальная и оригинальная монофоническая. Но в новой версии по ряду причин оказались урезанными некоторые эпизоды – а значит, полного соответствия оригинальной версии не получалось. А для чистоты восприятия требовалась именно полная оригинальная версия…
Читать далее

Немного о футболе

http://www.sport-express.ru/art.shtml?105899

Прочитал я выше указанное интервью Влада… То, что Радимов воспринимает скандал между Петржелой и Быстровым как собственную ошибку, делает ему честь. Снимет Влад капитанскую повязку и уйдет из клуба – его право, оспаривать которое я не буду. Но меня другое озадачивает.
Решение Влада лишний раз говорит о крайне напряженной обстановке в клубе. Кто вылетит вслед за Быстровым – можно только догадываться, сколько бы не убеждало нас руководство клуба в обратном. Кстати, если я ничего не путаю, то руководить этому руководству не так уж долго осталось – перевыборы. Впрочем, это к делу не относится.
Меня удивляет, насколько поспешно руководство клуба пошло на поводу у тренера, решившего, что лучший способ разрешения конфликта – это продажа неугодного игрока. НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО это. Если тренер в угоду личным амбициям идет на ослабление команды (а Радимов подтвердил, что на правый фланг у нас никого нет!), то грош цена такому тренеру. Легче всего уподобиться бывшему тренеру сборной россии Ярцеву, который в ответ на критику (как оказалось – справедливую!) выгоняет игрока.
Я не знаю, да и не хочу знать деталей конфликта между Властимилом и Володей. Дело ведь не в этом. Володя, конечно, по молодости и глупости наговорил много лишнего. Но парню всего 20 лет, за него говорит обида на клуб, на тренера. И это понять и простить можно.
Но понять Властимила, который старше Володи вдвое – я не могу. Простить его недальновидность – тоже. Ведь не секрет, что Быстрик – один из любимцев питерской публики. И что продажа его вызовет шквал эмоций – очевидно. По словам Влада, интервью Володи “взорвало обстановку в команде”. Согласен, но частично – Володя только чеку выдернул, а гранату заложил Петржела. Да что гранату – там килограмма три в тротилловом эквиваленте…
Что теперь будет – я не знаю. Станет ли Быстров лидером Спартака или сгниет в резерве – в любом случае мы пожалеем о поспешной продаже Володи. Меня больше волнует другое – сумеет ли Властимил принять и понять собственную вину в конфликте или нет? В команде раскол, это Влад подтвердил. Значит, часть игроков тренеру не доверяют, и одного из них мы знаем – Аршавин. Если Властимил не сумеет вернуть доверие игроков, то продажа Быстрова не станет последней потерей “Зенита”…

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru