Реклама

Архив за месяц: Май 2009

Умер Вячеслав Невинный

Как же он дрался за жизнь, за возвращение на сцену. В семьдесят лет перенести ампутацию стопы, научиться ходить на протезе… Но – осложнение, вторая ампутация.
Сегодня его не стало.
Земля Вам пухом, Вячеслав Михайлович.

Хорошо сказал.

В блоге Президента Мити одна дама заверяет, что Сбербанк никаких пенсионных денег на поддержку фирмы Opel не тратит, что это такая стратегическая задача, о которой мы ни хрена не знаем. И вообще, волков бояться – в лес не ходить!
Волков я не боюсь, они санитары леса. А вот шакалов во власти да при бюджете – боюсь. ГАЗ, ВАЗ, ГЛОНАСС, Москва-сити, Охта-центр, Опель, Олимпиада с Евровидением… С таким вложением бюджетных средств не государство мне пенсию платить будет, а я буду приплачивать за право на заслуженный отдых.

Работяги

Вроде как пародия на “Стиляг”. А если вдуматься… Фраза “Я был в Москве. Там нет работяг” обречена на бессмертие.

elhutto, спасибо за ролик!

Райкин

Двадцать с лишним лет тому назад наше Центральное телевидение показало запись спектакля “Мир дому твоему”. Первый спектакль театра “Сатирикон” в собственном здании театра. Последний спектакль Аркадия Исааковича Райкина.
Двадцать с лишним лет прошло… А спектакль сейчас даже более актуален, чем тогда.

Умом Россию не понять

rechka пишет:
Занесло меня сегодня на вокзал (ага, я купила билеты и в понедельник с мужем еду в Новгород, ура). Ну, на этом самом вокзале я решила посетить, пардон. удобства. Вхожу, а там тетенька-иностранка (на приличном русском языке, но с акцентом) в огромном изумлении пристает к тетеньке-дежурной с вопросом:”А почему в кабинках нет туалетной бумаги?” “Потому что у нас она общая, одна на всех”, – отвечает тетенька-дежурная. Я такого удивления, какое у несчастной иностранки прозвучало, никогда ни у кого не слышала. “Туалетная бумага? Многоразовая?”

Кактус под названием “Нейтроник”

Смотрю “Фабрику мысли” на ТВЦ. Наблюдаю очередного деятеля, который впаривает защитное устройство “Нейтроник”. Судя по заверениям разработчиков, оно защищает от всяких вредных излучений, которые плодит вредная забугорная техника – мобильные телефоны и прочие микроволновые печи.
Выглядит устройство крайне просто – как таксофонная карта. Нужно только прилепить “Нейтроник” к корпусу вредного прибора и можно спать спокойно. Устроили целое шоу: побазарили пару минут с парнишкой по мобильнику, взяли анализ крови, продемонстрировали картинку на экране. Говорят, эритроциты сплошь слиплись. Поскольку я не медик ни разу, то что там слиплось, а что нет – могу вреить только на слово.
Тем временем в мобильник подопытного вкладывают “Нейтроник”. Опять побазарили, опять забор крови и картинка на экране – теперь эритроциты не слиплись. Успели разбежаться, ага. Изобретатель Владимир Тюняев гордо вещает, что это эффект защиты “Нейтроника”. Жюри и эксперты программы молча наматывают лапшу на уши…
Вернее, один академик попытался возразить и допытаться как все-таки сие чудо мысли защищает. На что Тюняев не менее гордо заявил: я изобретатель, я поставил себе задачу и ее решил. А как эта хреновина работает мы и сами не знаем.
Лично меня позабавило другое: Тюняев свой “Нейтроник” пристраивал к задней стенке мобильника. Оно и понятно – спереди клавиатура и дисплей. А так же голова подопытного, в которую этот “Нейтроник” все вредные излучения мобильника отразил. То есть, если “нейтроник” реально работает, то подопытный экземпляр все вредные излучения мобильного телефона себе в мозг огреб и должен неминуемо подохнуть от рака мозга. Спасет пацана только одно – толку от этого “Нейтроника” ровно столько же, сколько от кактуса, поставленного возле монитора.
То есть, никакого.

Мои 15 копеек

Я не ошибся, именно 15 копеек – ровно столько стоила одна игра на советских игровых автоматах.
Тех, кто в советском детстве не доиграл в “Морской бой”, с радостью приглашаю в Музей советских игровых автоматов. А также настоятельно рекомендую заглянуть в дневник музея.

За ссылку огромная благодарность kotenochkin

Когда ж вы уже друг друга угробите?

Сразу предупреждаю: сдерживаться не буду.
Сейчас местное НТВ горестно сообщает об очередной аварии на КАД, одна тачка сгорела. Кому интересно – http://spbvoditel.ru/2009/05/29/001/.
Не жаль. Грешен, но – не жаль. Если человек, сидящий за рулем автомобиля, решает, что ПДД придуманы для лохов – он сделал сознательный выбор. Идиоту, который угробился на хер – крупно повезло. Ему не придется отвечать за тех, кого он угробил своим идиотизмом. Ему не придется компенсировать моральный и материальный ущерб людям, которые по его, идиота, вине стали участниками аварии.
Если кто из водителей обиделся – ваши проблемы. Меня за последний год дважды цепляли автомобили, оба раза на тротуаре. Второй раз – менее часа назад. На Народной улице города Санкт-Петербурга, по дороге домой. Шел по четной стороне улицы, поток машин по проезжей части идет мне навстречу. Народная упирается в Володарский мост, там привычная пробка, если кто-то жутко нетерпеливый попрет по тротуару – я его увижу. Но нужды нет – карман абсолютно свободен. Поэтому я спокойно топаю по тротуару, пью пиво. Поэтому легко понять мой испуг, когда из-за моей спины выскакивает нечто навороченное, цепляет меня за руку (вся рубашка в пиве) и старается нырнуть во двор. Не получилось – дорогу перекрыл мужик на “ауди”. Я догнал, за рулем сидит коза лет двадцати восьми, рядом еще одна сука, обе в темных очках. Выоезти и извиниться не пожелали, двери заблокировали – иначе я этих блядей вытащил бы. Жаль, ничего тяжелого под рукой не оказалось – расхуярил бы стекла. Но пиво было в банке. Поэтому я вылил пол-литра темного “Гиннеса” этой суке под капот. Если я прав и у этой паскуды будут проблемы с двиглом – мы в расчете.
Если кто их питерских лихачей вдруг прочитает – ребята, мне надоело. Я честно предупреждаю – с сего дня у меня в сумке всегда будет дубинка-телескоп. Если кто под руку попадется – не обижайтесь, дальше поедете без стекол.
Заебали.

Вопрос дня

Несознательное у нас все-таки население. По любому поводу истерику поднимает. Вчера вечерком под Выборгом дачники салют услышали. То есть, они-то подумали, что это салют. Сначала. Потом уже, когда осколки по грядкам да по домам застучали, задумались – а с чего бы это салют? День города уже отметили… Присмотрелись – мать моя, дак это ж стреляют! И давай во все инстанции стучать…
А чего стучать-то? Вчера ж День пограничника был. Вот балтийские погранцы и устроили внеплановый салют. Скажите спасибо, что без фейерверка – трассирующие еще в позапрошлом годе пропили… Никого не угробили, ничего не порушили. Чего ж орать-то, граждане? Не, мы обязательно найдем, кто поставил стакан на красную кнопку. Но шуметь-то зачем?
Вот и следствие с нами согласно – нету состава преступления. Понятливые ребята, эти следователи. Свои ж люди, служивые…

Вот так и боремся…

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru