Реклама

Архив за месяц: Июль 2008

Я не потерялся,

я в больнице. Изредка могу выбираться домой, вот как сейчас.

Биоритмы в самый раз

для укладывания в больницу…

БИОРИТМЫ для infodon_ald, на 29 июля 2008:

+  Физический (в ауте)
+  Эмоциональный (чуть выше нуля)
–   Интеллектуальный (в ауте)
+  Общее состояние (есть ли жизнь на Марсе?)

ХРОНОБИОЛОГ РЕКОМЕНДУЕТ:

  – Пожалуйтесь на судьбу infomode_st
  – Ваш друг навсегда: inforellocat
  – Так же чувствует себя: infobochafreebsd
  – Биоритмы идентичны с: infowasilij

info

Старости из мира кино

Копаясь в залежах кино на различных трекерах, наткнулся на ранее неизвестный (для меня, по крайней мере) фильм Тимура Бекмамбетова. Называется – “Побег из Афганистана”, оригинальное название Escape from Afganistan. Я не оговорился. Дело в том, что широко разрекламированный “Особо опасен” и американский вариант “Ночного дозора” далеко не первый опыт работы Бекмамбетова в Америке. К слову сказать, если “Побег из Афганистана” был первым блином, то он вышел отнюдь не комом.
Хотя и блокбастером эту картину назвать сложно, несмотря на призы “Кинотавра”, Международных кинофестивалей в Карловых Варах и Сан-Ремо. Фильм абсолютно некоммерческий, по стилю чем-то напомнил “Взвод” Оливера Стоуна. Впрочем, возможно, это особенности моего восприятия. Одно могу сказать точно – фильм не для всех. И отзывы, как обычно бывает в таких случаях, диаметрально противоположны – от “несомненный шедевр” до “полное дерьмо”.
Мое мнение: фильм стоит посмотреть, хотя бы из-за великолепной актерской работы.

Светлая память

Двадцать восемь лет назад не стало Владимира Высоцкого.
Сегодня умер Михаил Иванович Пуговкин.

Не утерплю

Владимир cher_no_more Фёдоров написал про гениального певца Томаса Квастхоффа и поделился роликом, где Томас и легендарный Бобби МакФеррин выступают на джазовом фестивале в Вене. Лично я слушал все это дело и кайфовал.
Кто любит хороший джаз – ребята, рекомендую.

Владимир, еще раз огромное спасибо.

Зенит – Локомотив

Похоже, Локо начинает очухиваться после нашествия Бышовца. Во всяком случае, сегодня на поле была именно команда, а не набор футболистов. И схлопотав гол – не расклеились, а спокойно и планомерно задавили оборону Зенита. Дима Торбинский – браво, гол-красавец.
А Зениту надо докупать игроков, если не хотят опозориться. Домингес, забив гол, успокоился и до конца матча по полю пешком ходил в центре поля. Текке вообще запарывал абсолютно все ситуации, когда к нему мяч попадал. Что вдвойне досадно, поскольку турка выпустили вместо Файзуллина, который создал много острых ситуаций.
Очень надеюсь, что травма Левенца несерьезная – вратарь классный растет, больше ему таких голов, как в Суперкубке, не забьют.

Наблюдательно-размышлительное

Сижу дома, запустил аську, смотрю группу коллег по работе. А там в статусах сплошные утята… Понимаю, что сдохнуть они мне не дадут, сволочи. :)

Кингдом vs Розыгрыш

Смотрю на “Культуре” замечательный сериал “Питер Кингдом” со Стивеном Фраем. И по ходу дела Питер приезжает в школу, где учится сынишка одной из сотрудниц конторы “Кингсдом”. Пацан бойкий, с компьютерами на дружеской ноге, вот и начудил – приделал голову директрисы к тушке курицы и выложил на сайт школы. Ролик стал настолько популярным, что сервер школы нормально рухнул от запросов…
И тут меня пробило на дежа-вю – ровно такая же история прописана в римейке фильма “Розыгрыш”. Нет, я бесконечно далек от того, чтобы обвинять сценаристов “Розыгрыша” в плагиате. Тем более, что нечто схожее было в действительности несколько лет назад.
Меня другое удивляет: ничего более оригинального придумать не смогли?

Рекомендую проверить зрение

Проходил на уровне “Сложный”.

Открытие века

Вчера Валентин vmel Мельников дал ссылку на очередной шедевр, а именно – правильное понимание экранизации “Собачьего сердца”. И, защищая свою точку зрения, автор выдал следующее (орфография и пунктуация сохранены):
все животные, даже обезьяны не обладают сознанием. ИМенно только этим и отличается вообще человек от животного мира.
Думаю, это Нобелевская премия, не меньше. Согласно этому открытию мы твердо можем сказать, что вся фауна планеты – сплошные зомби. Бессознательно шляется, летает, жрет… И только человек все тоже самое делает осознанно.
А я, дурак, считал, что человека от животных отличает наличие разума, способность мыслить. Но, глядя на некоторую составляющую аудитории LiveJournal, вынужден согласиться – без разума жить вполне можно.
Лишь бы в сознании…

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru