Реклама

Архив за месяц: Февраль 2009

Совпало

Днем смотрел передачу про Алексея Баталова, вечером “Мужскую компанию”.
Ростоцкий в фильме говорит:
– Мы патриоты России до 1917-го года.

А брат Алексея Баталова, рассказывая о семье и родителях, сказал:
– Мы относились к Советской власти как к плохой погоде.

Из всех искусств важнейшее

Устроил себе вечер трюкового кино.
Сперва поставил “Час пик 3”, с Джеки Чаном и Крисом Такером. Ставил с известной долей опасения – после первого “Часа” был совершенно отстойнейший “Час пик 2”; да и перспектива видеть каскадеров вместо старины Джеки е слишком радовала. Но оказалось вполне приличное зрелище. До уровня первого фильме не дотягивает, но гораздо круче второго. Джеки не обошелся без дублеров, в том числе и цифровых. Что, в общем-то не удивительно, если вспомнить сколько ему лет. Но – большинство трюков таки делает сам, фирменные драки присутствуют и Такер там тоже весьма достойно машет кулаками. И, самое главное, фильм очень смешной. хохмы в диалогах, хохмы в трюках, неожиданные финалы драк… Скучать не пришлось.
В общем, кандидат на покупку лицензии.
Затем поставил старый фильм Андрея Ростоцкого “Мужская компания”. К сожалению, нашел в торрентах только весьма паршивую оцифровку с видеокассеты, а запись с эфира канала РТР. Вот с удовольствием купил бы на DVD, только вряд ли кто-то займется оцифровкой и реставрацией некоммерческого фильма. Хотя картина трюковая, зрелищная, но все же не для всех…
Пересмотрел с удовольствием, взгрустнул в сцене, где Полковник произносит тост “Давайте и за мертвых как за живых”.
В каких мирах Вы теперь снимаете свои фильмы, Андрей Станиславович?..

Зациклился

Ваша форма – круг
imageКруг – символ гармонии. Каждая точка окружности на одинаковом расстоянии от центра – равновесие. В природе круг и его 3D-версия – шар одна из ключевых форм: молекула, капля, образующаяся при соприкосновении воды с поверхностью, планета. Этот человек живет в гармонии с собой и с природой. Он не ставит себе ложных ориентиров, знает, что хочет от жизни. И жизнь свою не хочет сильно отдалять от источника гармонии – матушки природы.
Пройти тест

Два притопа, три прихлопа

На стадиончике возле ДПШ устроили мероприятие в честь весны. Какие-то массовики затейники орут в микрофон что-то фальшиво-бодренькое, народ топчется. На улице плюс два, утром валил мокрый снег и все участники действа по щиколотку в жидкой грязной каше…
С детства ненавижу такие мероприятия. Когда в Таврическом саду на эстраде подобные ролевые игры устраивали, я уходил подальше – на лодочную станцию или в игротеку. Тошнило от фальшивого веселья, от натужных теток, зазывавших народ спеть песенку или сплясать. Порой даже микрофон не выдерживал идиотизма происэодящего и начинал свистеть.
Сейчас тезника сговорчивей, фонограмма вместо пьяного аккомпаниатора с жутко фальшивящим аккордеоном. Звук стал качественней. Чего не скажешь о самом шоу…

Кручу, кручу педали, кручу…

Прочитал как Экслер гаишнику техпаспорт предъявлял.
Вспомнил свою историю из велосипедного прошлого.
1994-й год, лето, Санкт-Петербург, в самом разгаре Игры Доброй воли. А я как раз обкатываю свой велик. Знакомый дядька перелопатил обычный “Турист” под гоночный, поставил побольше передач, вместо масляной краски на раму специальное покрытие нанесли. В общем, машинка получилась достойная. Ну и сыграли бартер – он мне велик, я ему свой старый компьютер.
Читать дальше

День рождения Алисы

Посмотрел.
Двойственное впечатление.
С первых же минут убивает графика. Персонажи нарисованы без малейшего признака полутонов и теней – все какие-то плоскинькие, страшненькие… Жутко напоминают то ли Гриффинов, то ли Симпсонов, то ли Бивиса с Батхедом. Симпсонов я люблю, но это ж не детский мультик! Правда, несколько современных мультов студии Диснея было снято в схожей манере…
Привыкнув к графике, начал понимать, что раздражает Громозека. Вернее, не сам чумарозец, а Алексей Колган, который в процессе озвучки никак не мог избавиться от шрековских интонаций. Закроешь глаза – Шрек, откроешь – Громозека… В те редкие моменты, когда Колган убивал таки в себе зеленого монстра, наружу прорывались интонации другого Громозеки – ливановского, из “Тайны третьей планеты”.
Озадачили виды мертвой планеты – такое ощущение, что художники параллельно в STALKER играли, визуально очень похоже получилось.
Дмитрий Рыбников, который писал музыку к мультфильму, не стал сильно заморачиваться и поступил как отец – позаимствовал несколько своих же мелодий из саундтрека к новой версии “Через тернии к звездам”.
И все же – фильм цепляет. Если первые минут пятнадцать я смотрел через силу, то с момента путешествия Степана в прошлое стало действительно интересно. Досмотрел до конца, хотя прекрасно знал по книжке чем все кончится. Так что посмотреть мультфильм стоит – если не взрослым, то уж ребятишкам обязательно. Им точно понравится.

Когда закончится нефть

За ролик огромная благодарность rjiyxapb

Работать по Чичваркину?

Служба безопасности компании “Евросеть”, крупнейшего в России и странах СНГ игрока на рынке сотового ритейла, совместно с сотрудниками отдела “К” (занимается преступностью в сфере высоких технологий) ГУВД по Московской области раскрыли крупное мошенничество, связанное с осуществлением фиктивных платежей
Как оказалось, платежи совершались в ночное время организованной группой лиц, в состав которой входили бывший продавец компании и один из сотрудников частного охранного предприятия, охранявшего торговую точку.
Кто-то мне в комментах пытался доказать, что продавцы “Евросети” не воруют… Ну и главное:
“Смена акционеров позволила нам выработать новые критерии в подходе к защите активов компании, уделяя при этом особое внимание вопросам, связанным с выявлением рисков лояльности персонала, предупреждением и пресечением противоправных действий со стороны третьих лиц” – говорится в релизе “Евросети”.
В переводе на русский: бывшее руководство понабрало шантрапу, которая у фирмы деньги воровала.
О чем я, собственно, и толковал Каганову.

Ха-ха!

Почти год назад я писал:
наша нефтеориентированная экономика огребет очень большого пинка
Правда, по другому поводу, но факт остается фактом: пинок таки состоялся. Нефть подешевела втрое, Путин вынужден урезать бюджет, ГазпрЁм затягивает пояса потуже.
Экономика трещит по швам, стабфонд тает как снег под майским солнцем, спекулятивные структуры лопаются как мыльные пузыри, Дерипаска вон банкротиться собрался – это сидючи на алюминевой жиле! Да и хрен бы с ним, с Дерипаской, жаль людей, которые на этого пионера работали. Очередная толпа безработных на улицы вывалится. Миллионы тех самых избирателей, которые купились на обещания Путина и проголосовали за “ЕдРо”.
Как думаете: долго еще эти избиратели будут кормиться лапшой с ушей?

На войне как на войне

По наводке kotenochkin

Карлсон сидел на дереве и отчаянно мерз. Утренний холод пробирал до костей, но комплекту теплой одежды разведчик предпочел десяток противопехотных гранат – вес тот же, а пользы больше. Перелететь через линию фронта днем было нереально – у расплодившихся уродцев были счетвереные пулеметы. Поэтому Карлсон покрывался гусиной кожей, вытирал нос, мрачно оглядывал окрестности, но не двигался с места. Транспорт запаздывал.

– И-и-и, бразза! Лук, лук, хиариз энисинг стрэйндж! – Из подлеска выбралась пара редкостных страшилищ. Они гордо называли себя бобрами, но Карлсон даже после знакомства с Айболитом не мог представить, как из бобра можно сотворить нечто подобное.

А, проклятье! обертка от аварийной шоколадки выпала из кармана!

Ждать было некогда, в любой момент могло подойти подкрепление, и Карлсон ударив по кнопке на животе, кинулся в атаку. Заложив вираж, он с ходу успокоил этого приметливого, и развернулся было ко второму, но тот оказался не прост. Это подобие бобра уже стояло у дерева с “Стингером” на плече, уворачиваться не было никакой возможности, и Карлсон ринулся в крутое пике, желая только подобраться поближе, чтобы и уродца задело осколками.

Отморозок запаниковал, выронил оружие и тонко заверещал от ужаса – лицо падавшего на него Карлсона было перекошеной маской праведного гнева.

– Лови плюшечку, голодяй! – Карлсон как на учениях метнул четыре гранаты, накрывая цель квадратом, и попытался выйти из пике. Попытка окахзалась удачной, пике перешло в бреющий полет над краем болота. За спиной ухнули взрывы, (есть еще один, мелькнула мысль), и что-то мелкое и тяжелое с металлическим стуком цвиркнуло по несущему винту, Карлсона мотнуло, и он на полной скорости врезалс в болото, подняв фонтан брызг. “Врут про свой осколок”, – успел подумать летун, после чего мысли закончились.

Читать полностью здесь.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru