Реклама

Архив за месяц: Май 2007

ИРЦ

С радостью сообщаю: веб-гейт снова фурычит и ежели зайти ко мне на сайт, то вполне можно пообщаться со мной в режиме реального времени.

УРА!

Кубок у Локомотива!

Где-то промазал

Мой результат теста
“Проверь себя: Сдай ЕГЭ!

don_ald!

Твердая четверка. Если вы взрослый и уже давно окончили школу, значит, вы, видимо, много читаете или у вас гуманитарная профессия. Если вы юноша, готовящийся к выпускным в школе, вам стоит полистать учебник, чтобы закрасить кое-какие пробелы в знаниях.

А вот кому блог?

Отдам четко по прейскуранту, ни цента сверху!


My blog is worth $1,129.08.
How much is your blog worth?

Пряздрявлям!

Разведка донесла, что нынче угораздило родиться lleo, в миру более известного как Леонид Каганов. И вот гляжу я на евойные тридцать пять с высоты своих тридцати семи и думаю: до чего ж хорошая молодешь у нас! :)

Ночной базар, авторская версия

Кто читает дневник bachilo уже в курсе: с помощью igor_tkachenko удалось воссоздать авторскую версию “Ночного базара” – пародии на “Ночной дозор”. Кто видел официальный вариант, где текст читает Леонид Володарский – настоятельно рекомендую посмотреть авторский вариант. Благо, теперь фильм можно скачать в торренте.
Файл любезно предоставлен Александром Бачило.

Хех

Итак, вам лучше всего жить в России времен Петра Великого
Кажется, Вам нужно было родиться на 300 лет раньше! Ваше время – эпоха становления молодой Российской Империи. Вас привлекает всё новое, неизведанное, прогрессивное, и Вы всеми силами стараетесь быть современными. Кроме того, думается, что Вы любите начинать дело с нуля и доводить его до совершенства! Вас не пугает молва, Вы не боитесь разбивать стереотипы. Вы целеустремленный и уверенный в себе человек. Богатство для Вас – не главное. Первый Император таких, как Вы, очень уважал, любил и активно привлекал к Государственной службе. Ко всему прочем Вы, по-видимому, – весьма романтическая натура, что не может не радовать! Только все же спускайтесь иногда с небес на Землю. Оно, быть может, не всегда приятно, но, к сожалению, необходимо.
Пройти тест

С детских лет пытался понять – если кровать полутораспальная, то где берут половинку спящего? И кто это вообще?
Сегодня ночью мой котяра доходчиво объяснил – половинка это я. А все остальное – он. :)
Вот только не выспался из-за этого обормота… Отвык я спать, когда носом в стенку, а в спину периодически лягаются с возмущенным мявом.

Книжное

Издательство “МатомПресс” предлагает всем любителям изящного слова второй том нашумевшего романа Марио Матерацци “Что я на самом деле сказал Зидану”. Во второй книге великого мастера разговорного жанра читатель узнает всю историю генеалогического древа рода Зиданов вплоть до седьмого колена, сможет по достоинству оценить непереводимую игру слов, адекватно переведенную местными гоблинами из районного УВД. Книга написана легким, образным языком и рекомендуется Министерством образования для внеклассного чтения учащимся высших учебных заведений.
Покупателям, решившим приобрести сразу два тома, предоставляется бонус – DVD-диск с красочным буклетом “Как мне ответил Зидан”. Трехчасовой фильм повествует о нелегкой судьбе французского и итальянского спортсменов, случайно встретившихся на узкой дорожке футбольного поля.
Спрашивайте в аптеках города.

Многоуровневые сны

Кто читал “Тополиную рубашку” Крапивина, наверняка помнит описание этих снов. Кто не читал – можно провести аналогию со слоями Сумрака в “Дозорах” у Лукьяненко. Сегодня ночью в такой сон угодил я сам.

Опять “Ленинец”, опять цех 116. И – Юрий Викторович Парфенов… За своим верстаком, что-то мастерит. Я у другого верстака, ряда через три, болтаю с Олегом Ивановым – моим первым и единственным тренером и партнером по пинг-понгу. Время, видимо, ближе к обеду, потому что я в “низком старте” – готов мчаться в столовую, занимать место у раздачи. Наша обычная практика была – я занимал места на нас четверых, иначе сорока минут на обед не хватало, вперед пролезали орлы из цеха 117. Благо их двери аккурат напротив столовой, а нам с четвертого этажа еще спуститься надо было…
Юру (никогда не звал его по имени) вижу хорошо, он изредка поднимает голову – за моей спиной часы висят. И тут до меня доходит, что я давно в этом цехе не работаю, что Юра давно похоронен на Волковом кладбище и все это сон. И – просыпаюсь?
Опять “Ленинец”, цех 116, только место другое – небольшой коридорчик рядом с моей бывшей кладовой. Бывшей – потому что я давно работаю в другом цехе… Мимо проходит тетя Лена Торлина, фрезеровщица. Глаза заплаканы. Я спрашиваю про Юру – неужели правда умер? Тетя Лена, сквозь плач, говорит, что Юра сам себя убил… Все это настолько дико, что я разом вспоминаю: ведь и тетя Лена умерла несколько лет назад, мне об этом сообщил наш бывший профсоюзный вожак, которого я случайно встретил на остановке. И – просыпаюсь?
В своей квартире на Большевиков. Лежу в кровати, пытаюсь осмыслить увиденный сон, вспоминаю голос Юриной вдовы по телефону. Что Юра мог пойти на самоубийство? Бред, дурацкий сон.
И тут меня окончательно будит кот. Я в своей квартире на Новоселов, в которой живу больше пяти лет. И скоро меня разбудит телевизор…

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru