Реклама

Архив за месяц: Август 2006

Из свеженаблюдённого

Еду на работу, слегка опаздываю и решаю от Петроградской не пешком пройти, а прокатиться на весьма кстати подвернувешмся автобусе, коммерческом. Сзади старуха выспрашивает куда идет этот маршрут, потом лезет следом. Не успеваю я заплатить, как за спиной начинается громкогласное чтение “Отче наш…” и далее по тексту. Кондуктор обращает внимание бабули (по внешности – графиня из фильма “Бронзовая птица”) на тот факт, что маршрут коммерческий и за проезд платить надо. Бабка еще громче заводит молитву. Так с Божьей помощью и прокатилась на халяву…

Это надо читать!!!

http://diary.ru/~geraldine/?comments&postid=16443952

Очередной глобальный пиздец?

Вот отсюда:
Глобальное похолодание, которое может начаться на Земле уже через 50 лет, сменится потеплением лишь в начале XXII века, считают ученые Главной (Пулковской) астрономической обсерватории РАН, основываясь на данных исследования солнечного излучения.

“На основе наших исследований мы разработали сценарий глобального похолодания климата Земли к середине этого века и наступления очередного 200-летнего цикла глобального потепления климата в начале 22-го века”, – рассказал в интервью РИА Новости заведующий сектором космических исследований Главной астрономической обсерватории РАН, доктор физико-математических наук Хабибулло Абдусаматов.

Он напомнил, что ранее ученые Пулковской обсерватории пришли к выводу, что в 2012-2015 году начнется медленное понижение глобальной температуры Земли, которое достигнет минимума в 2055-2060 годах.

Температура через 50 лет может снизиться до отметки так называемого маундеровского минимума, имевшего место во второй половине XVII века. Тогда в Голландии замерзли все каналы, а в Гренландии вследствие наступления ледников люди были вынуждены оставить часть поселений.

Ну, что, водоплавающие? Срочно переквалифицируемся в пингвинов?

ТВ-тюнер удружите?

Френды питерские, проблема есть: со следующей недели телеканал “Домашний” сетку вещания изменил и передвинул сериал “Скорая помощь” на более раннее время. То есть, когда я на работе. Потому назрел вопрос приобретения тв-тюнера с возможностью записи программ в мпег-4. А денег нет – только-только на работу устроился. В общем, ежели у кого есть железка ненужная, то я готов приобрести, но либо с отсрочкой платежа, либо на обмен чего-нибудь.

Утешило

У Конецкого во “Вчерашних заботах” вычитал:
“Неистребимая привычка судить о фильме по афише на заборе. Причем, судить безапеляционно, с полной уверенностью в своей правоте!”

Не я один такой обормот, оказывается.

С днем варенья!

lemming_drover, мои поздравления и наилучшие пожелания!

Ха!

Итак, ТВОЯ профессия — Предприниматель/Менеджер/Пиарщик
Ты находчив и всегда знаешь, чего ты хочешь от жизни и как этого добиться. Цель для тебя оправдывает средства. Ты знаешь толк в удовольствиях и тебе нужно много денег для удовлетворения своих потребностей. Умеешь располагать к себе людей и управлять ими. Тебе открыты предпринимательство, пиар, политтехнологии… да и сама политика тебе подходит! Как же там без хитрости. Все зависит только от тебя:)
Пройти тест

Становлюсь старым и сентиментальным…

Фразу в топике когда-то вычитал у Конецкого. Теперь вот примериваю на себя…
Довел до соплей любимый сериал “Скорая помощь”. Там доктор Марк Грин помер от неоперабельной опухоли мозга… В воскресенье его коллеги письмо получили, а в аонедельник всю серию показывали, как он провел последние дни.
Хоть и сериал, а снято хорошо, и сыграно талантливо. Умом знаю и все понимаю – это кино, персонаж вымышленный, актер жив-здоров и бабло зарабатывает. А вот жалко доктора…
Старею, видимо.

Поздравляем! В фильме ужасов вы типичное порождение этого жанра и его главное действующее лицо!
Вы внушаете ужас одним видом (в анфас), а другим (в профиль) – острое желание никогда не видеть вас в анфас. Каждое ваше появление сопровождает зловещая музыка и драматические спецэффекты. Это вы съели Красную Шапочку, не дали куче тинэйджеров выйти из пубертатного периода, погрузили всю землю во тьму, подставили Кролика Роджера и утопили Титаник с Ди Каприо (хотя последнее, пожалуй, единственное ваше Доброе Дело). Для вас нет ничего разумного, доброго и вечного: только глупое, злое и скоропортящееся, — отсюда и ваша враждебность к окружающим, и склонность к немотивированному насилию, и общая вредность во всём организме (но, возможно, это просто от того, что у вас нет велосипеда). Что тут ещё скажешь? Вы Зло в чистом его проявлении, а это всегда такая редкость… Признайтесь, тест наверное проходили, чтобы потом в комментах какую-нибудь гадость оставить, да? (Если нет, то ваш результат, пожалуй, спорный.)
Пройти тест

Закономерно. Ибо АБС читал мало.

Поздравляем! Вы прошли тест, и теперь мы знаем, что вы знакомы с этими авторами.
Вероятно, вы читали, так сказать, основные, наиболее известные вещи. Рискну предположить, что книги вам понравились. Однако Миры АБС гораздо шире, чем вы думаете. Имеет смысл подыскать что-то для себя!
Пройти тест
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru