Реклама

Архив за месяц: Апрель 2007

Нечто мистическое

В день рождения В.И. Ульянова (Ленина) телеканал “Культура” не придумал ничего лучше, чем показать фильм “Вожди”. Суть фильма – три актера (Юрий Каюров, Михаил Ульянов и Кирилл Лавров), некогда сыгравшие образ Ленина в кино и театре, рассказывают о своем отношении к личности Ленина.
Показ был посвящен не столько дню рождения Ульянова Владимира, сколько памяти Ульянова Михаила. А сегодня ушел Кирилл Юрьевич.

Дурацкое, банальнейшее, пошлейшее совпадение. Но прав был Конецкий – самая низкопробная литературщина и есть жизнь.

Черная пятница

Лавров Кирилл Юрьевич
Ростропович Мстислав Леопольдович

Упокой, Господи, души рабов Твоих…

Беспредел на марше

Через vitaly_kaplan

Тоне и Алисе нужна ваша помощь

В Новгороде молодую мать Антонину Федорову обвиняют в попытке убить собственную трехлетнюю дочь. Поводом для чудовищного обвинения послужил несчастный случай с маленькой Алисой – падение в лестничный пролет, ограничившееся незначительными травмами. На основании неясных показаний одного свидетеля 11 лет и общепсихологических гипотез прокурора о том, что мог ли трехлетний ребенок самостоятельно перебраться через перила, Антонину заключили в СИЗО как уголовницу, разлучив с ребенком. По предположительной информации, речь идет о попытке устроить “показательный процесс” в рамках кампании по “защите прав детей”. Алиса ждет маму дома с бабушкой и очень за нее волнуется – о ее действительном праве на счастье и родительскую заботу никто не побеспокоился.

Помогите Антонине и Алисе!

Распространяйте информацию и новости по этому делу.
Привлекайте внимание печатных и интернет СМИ, радио и телевидения.
Помогите обеспечить Антонине квалифицированную юридическую поддержку.
Если можете, добейтесь того, чтобы нарушения со стороны следствия не оставались незамеченными и безнаказанными.

Как связаться с мужем Антонины:

+79166501037
kirill.martynov () gmail.com
icq 133-0065-84

Дополнительная информация по этому делу:

novgorod_delo – сообщество со всеми подробностями.
http://hvil.livejournal.com/632538.html – Исходное сообщение Кирила Мартынова.
http://aysaa.livejournal.com/1055111.html – Подробная информация по делу.
http://hvil.livejournal.com/633885.html – Предыстория дела
http://www.novgorodinform.ru/news/12437.html – “Откровения” прокурора Ефимова.
http://www.chadayev.ru/2007/04/20/hvil/ – Мнение А. Чадаева “всё, что остаётся – это ситуация “гражданское общество против полицейского произвола”.
http://joe-malaba.livejournal.com/330320.html – Хроника пикирующего прокурора Ефимова.
http://www.ljplus.ru/img3/h/v/hvil/030.jpg – Фотография перил, через прутья которых, по мнению следствия, не могу пролезть трехлетний ребенок.
http://www.expert.ru/articles/2007/04/20/novgorod_delo – Прокурор Ефимов угрожает тем, кто “давит на следствие”.
http://hvil.livejournal.com/636734.html – Прокурор Ефимов паникует.
http://holmogor.livejournal.com/1835393.html – Еще про перила и умышленные убийства.
http://vladimir.vladimirovich.ru/2007-4-20/#an2438 – Кина для начальства не будет.
http://hvil.livejournal.com/636953.html – Прокурор противоречит сам себе. Других доказательств кроме показаний 11-летки суд не знает.
http://krylov.livejournal.com/1460756.html – Обсуждение с участием “скептиков”.
http://antalex.livejournal.com/138633.html#cutid1 – эксперимент с измерением лестницы – зазор между прутьями 15 см.
http://hvil.livejournal.com/637910.html?mode=reply – эксперимент с девочкой на лестнице – девочка к тому же крупнее Алисы
http://gazeta.ru/2007/04/20/oa_237261.shtml – подробная публикация с разъяснением сути происшедшего.

Оригинал сообщения здесь.

Читая Виктора Конецкого…

В любом, даже самом паскудном, можно найти что-то положительное. И моя затянувшаяся безработица не исключение – в жутчайшем настроении и при полнейшем творческом бесплодии взялся читать. Сперва выручали Каганов, Воха и Лукин. Потом потребовалось лекарство посерьезнее – и я потянул с полки первый том собрания сочинений Виктора Конецкого…
Видимо, старею, раз потянуло на эпистолярную прозу. Но, согласитесь, приедаются выдуманные люди – даже если они имеют реальных прототипов. Ведь литературный персонаж редко имеет право на собственное мнение. Пожалуй, только Льву Толстому его героиня показала язык и выскочила замуж за Пьера Безухова. Остальные писатели о подобных фортелях предпочитают помалкивать.
Записи Конецкого вдвойне интересны, поскольку письма и дневниковые записи охватывают период, сложный и спорный. Двадцатый век в истории государства нашего наломал таких дров, что разбирать завалы предстоит еще очень долго. И – разбираться, отсеивать пропагандистские плевела от семян правды. Без пафосного трындежа и цитирования лозунгов, а мироощущением… Даже не так: реальными чувствами, сиюминутными, импульсивными. Когда врать и лицемерить уже физически не можешь – и вскакиваешь, как на встрече в Смольном, выпаливаешь накипевшее…
Именно честность привлекает. Нет, не так: не привлекает, а не отпускает. Заставляет задуматься. И – вспомнить что-то свое, сопоставить, сравнить…

Новое значение старого слова

ЕБНулся – Ельцин Б.Н загнУЛСЯ.

Грешен, каюсь. Только на мой личный взгляд – дирижер со своим семейством очень удачно соскочил с паровоза, который он сам направил в пропасть. В правовом государстве, о котором у нас так долго говорят большевики политики, Ельцин нормально загремел бы под суд. И доживал бы свой век не на даче в Барвихе, а в тюрьме, где всему его семейству самое место.
Впрочем, ему теперь более Страшный суд предстоит. И да воздастся по делам его. Будь моя воля – направил бы Ельцина в адову филармонию, оркестром чертей дирижировать.

Зверев на MTV

Раз уж akuaku заговорил про церемонию вручения наград на MTV…
От скуки щелкал пультом, переключая каналы, влепился аккурат в том момент, когда Иван Ургант пригласил мандумазель по имени Сергей Зверев объявлять очередного победителя в какой-то номинации. Зверев вышло, послушало аплодисменты, потом выдало:

“Все-таки я охуительная звезда!”

Прямым текстом и без всяких пошлых пиков.
Я, в общем-то, всегда знал, что lleo гений. Но что он со своим “Маслом” попадет в даже не в десятку – в одиннадцать…

И еще мне подумалось, что Зверев в формулировке ошибся – он звезда охуевшая. Причем, я сильно сомневаюсь в возможности применения существительного “звезда”, но прилагательное как раз то самое.

Кошарик

Второй день ухохатываюсь со своего кошмароида.
утром уезжаю на собеседование, заодно денег маненько снять (спасибо rellocat). В кармане последние двадцать рублей, дома шаром покати, кот с вечера пустым брюхом урчит. Как назло – по городу не проехать вообще, домой попал в шестом часу вечера. В пакете пара пачек макарон, да кошачий корм. И тут матушка рассказывает:
котяра пол-дня ходил, мяукал, выяснял – чего ж его не кормят. Ну как животине объяснить, что дать нечего? Котька мой подумал-подумал, вытащил из заначки честно скомунизженную месяца два назад конфетину и приволок матушке – на обмен.

Типа, хелп

Френды, если кто может помочь – выручайте.
Ситуевина сложилась крайне поганая – в январе новый исполнительный директор компании “Телекомстрой” разогнал весь старый штат продавцов и технарей. Время выбрано крайне паскудное – январь сам по себе голодный из-за затяжных праздников, а тут еще и увольнение. Даже февраль доработать не дали, уроды…
В общем, я в поисках работы, регулярно мотаюсь на собеседования, вот завтра очередная встреча. Проблема в том, что денег у меня осталось ровно 50 рублей, если не считать какой-то мелочи. 30 вылетит завтра на дорогу, до маманиной пенсии больше недели. Есть вариант временного пристанища, но решится не ранее субботы. И даже если что-то положительное скажут, то мне просто не на что будет добраться до работы.
Все, что нужно – небольшая сумма денег, в идеале – две тысячи рублей. Как только возьмут на работу – сразу месяц отдам. Если есть на примете халтура, где сразу каких-то копеек заплатят – пишите.
Спасибо.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru