Реклама

Архив за месяц: Август 2008

СУПЕРКУБОК – НАШ!

Обалдеть.
Скажи мне год назад, что такое возможно – не поверил бы.
И сейчас не верю.
Но это факт.

* * *

Мне, знаешь, снится иногда,
Как нажимаю “контрол-зет” –
И отменяется беда,
И уползают из газет
Плохие новости, и кровь,
Представь, становится водой,
И мой отец приходит вновь –
Живой и даже молодой.
Но просыпаешься в поту
И бьёшь вслепую комара…
По эту ль сторону, по ту –
Идёт без записи игра.
Контора, впрочем, пишет. Но
Не может ничего вернуть,
Ни воду превратить в вино,
Ни жизнь в булыжники вдохнуть.
И остаётся только пить
На завтрак кофе или чай,
Поскольку быть или не быть
За нас решили невзначай.

(C) vitaly_kaplan

Вопрос относительно объективности западных СМИ

можно считать закрытым. Стоит ли вспоминать про скандал с Фокс Ньюс, если интервью Премьер-министра враждебного государства подвергается жесточайшей цензуре?
Кто не видел – вчера Владимир Путин дал интервью компании CNN, полный текст можно прочитать на сайте канала “Вести”.
А вот что осталось. Даже не знающим языка легко убедиться – прямая речь Путина отсутствует, ее заменили “кратким содержанием”. Настолько кратким, что от получасового интервью осталось несколько десятков общих фраз.
Грустно, господа…

За ссылку спасибо antonborisov.

Не утерплю, перетащу несколько абзацев.

У поворота на Ахалгори был последний пост перед городом Гори. И здесь от россиян остались лишь не очень заметные следы.

“Всё-таки дурят в телевизоре, – почти по Райкину размышляет водитель Слава, глядя на асфальт. – Их послушать, так тут дороги после танков почти не осталось. Нормальная дорога, всё в порядке!”.

Местному крестьянину, Виктору Русишвили, хочется внимания журналистов. Он сам подходит поделиться своими опасениями насчёт мин:

“Они неделю туда [в село] входили, выходили. Мы не знаем, что они там оставили. Мало ли что…”.

Правда, тут же выясняется, что российские военные совсем не мешали Виктору и односельчанам жить и работать как обычно (если сотни танков в полях – это “как обычно”). Пока никто не подорвался.

Поиск “оставленных оккупантами мин” – одна из основных тем грузинских теленовостей в эти дни. Заминированных гражданских объектов пока не нашли, сообщения о военных объектах тоже звучат не вполне определённо.

Начальник смены службы безопасности порта Сосо назвать фамилию отказывается, но охотно рассказывает, как тут всё было, как на порт упали бомбы, как погибли два человека, но порт всё-таки продолжал работать: “Когда бомбы бросили, люди испугались, разбежались, но потом пришли и снова начали работать. Так потихоньку всё время и работали. Так, наверх смотрели, если что – убегали, потом прибегали. Не переставали работать”.

Россияне после вялой – одна или две случайных бомбы – бомбёжки первых дней работать не мешали. Они методично разоряли военную гавань, которая расположена в стороне.

Полная версия на сайте BBC

Инструкция для блондинок

Вчера в свет вышло новое дополнение для всемирно известного симулятора жизни The Sims 2. Практически молниеносно диск спиратили, взломали защиту и выложили в сеть. Народ кинулся качать, благо интернет все доступнее.
По мере увеличения количества скачавших – в форум файлообменника посыпались вопросы. И по фиг юзерам, что все ответы уже написаны в самом первом сообщении – вопросы повторялись с завидной постоянностью и тупостью. Вершиной стала инструкция по установке “для девачек” (орфография и пунктуация оригинала):

Давайте я расскажу тогда по своему как закачать Sims 2: Переезд в квартиру,а за это вы мне расскажите как стать доброй ведьмой в этом симсе.
1.Монтируем образ в программе которая создаёт виртуальные диски.
2.Начинаем качать, но перед тем как качать нужен код.Заходим в Мой Компьютер Потом ищем виртуальный диск который вы смонтировали и Правой кнопкой мышки и нажимаем открыть (это по моему 3 строка сверху).Там есть папочка Crack заходим в неё.Нажимаем на Keygen ( rld-s2e8 ) нажимаем на Generate и он выдает код.Вписавайте код.
3.Закачка продолжается.И вот настал момент кряка для этого нужно Зайти в ту же папку где и был Keygen.Там есть фаил Sims2EP8 нажимаем правой кнопки мышки и выбираем копировать.Надо скопировать его в свойства Sims 2:Переезд в квартиру.Для этого надо нажать правой кнопкой мышки на ярлык и выбрать свойства потом Найти обьект.Появляется папка в которой ярлык Sims 2:Переезд в квартиру.Копируем кряк с заменой.
4.Всё готово.Можно играть.

Я вот с самого начала не понял: как смонтировать еще не скачанный образ?

Давно не тестились

А тут и тест подходящий – как-никак, а День знаний на носу…

Дали ли бы тебе сейчас аттестат зрелости?

Сергей, Ты супермегаотличник! Твоим именем давно пора назвать планету. Ну, или школу. Ну, или на крайний срок, болезнь, не очень заразную. Гордимся знакомством с тобой!

Пройти тест «Дали ли бы тебе сейчас аттестат зрелости?».

Если это правда, то…

Сонни Пердю (Sonny Perdue), губернатор штата Джорджия, описывает памятную встречу с президентом: когда Air Force One приземлился в Атланте, президент Буш появился в дверях самолета и помахал рукой в знак приветствия. Потом он спустился вниз, обнял меня и во время приветствия назвал меня мистером Саакашвили. Во время поездки в мой офис я попытался бережно обратить его внимание на ошибку, но ему было не до этого. Вероятно, потому что у него были трудности выговорить фамилию, он, в конце концов, спросил, может ли он называть меня Михаилом. И это не была лишь оговорка. Когда оба политика проезжали мимо опустевшей линии домов, предназначенных под снос, президент Буш посчитал, что это разрушенные русскими здания. Вычитано тут.
Пора и Мишу, и Буша в приемный покой Пилюлькина снаряжать…

В заповеднике, вот в каком – забыл…

Сразу предупреждаю: текст не мой, найден на просторах локального форума. Если кто знает автора – сообщите в аську, пожалуйста.

Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу. Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости не забывая о наследнике. Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр – в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так, теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик.

Скоро сказка сказывается…

Рамблериада

Ну вот, олимпийский факел потушили, действо кончилось. Жаль, что из-за Миши Саакашвили не столько Олимпиаду смотрели, сколько новости из Осетии.
А еще лично мне жаль упущенной возможности заиметь халявеый субноут Asus EEE PC 900. Дело даже не в этой железке, не в халяве – жаль, что не дали посоревноваться. А дело вот в чем.
Вместе со стартом Олимпиады поисковик Rambler объявил о своем тотализаторе. Каждому зарегистрированному в Rambler-почте выдавалась некая сумма “пекиников” – виртуальной олимпийской валюты. Исходя из полученной суммы предлагалось делать ставки на победу той или иной сборной. Все просто, как мычание. Кто к закрытию игр наберет больше всего пекиников – тот и молодец.
Я из-за своих больничных проблем в игру вписался с опозданием, когда десятка лидеров уже сформировалась. Сделал несколько ставок, где-то проиграл, но сыграла главная ставка на нашу мужскую сборную по спортивной гимнастики и я приблизился к лидерам почти вплотную.
Развить мой успех мне не дали. Всю неделю, начиная с 17 августа, система упорно отказывалась принять мои логин и пароль. Не выдавала сообщение “имя/пароль неверны”, а просто тупо выбрасывала на окошко входа в систему. Проверено было с нескольких компьютеров из разных сетей. При этом на почтовый сервер я заходил без проблем. Впустили меня в игру только вчера, 23 августа, когда даже ва-банк ничего не решал – мой финальный выиграш составил вчего 34 тысячи пекиников, тогда как у лидера их за три миллиона.
Еще раз повторюсь: мне глубоко по фигу этот субноут. Мне было интересно посоревноваться, увидеть заслуженный результат. Довелось бы выиграть – порадовался бы выигрышу. Проиграл бы – ничего страшного. Главное, что проигрыш был бы мой, заслуженный. Главное ведь не победа, а участие.
А поучаствовать мне и не дали.

Корабли Империи над Америкой

Съемки очевидцев из Сан-Франциско.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru