Реклама

Архив за месяц: Октябрь 2006

Иго-го!

Я Орловский рысак!
Характер – большей частью спокойный, но иногда вы не прочь взбрыкнуть. Вы испытывали горечь поражений и сладость побед. Вы всегда подкованы и уверены в будущем дне. Правда иногда вы подвержены нестандартным решениям. Вам требуется просторный денник и вы не ограничитесь узким стойлом. Иногда выв не прочь попастись в лугах, но всегда возвращаетесь в конюшню.
Узнайте, какая Вы лошадь?

х.еносцы

NMancer поделился ссылкой в Газете.Ру (http://www.gazeta.ru/2006/10/26/oa_221834.shtml).
Цитирую:
“В четверг так называемый православно-патриотический комитет, в который вошли 12 православных организаций, заявил, что намерен провести 4 ноября свое собственное шествие – «Правый марш». Как пояснили представители комитета, неделю назад в оргкомитете «Русского марша» произошел раскол, и из него вышли все православные организации. Произошло это, утверждают в комитете, из-за того что они не захотели оставаться в одной упряжке с людьми «откровенно антиправославных взглядов» и слышать нацистские лозунги на своем мероприятии. «Правый марш» – это религиозное мероприятие (4 ноября православные празднуют День Казанской иконы Божьей Матери), а не мирское, в отличие от «Русского марша». Мы хотим сделать больший акцент на создании не политического, а именно религиозного движения по типу ХАМАС», – заявил председатель Союза православных хоругвеносцев Леонид Симонович-Никшич”

Признаться, я давно озадачен, почему религиозные фанатики от православия до сих пор ничего подобного не откаблучили. Видимо, типичное русское сыграло – запрягали долго. Ну а раз уж запрягли, то понеслась!.. Вот только куда?
Судя по лозунгам, напрямую к пропасти. Я не знаю, каким надо быть идиотом, чтобы вместе с лозунгом “Православие или смерть!” заявить, что “Россия – империя дружбы народов!”. Очевидно, дружить будут с народами, принудительно обращенных в христианство. А кто христианином быть не желает, тому смерть – в лозунге недвусмысленно сказано. Причем, мочить будут всех – мусульман, иудеев, католиков, индусов, протестантов.По фиг, что католики тоже христиане – система отбора на уровне двоичного кода: “Православный? Да – живи. Нет – сдохни”.

Самое веселое во всем этом дебилизме: ничего особо оригинального х.еносцы не придумали. В том или ином виде все это уже было: вспомните хотя бы Варфоломеевскую ночь. То есть, по уровню развития новоявленные православные радикалы отстали лет эдак на четыреста минимум. Я вот думаю: может, им в Крестовый поход сходить? Грааль поискать, Гроб Господень освободить…
Да по сути без разницы, куда они пойдут, лишь бы своими х.ми трясли где-нить подальше от Москвы и России.

Военная доктрина РФ

“Мы должны сделать так, чтобы у кого либо отпало желание втягивать Россию в военные конфликты” (из ответов В.В. Путина в “Прямой линии”)
“Шестьдесят курсантов Военно-технического университета имени Комарова в Петербурге госпитализированы с подозрением на заболевание брюшным тифом” (Страна.Ру)

Оперативно…

Я вас насквозь вижу!

УДОСТОВЕРЕНИЕ ЯСНОВИДЯЩЕГО
Удостоверение ясновидящего 2 ранга подтверждает что don_ald действительно является начинающим ясновидящим-любителем.
Ранг: 2 Процент способностей: 40%
ТЕСТ на ясновидение | TOP100 ясновидящих Рунета


Мой Яндекс.Рейтинг выше, чем у

46.15%
моих френдов


Пройти тест (c) breqwas

Как донесла разведка

сегодня угораздило родиться очаровательную tamargochi, в связи с чем приношу ей искренние соболезнования. ;)
Маргоша, с днюхой! И пусть все твои мечты станут реальностью!

Дочитав “Исландскую карту”

Скажу цитатой: требую продолжения банкета!

Лихо все закручено, очень интересно, как все это раскручиваться будет.

Читая “Исландскую карту”

Вечор начал читать творение А.Громова. До конца еще не добрался, но уже кое-какие мысли сформировались, хочу поделиться.

Если я правильно понял: Колумб до Америки не доплыл и ее не открыл. Нету Химерики, а, значит, не было нескольких войн, революций, прихода к власти комунистов, СССР не склепали… Россией правит все тот же Романов, но Константин. И столица в Питере. В целом мысль хорошая и довольно правдоподобная – я сам второй год готовлю материалы на нечто похожее, только развитие идет по другому сценарию и причины другие. Но это так, к слову.

Беда в том, что не получается поверить в происходящее. Если не вдумываться – текст катит идеально. Но с деталями Александр дал маху, и это портит впечатление.
Больше всего мозолит глаза Большой дом на Литейном. Ну не может его там быть, если революции не было! До прихода большевиков на этом месте стоял храм, который набожные россияне из мира “Карты” не снесли бы. А уж тем более, не стали бы возводить уродливое здание ЧК/КГБ/ФСБ… Тем более, что управление охранки находилось на более удобном месте – углу Гороховой и Адмиралтейского проспекта (ну неужели Саша ни разу не слышал термин “гороховое пальто”???). И к Зимнему близко, и собственная тюрьма в подвалах. Там сперва градоначальник ворье держал, а потом председатель ВЧК Феликс Эдмундыч Дзерджинский врагов революции расстреливал. Пока Ленин в Москву столицу не перенес. Но это так, к слову.

Игра с именами и названиями не столько забавляет, сколько раздражает. Очень уж прямолинейные ассоциации – экспедиция Моргенштерна и Волчанского (Крузенштерн и Лисянский), корабли “Победослав” и “Чухонец” (очевидно, “Варяг” и “Кореец”)…

В общем, пока оценка за технику низкая. А за артистизм высший балл, бесспорно.

Рекламно-патриотическое

Определен новый уровень прожиточного минимума: шоколад “Аленка” – все, что надо человеку!

На состоявшемся 4 октября заседании КДК РФС было принято решение оштрафовать ФК “Зенит” по итогам проведения домашнего матча с нальчикским “Спартаком”:
– за выход во время матча за пределы технической зоны главного тренера ФК “Зенит” Дика Адвокаата – на 30 000 рублей;
– за появление на поле собаки – на 5 000 рублей.

Вывод: один главный тренер равен шести собакам

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru