Реклама

Архив за месяц: Апрель 2008

Автора!

В час обеда прямо в центре города
Сквозь машин сигналивших поток,
Щуря глаз, поглаживая бороду,
Вел мужик асфальтовый каток.

Мужики издерганные стрессами
С ужасом глядели в зеркала –
Прямо по Феррарям с Мерседесами
Вел мужик каток. Улыбка зла.

Наплевав на правила движения,
На ГАИ (пардон, ГИБеДеДе),
Вел мужик каток на поражение,
Ауди пуская по п…де.

БээМВе лежит двумя огрызками,
А, прости нас господи, Хюндай
Мечет под катком железки брызгами,
Как икру на нересте минтай.

Вел мужик каток – пи…ец и паника,
Пусть локальный, но уже пи..ец.
Пох..й – автомат или механика,
Всех давил в железный холодец.

Вел мужик каток, смеялся истово,
С тротуаров млела детвора.
Просто выпил он бутыль игристого
И пол-литра беленькой с утра:

Скоро налетят волки позорные,
Скрутят руки, остановят ход.
Санкции грозят не иллюзорные,
Но пока что пох..й, не еб..т:

Не вините мужика блаженного,
Дело в том, что по утру браток
Бампером от джипа нев..бенного
Поцарапал новенький каток.

Вид царапин вызвал содрогание,
Глаз белки расшила красным нить,
Повернул он ключик зажигания
И поехал иномаркам мстить…

(C) автора не знаю, увы

Размышлизмы…

Слава Богу, в Питере нормальная весна, почти лето. Вечером с работы идти одно удовольствие, благо район довольно зеленый – несмотря на старания местной администрации. Прихватил вчера бутылочку пивка, топаю потихоньку дворами к дому. Из подъезда одной высотки выходит молодая женщина на костылях. А дом совковый – ни пандусов, ни перил. И лестница, хоть и пять ступенек, а довольно крутая, да еще ступеньки раздолбаны в хлам. Костыль у нее соскользнул, упала. Будь чуть трезвее – прошел бы мимо, а тут то ли джентельменство взыграло, то ли совесть проснулась. Помог подняться, костыли подал, придержал, пока она по ступенькам вниз спускалась…
А потом всю дорогу до дома проверял карманы и сумку. Все на месте, все цело.
А на дуще осадок – до чего ж довели наше общество, что везде мерещатся воры и мошенники?

Рыбаков умница

Кстати, все наоборот. Многие подростки (да и не только подростки) становятся фанатиками и лицемерами именно по недостатку элементарных знаний о собственной духовной истории, ибо та отдается на откуп творцам всевозможных «Ударов русских богов», новомодным апологетам исконно русского язычества и прочим мормонам и «Свидетелям Иеговы». Когда ты ни фига не знаешь – можешь поверить любому брехуну. Зачем-то же детям объясняют нефакультативно, в обязательном порядке, что дважды два – четыре. Что не Солнце вертится вокруг Земли, а наоборот. Что прав не Лысенко, а Мендель.

Полностью читать здесь.

Будни менеджера продаж

Звонок, снимаю трубку, там ни “здрася”, ни “позовите к телефону”. Тупо идет фраза “в циске 64 метра” и поток инфы. Первое ощущение – мужик говорит с кем-то рядом с собой. Жду, когда закончит совещанию свою… Фиг – он адресовал все мне и ждет ответа. Переспрашиваю. Опять таже хрень. Начинаю следственные мероприятия на предмет “кто, кого, когда, что, к чему вся эта информация”. Оказывается – мужик в пятницу (!) звонил, разговаривал с другим менеджером по поводу покупки софтины для циски. Его попросили узнать сколько мозгов в роутере…
Он узнал. Через два дня. Позвонил и сообщил. Словно в офисе только один менеджер и он все выходные ждал – когда же ему позвонит разъединственный клиент и сообщит, сколько у него там мозгов.

Год без Кирилла Лаврова

Даже не верится, что уже целый год прошел…

Как Юра Парфенов говаривал,

ай эм в рот эбал такую стабильность и рост экономики. В воскресенье покупал молодую картошку по 35 рублей, сегодня она уже 50! Хлеб на 4 рубля подорожал, килограмм говядины – на десятку! Десяток недоношеных цыплят в виде яиц скоро целую курицу перевесят!
И мне каждый вечер трындят о росте ВВП и благосостояния населения! Где оно, население это? Покажите хоть одного, без кремлевской прописки!!!

ПЕЧЕНЬ


Подсмотрел у akuaku

Не удержусь, сопру

Самая оригинальная афиша “Дневного дозора”:

Город ангелов

doctor_livsy некоторое время назад вспомнил старый советский фильм “Последний дюйм”, сравнил его с эдаким опозновательным знаком “свой-чужой”.
У меня таких фильмов несколько, один из них – “Город ангелов” с Николасом Кейджем и Мэг Райан.
Я не хочу анализировать фильм, не хочу вникать в богословские рассуждения на тему “в Библии все не так!”. Если я смотрю на экран и в горле ком, когда героиня Райан умирает на руках у Сэта…
Для меня этого достаточно.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru