Реклама

Архив за месяц: Февраль 2008

Грешен!

Отец Иннокентий, где ты??? Каюсь, грешен – спер в интернете образ DVD диска со спектаклем “День выборов”. Но только потому, что купить его еще нереально, а посмотреть очень хотелось.
Правильно говорили, что фильму до спектакля как до Луны. Пересказывать не буду – надо видеть. Даже известные по саундтреку фрагменты в картинке намного смешнее.
Как только появится возможность – обязательно куплю лицензию.

Получите, суки!!!

Вдевятером на чужом поле, без главного тренера, вопреки откровенно подсуживающему испанцам арбитру – устояли!

Подсмотрел у doctor_livsy

Отныне и присно и во веки веков вы продавец времени.
Вы солидная фигура в мире магических продавцов, и даже продавец всемогущества почтительно снимает шляпу при встрече с вами. Вы никогда никуда не торопитесь, потому что знаете, что всегда придёте вовремя. Ваши клиенты – люди, которым не хватает времени, люди, которые мечтали бы использовать его в своих целях. Вы появляетесь перед ними из огромного серого двухэтажного автобуса, достаете из кармана брегет и задумчиво рассматриваете его, размышляя, стоит ли продавать что-либо этому человеку или нет. Даже после того, как вы решили сделать его своим клиентом, вы подвергаете человека проверке, задавая ему три вопроса, на которые он должен честно ответить. Какие это вопросы – не знает никто кроме продавца времени и его покупателя. В обмен на свои услуги вы заставляете своего клиента до самой смерти вести дневник, а после неё забираете его, тщательно прочитываете, нумеруете и ставите в шкаф за стеклянные дверцы. Свой товар вы можете собирать где угодно – в автомобильных пробках, в университетах, в частных квартирах и прямо на улице. Всё собранное вами время записывается на бесконечном свитке пергамента, от которого вы отрываете кусочки своим покупателям. Клиент прикладывает кусочек ветхой кожи к солнечному сплетению, тогда время растворяется в нём, оставляя на груди небольшой шрам. Иногда люди то и дело сознательно ищут продавца времени, но вы никогда не приходите к ним. Иногда вы слишком утомляетесь собирать время в одиночку, тогда вы берёте себе помощника, но все они таинственным образом исчезают через пару лет. Говорят, что они просто растворяются во времени, превращаясь в тот лёгкий туман, который оседает на лицах людей и неожиданно заставляет их вспомнить какие-либо моменты жизни, о которых они и думать забыли. Сами же вы хотите только одного – чтобы когда-нибудь вас сменил преемник, а вы смогли наконец вырваться в город и покутить. Говорят, что вы иногда появляетесь перед теми людьми, которые скоро должны умереть и тихонько просовываете им что-то в почти уже охладевший кулак, после чего они оживают и живут долго и счастливо. image
Пройти тест

Кошмарики

Кошаки
Ваше имя
Получаем кошаков! image

все гадания на aeterna.ru

Ух ты!..

ваш пейзаж
Ваше имя
Вот он….. image

все гадания на aeterna.ru

1:0

Раз, два, три – “Зенитушка”, дави!!!

Несколько цитат о религии и атеизме

Если нельзя доказать, что бог есть, это еще не доказывает, что его нет. Остается в силе чувство благоговейного страха, чувство беспомощности человека и его стремление достичь гармонии между собой и вселенной. А именно эти чувства, скорее чем поклонение силам природы или культ предков, магия или этика, лежат в основе религии.

С. Моэм (1874-1965), английский писатель

Никогда не следует хулить чужую веру, а также не следует делать вреда другому. Надо уважать в другом веру, хотя бы и противную вашим убеждениям.

Будда.

Вера есть понимание смысла жизни и признание вытекающих из этого понимания обязанностей.

Л.Н. Толстой (1828-1910), русский писатель.

Атеизм – это тонкий слой льда, по которому один человек может пройти, а целый народ ухнет в бездну.

Фрэнсис Бэкон (1561-1626), английский ученый-гуманист

Самые большие атеисты – ханжи: они постоянно говорят о Боге, не веря в него.

Неизвестный автор.

ОПК

_boxa_ ссылку подкинул. Очередной скандал с введением уроков ОПК, говорят, будто из-за нового предмета астрономию отменят.
Полез по ссылкам – сплошные форумы, статьи и ни одного документа, кроме как “Приказ Министерства образования и науки от 13 декабря 2007 года”. Полез изучать – нет в тексте запрета на астрономию. И быть не может, поскольку этот приказ всего лишь утверждает список учебников, рекомендованных к использованию в школах. Спрашивается – а какого хрена на этот документ ссылаться, делать выводы и устраивать истерику? Смотрим письмо госпожи Гомулиной:
“Как видно из данного документа, (Приказ Министерства образования и науки от 13 декабря 2007 года) нет такого предмета, как “Астрономия”, а, следовательно, и преподавать такой предмет НЕЛЬЗЯ. Основной закон для любой проверки в школе: нет учебников, которые привезли БЕСПЛАТНО в школу, нет такого предмета.”
Странно. Из данного документа видно только, что нет рекомендованного учебника по астрономии. Можно ли делать на основании данного факта столь далеко идущие выводы? Думаю, нет. Потому что в этом случае _boxa_ и прочие борцы с религией должны признать – ОПК тоже под запретом, поскольку в списке учебников “Основ православной культуры” не наблюдается.

Ну вас на фиг с вашими тестами!!!

Поздравляем!!! Вы – Незнайка
Слетать на Луну и обратно – вот Ваша мечта, которой еще предстоит сбыться. Но не в Ваших правилах унывать! Даже если у Вас многое не получается или получается, но не так как хотелось, Вы все равно не опустите рук. К тому же у Вас же есть верные друзья, которые всегда подставят Вам свое крепкое плечё, или в худшем случае – свою жилетку.
Пройти тест

День выборов

Кто смотрел фильм и не видел спектакля, не слышал даже саундтрека из спектакля – смотреть обязательно!
За ссылку спасибо lunohod. Кстати: на сайте театра http://kvartet-i.ru/ пишут, что “Несчастный случай” в спектакле играет последний сезон! Москвичи, торопитесь увидеть с классической версии!

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru