Реклама

Архив за месяц: Июль 2009

Коллекция дураков пополняется

Прошу любить и жаловать – истинный питерец, как он сам себя называет.
Пять лет назад приехал из какой-то деревеньки – и уже патриот Петербурга. Учит коренное население строить газоскребы, а всех непонимающих своего счастья сразу записывает во враги Отечества.

Это должно быть интересно

Сегодня на Венецианском кинофестивале Майкл Мур представит свой фильм Капитализм: Любовная история (Capitalism: A Love Story). Если ролик не врет, то фильм ожидается злой…

Из неподуманного

После избрания на пост Президента РФ Дмитрия Медведева знаменитая фраза Жириновского “Папа юрист!” обрела второй смысл…

Утренний позитивчик

Только бледнолицая собака дважды наступает на одни и те же грабли…

Думаю, про скандал с проектом второй сцены Мариинского театра все знают. Городские власти выбрали проект француза Доминика Перро, который не вписывался в окружающую архитектуру и нарушал высотные нормы. В итоге проект не был реализован, а г-н Перро получил кругленькую сумму в качестве компенсации за беспокойство.
Объявили новый конкурс, приняли на вооружение пять проектов. По логике – должен был победить проект ООО “ВПНРК”, который идеально компоновался со зданием Мариинского театра и не выглядел новоделом. Сами смотрите:


Но выбрали канадский проект. Опять нечто жутко современное, выбивающееся из общего стиля и с невыполнимым куполом.

Нет, братцы, что хотите со мной делайте, но с такими руководителями у страны будущего нет…

Фотоохота

По случаю заменил свой сонэрик М600 на старшую моедль – SonyEricsson P1i. И памяти побольше, и процессор пошустрее, и радио наличествует. А, главное, фотокамера тоже имеется. Простенькая, но я покамест профессиональным фотографом становиться не собираюсь.
Как только более-менее уверенно стал находить кнопки, сфотил любимого кошмарика.

Вот он у меня какой

Тваю ж мать! (с)

С удивлением узнал, что в Питере нереально купить издаваемый в Питере же альманах Бориса Стругацкого “Полдень. XXI век”. Альманах, который весьма активно рекламируется во всех видах СМИ, поступает лишь в ларьки “Союзпечати” и в количестве не более двух экземпляров. В эту субботу в продажу поступил августовский номер, так его в тот же день расхватали! А я, дурак, надеялся июльский купить…
В общем, облом. Отписал в ЖЖ “Вокруг света”, может, завалялось десяток экземпляров…

В Москве нет улицы Высоцкого

Присоединяйтесь, друзья, попробуем тему в топ поднять.

90.07 КБ

За идею и картинку спасибо karakhan

Стали речи говорить, всё про долголетие…

Завтра 29 лет как помер Владимир Семенович Высоцкий.
На первом канале очередное сборище упырей – Харатьян, Певцов, Лепс… Мордашка Харатьян опять будет старательно добавлять хрипотцу; Певцов снова будет рвать воображаемый горизонт; Лепс, когда “Купола России” воет больше всего похож на пациента псих-диспансера…
И хоть бы кто задумался – ну на фига? Зачем превращать годовщину смерти в очередное мероприятие “для галочки”?
Много, теперь уже много лет назад Марк Розовский написал пьесу “Концерт Высоцкого в НИИ”, в 1990-м по этой пьесе на Ленфильме была снята картина “Страсти по Владимиру”. И вот там один из деятелей Первого отдела (кто помнит?) говорит:
– Не запрещать Высоцкого надо, а разрешать! Пусть поёт, где хочет! Пусть все эстрадники его песни исполняют! И через год про Высоцкого никто даже не вспомнит.

Кажется, сейчас именно так и поступают.

Караул, грабят.

Статья в “Ведомостях” дала тему для новой записи.
Лично я во все эти “Ленты”, “Пятерочки” и прочие карусели стараюсь не ходить, поскольку воровство в этих магазинах поставлено на широкую ногу. И дело даже не в промышляющих там карманниках, которых местная охрана весьма быстро вычисляет и гоняет в три шеи. Беда в том, что покупателя грабят сами сотрудники магазина.
Про хронические недовесы и гниль в упаковках писать не буду – сто раз уже говорили. И удивляться особо не приходится. Зарплата в этих сетях ниже плинтуса, а есть хочется. Вот сотрудники и воруют, а недостачу списывают за наш с вами счет. А что не удалось отбить путем обвеса-обсчета, то списывают на магазинных воров.
Однако тут есть загвоздка – магазинного вора надо поймать, хотя бы одного. Иначе службу охраны попросту уволят к чертовой матери – ну а кому нужна охрана, мимо которой спокойно проносят аж три процента от общего объема продаж? Но настоящего вора поймать тяжко, особенно если его нет. И тогда вором назначается честный покупатель.
Самая распространенная схема: кассир “забыл” пробить покупку. Обычно подставляется невнимательный покупатель, набравший много разного товара. Если магазин оборудован системой контроля, то покупка на выходе “зазвенит”. Если нет – контроллер прямо у кассы торжественно предъявит “украденный” товар.
Более наглая схема: подброс. Чаще всего применяется, когда покупатель отошел к камере хранения. Подбрасывают обычно что-то небольшое и дорогое – упаковку новых бритвеннных лезвий или батареек. Когда “вор” возвращается в своей корзине, его уже поджидает охранник. Бывают варианты – например, в одной из аптек “Скорая помощь” за моей матушкой долго и упорно болтался охранник, норовя всунуть в карман плаща флакон каких-то таблеток.
Что делать, если вас таки подставили? Честно говоря – не знаю. Уже было написал “вызывайте милицию”, но доказать факт подставы практически нереально. У охранников найдется два свидетеля, которые подтвердят их слова.
На мой взгляд, лучше всего обходить эти универсамы эконом-класса за три версты.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru