Реклама

Архив за месяц: Декабрь 2007

Новогодние сказки

Алекса exler Экслера угораздило посмотреть продолжение “Иронии судьбы”.
Рецензию прочитал, и, хоть не критик ни разу, но смотреть все равно не пойду. Просто потому, что Бекмамбетов не Рязанов.
И еще: я не люблю продолжений. Исключение составляет лишь второй Терминатор… Но для меня не существует “Терминатора-3”, история “Матрицы” закончилась первым фильмом. И продолжения “Иронии судьбы” для меня никогда существовать не будет.

Стопроцентное попадание

Хокку-генератор
Ваше имя
1 Задули холодные ветры.
2 Пытаясь достигнуть нирваны.
3 Был весь в синяках и ушибах.

Поколядуем?

В 2008 году в России:
станет веселее … педерастия
изживет само себя … добыча нефти
утеряет последние остатки разума … дороги и транспорт
наметятся улучшения в сфере … космические программы
совсем потеряет стыд … коррупция
впадет в маразм … безработица
с флагом и песней двинется вперед … размер пенсий и стипендий
Россия выйдет на первое место в мире по … преступность
круто обломается … терроризм
станет популярно … алкоголизм
сгинет с глаз долой … мораль и нравственность
впадет в уныние … здравоохранение
усилятся проблемы в области … экология
неожиданно встанет в полный рост … дураки
будет безжалостно задавлено … инфляция рубля
резко уйдет в отрыв … нищета
станет затейливей … наркомания
нездорово оживится … жилищное строительство
как-то само постепенно наладится … энергетика
Просто обновите эту страницу, если результат показался вам недостойным России.

Редкостное говно, этот ваш хваленый “Ведьмак”

10 гиг на винте, охеренные системные требования – ради чего? Графика ничуть не лучше, чем в древнем Morrowind. Звук достает минут через десять игры, особенно диалоги – где они таких актеров набрали, а? Диалоги можно и прочитать, а другой пользы от шумовых эффектов попросту нет.
Управление вообще через жопу сделано. В древней Дьябле вид был только один, изометрический, но отлажен идеально. Здесь три вида, два варианта управления – и с каждым можно руки переломать.
Ну и глюкавость – то знаки пропадают, то на диалогах картинка слетает. Патчи дело ни фига не исправляют. О тормозах говорить вообще не буду – на двухъядерном проце и с двумя гигами памяти игруха тормозит безбожно даже с разрешением 800х600. Для сравнения – Сталкер на этой конфигурации летает в разрешении 1024х768 и с полным динамическим освещением.
Короче – снес с винта к чертовой матери.

Добавлю таки свои две копейки

Про преемника и грядущие выборы с заранее известным результатом уже много чего наговорили.
А я склонен считать, что до всенародных выборов Президента дело может не дойти. В феврале собирается новая, едросовская Дума, у которой вполне хватает времени на разработку нескольких поправок в Конституцию. Про изменение статуса премьер-министра уже говорят в открытую, значит, этот закон уже пишут. Но я думаю, что основным изменениям подвергнут процедуру выборов Президента – всенародный выборы заменят голосованием Думы.
Попытки протолкнуть такую поправку были уже – перед прошлыми выборами. Но тогда не было столь мощной пропутинской фракции в Думе, которая может протащить любой законопроект. Теперь такая фракция есть, народ “выразил доверие к правящей партии” – вот на основе этого “доверия” поправку и проведут.

Спасибо, mamzik21

…А в новогоднюю ночь под ёлкой нашли… Миниатюрные настенные часы.
На наклейке сзади было написано: “Эти часы подарят тебе несколько часов из беззаботного детства. Прошепчи им то время, повторения которого требует твоя душа… И наслаждайся. И не плач, потому что это прошло, а улыбнись, потому что это было.”image
Пройти тест

Я польщен

Произведения, наиболее похожие по частоте слов на блог don_ald v. 0.7
Айзек Азимов: Мертвое прошлое
Халиль Джебран: Афоризмы из сборника “Песок и пена”
Фредерик Пол: 4. Анналы хичи
Джек Лондон: Белое безмолвие
Роджер Желязны: Мост из пепла
Артур Конан Дойл: Номер 249
Политология, политика: В.В.Сокирко. Сумма голосов присяжных в поиске граней экономической свободы
Литературный журнал “Самиздат”: Вилен Ольховский. Гиштория российской словесности в простых рассказах may-99
Джин Вулф: Воин арете
Айзек Азимов: Сила привычки

(c) stanislav_mikov
А какие произведения похожи на ваш блог???

Выход в город

С сентября никуда не ездил, только трудовую забрал – и все. А сегодня сподобился прокатиться по городу, с посещением метро, Невского проспекта и прочих достопримечательных помоек северной Венеции. Проклял все.
Вместо 15 минут до метро – сорок минут в пробке на Володарке. В метро чуть в обморок не грохнулся – духотища такая, что противогазы на входе выдавать надобно.
На Невском выкатился из метро – Боже, откуда в Питере столько людей??? Причем, все ужасно спешат, но при этом упорно тормозят в самых узких местах тротуара.
На остановках общественного транспорта почему останавливаются все виды транспорта, кроме общественного. Нужный мне автобус укатил метров за триста от остановки, чтобы поближе в поребрику подрулить. Машина ГИБДД, припарковавшаяся напротив остановки, даже не шевельнулась.
В автобусе аристократичного вида дама, решив, что пачкать руки о поручни ей не пристало, за десять минут умудрилась оттоптать ноги всем соседям. После чего, распихав всех нижним бюстом, выудила из объемистой сумки некое количество провианта, устроила трапезу. Видимо, одновременно вкушать и держаться не получалось, а водитель колесницу свою остановить не догадался, поэтому процесс наступания на ноги всем неувернувшимся продолжался.
К таксистам, которые города не знают, уже привыкли. А вот водители и кондукторы, у которых бесполезно спрашивать где нужно выйти, чтобы попасть на нужную улицу – это еще в новинку. Карты с собой не было, поэтому пришлось занять стратегически важное место – у окна. Почти сразу стало ясно – мне сильно повезет, если на нужной мне улице попадется хоть один указатель. Таки повезло, дважды: указатель был именно на том доме, который я искал! И остановка оказалась рядом…
На обратном пути впечатлений было меньше. Больше всего раздражали пробки – сперва на Садовой, потом на подъезде к дому. Пешком дойти получилось быстрее, чем на маршрутке.
Тихо офигеваю.

О как

Ваш психотип (опросник Айзенка)

Амбиверт /Потенциальный экстраверт/
(личность, имеющая средние показатели по шкале экстраверсии.
(Экстраверсия: обращенность сознания и внимания человека в основном на то, что происходит вокруг него, в отличии от интроверсии:
обращенность сознания человека к самому себе; поглощенность собственными проблемами и переживаниями, сопровождаемая ослаблением внимания к тому, что происходит вокруг
Поскольку частотное распределение в нормальной популяции центрировано на среднем участке этой шкалы, то можно считать, что большинство людей являются амбивертами)

Дискордант /Потенциальный дискордант/
(Эмоциональная нестабильность)

Общая характеристика: Холерик-Меланхолик

Искренность ответов на тест: откровенные ответы

ПРОЙТИ ТЕСТ

Меня терзают смутные сомненья (С)

Вчера утопили управляющего директора корпоративного блока Внешторгбанка Олега Жуковского.
В ноябре 2006-го в собственном подъезде застрелили директора Чертановского филиала Внешторгбанка Александра Плохина.
В октябре 2006-го Сергей Матвиенко (сын губернатора Валентины Матвиенко) занял пост вице-президента “Внешторгбанк-Капитал”.

Конечно, это только совпадение.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru