Реклама

Архив за месяц: Ноябрь 2006

Ух, какая ж я крастотка!

Смотреть

Мое видение Газпром-Сити

Вечером вы приходите домой, падаете на диван и включаете телевизор, молясь, только бы не новости и всякая прочая фигня… А по телевизору, специально для Вас, показывают… Капитана Врунгеля!
Вы вглядываетесь в суровые черты капитанского лица и узнаете в нем себя. Вы — знаменитый мореплаватель, Море — Ваша душа и Ваша слабость. Ветер всегда надувает Ваши паруса, потому что знает Вас с пеленок. Вы отважны и находчивы, спокойны и рассудительны, обладаете хорошим чувством юмора. Ваш(и) матрос(ы) боготворит (-ят) Вас, потому что Вы — их маяк и пеленг. За Вами хоть в ад. А море… Море всегда будет ждать Вас и любить, потому что Вы — его часть. Слышите шелест волн в раковине? Они зовут Вас к себе! Так поспешите же!
Пройти тест

Врет vadim_panov, врет doctor_livsy – мир поработил я!

Посмотреть в полный размер, 129,24 КБ, 600×800

Зёбра?..


Device Optimized for Nocturnal Assassination and Logical Destruction


Get Your Cyborg Name

Национально-православный спам

Буквально только что на svut@svut.ru упало письмецо от некой Алипетры Агнилиной с весьма интригующим сабжем “КАК живется РУССКИМ в России и в странах СНГ?”. Поскольку я русский и живу в России, то стало интересно – а как же мне живется-то? Читаю:

“Когда заходит разговор о русских, сразу встает вопрос: «А кто такие русские? По каким признаком мы отличаем от иных, нерусских?». И сразу начинается спор, мы забредаем в лабиринт, из которого трудно выбраться… Быть русским значит добровольно и четко принять на себя это звание – и счастье, и крест.”

Опаньки. Получается, если у меня в свидетельстве о рождении почти сорок лет назад написали “русский”, то отоварили порцией счастья, одновременно навесив на шею крест. С другой стороны, любое лицо кавказской национальности в любой момент может сказать, что оно теперь по всем “признакОм” русское, ибо пять минут назад все осознало и добровольно приняло свою порцию счастья и креста. Неувязочка-с…

“До недавнего времени все СМИ согласованно убеждали нас, что Русский Национализм – это «сын юриста» Жириновский. Теперь убеждают, что это ДПНИ, скинхеды и периодически демонстрируемые телеканалами «русские фашисты». Между тем, вот уже как минимум тысячу лет в России существует принципиально иной подход к национализму – ПРАВОСЛАВНЫЙ в своей основе. И именно он на протяжении всего этого времени определял развитие России, являлся основой русской государственности и русской культуры, более того – именно ему мы обязаны возникновением РУССКОГО НАРОДА как исторической данности…”

Это даже не Петросян – Евгений Ваганович закончил шутить по поводу сына юриста лет пять назад. Впрочем, авторам этого бреда можно простить столь бородатый анекдот, поскольку ребятки явно не в ладах с историей вообще. Даже самый необразованный школяр наверняка слышал, что Киевская Русь существовала задолго до крещения, которое произошло чуть больше тысячи лет назад. Конечно, на эту тему можно крепко поспорить, но тот факт, что русский народ существовал до насильтсвенного обращения в христианство вряд ли вызовет сомнение даже у самого упертого православного националиста. Кроме того, очень хочется отметить, что православие не делит христиан по национальному признаку.

“Сегодня мы стоим перед выбором. Все уже чувствуют, что это выбор более глубокий, нежели может выразить язык политики. Это – выбор жизнеустройства, выбор пути, который надолго определит судь¬бу русского народа и множества народов России… Наша судьба решается теперь скоростью двух процессов – истощением России и созреванием способности общества и государства остановить разрушение. Какой из этих процессов раньше достигнет критической точки?…”

Господи Иисусе, сколько патетики. Обычная плакатно-агитационная уловка: скрыть за пышной формой полное отсутствие смысла. Начнем с того, что я, видимо, не “все” – ну не чувствую я, что стою перед выбором и что выбор этот более глубокий — чем что? Где-то есть менее глубокий выбор? Адресок подскажите, я хоть одним глазком посмотрю. Может, менее глубокий выбор это выбор жизнеустройства? Или выбор пути? Кстати, а какое именно жизнеустройство и какой именно путь мы имеем сейчас? И что предлагается взамен? Ответа нет. Есть голословное утверждение – Россия истощается. Ладно, допустим. Общество и государство “созревает способность” остановить разрушение. Разрушение чего? России? От истощения, что ли? Ребята, кто вам русский в школе преподавал? И, главное, оба процесса того гляди достигнут критической точки. Видимо, когда “способность созреет”, то следует ждать всяческих катаклизмов – недаром же точка критическая… И, ежели процесс созревания способности таки достигнет этой самой точки, то я предпочту быть подальше от общества, которое рассылает этот бред. Фиг его знает, чего там внутри назрело – может, так заляпает, что во век не отмыться будет…

Опатриархиреваю

На рамблере небольшое интервью с Алексием Вторым относительно его отказа встретиться с Папой Римским, http://www.rambler.ru/news/culture/religions/9073037.html
Навело на размышления следующее: если переманивание православных еще как-то понять можно, то уж осуждать католиков я точно не буду. Извините, но если из церкви уходят верующие, то проблема в церкви. Любому дураку это понятно, но Патриарх, видимо, дурак отборный.
Дальше еще круче: католики, оказывается, перенимают и тех, кто связан с православием “историческими корнями”. Простите, а это как? Если я православный, то мой ребенок не имеет права обратиться в католицизм, поскольку уже связан корнями? Тогда по какому праву Православная церковь обращает в христиан русичей, который историческими корнями связаны с язычеством?
А относительно действий миссионеров-католиков очень верно подметил

hobober:   что мешает Патриарху создавать приюты и воспитывать там детей в православной вере?

И еще…

Если вас, как и меня, раздражает варварская политика городских властей по отношению к городу, то загляните сюда: http://community.livejournal.com/save_sp_burg/3376.html

Вдогон к предыдущему посту

На сайте “Делового Петербурга” можно посмотреть фотографии макетов, вставленных на конкурс. Что меня поражает: в существующий ландшафт не вписывается ни один. Более того – имеющийся Малоохтинский мост и тот ликвидировали…

Котлован-2

В своей статье «Петербуржские размышлизмы» я уже говорил, что не люблю современный Петербург. И, как это ни печально, но с каждым днем становится все меньше причин любить город, в котором я родился и вырос.
Я прекрасно понимаю, что город, как любой живой организм, должен расти и развиваться. Иначе он погибнет. Но я никак не могу взять в толк, почему градоправители упорно стараются превратить северную Венецию в нечто уродливое? Почему в угоду толстому кошельку и амбициозности очередного монополиста губернатор со товарищи готова одобрить любой проект, даже если он нарушает исторический облик города?
Читать далее

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru