Реклама

Архив за месяц: Декабрь 2009

Ну, с наступающим

Хоть наши доблестные властители и не удержались, нагадили под конец года, но все же хочется проводить год уходящий добрым словом. Даже несмотря на то, что год выдался действительно тяжелый, и много хороших людей нас покинули, светлая им память…
Дай Бог, чтобы уходящий год был самым трудным в нашей жизни. Чтобы грузины, украинцы и русские спорили о то, какой фильм лучше, а не чей президент больше наврал. И чтобы все баталии между нашими странами были на полях спортивных – футбольных, хоккейных и т.д.

Ребята, давайте жить дружно! С Новым годом! И, как говорится – за сбычу мечт!
Правда, мой котяра упорно мечтает залезть на пианино и я не уверен, что ему хочется разучить “Оду к радости”…

История и образование новому руководству “Пятого” не нужны.

НМГ-ТВ, которая управляет “РЕН ТВ” и “Пятым каналом”, входящими в “Национальную Медиа Группу”, приняли решение о закрытии двух программ, которые самостоятельно выпускал петербургский “Пятый канал”.
“На сегодняшний день силами канала производится семь программ, остальные закупаются у сторонних производителей. Мы, действительно, закрываем две из них – “После смерти” и “К доске”, – цитирует пресс-служба слова руководителя НМГ-ТВ Владимира Ханумяна.
Подробнее на сайте ИА СеверИнформ.

От себя добавлю, что “К доске” смотрел почти постоянно, если эфир не пересекался с футболом или “Своей игрой”.

Ну, смертнички, поехали!

zurzmansor пишет о незабываемой встрече маршрутки и трамвая.
А на сайте “Фонтанка.Ру” бодро сообщают о появившихся в Москве государственных маршрутках. Теперь ровно те же украинские хлопцы, но уже на “газелях” и по государственным расценкам размажут по трамваю не только машину, но и пассажиров.

Ну что за…

За последний год у меня вошло в привычку собираться на работу, краем глаза глядя “Утро на Пятом”. А сейчас с огорчением узнал, что программу закрывают, завтра последний эфир…
Жаль. Когда стало известно о продаже “пятерки” московской медиа-конторе, то было понятно, что политику канала изменят. Ожидали, что канал перестанет быть питерским. А начали с утреннего шоу, которое смотрели по всей стране…
Жаль. Как было жаль программу Феликса Невелева “Новое утро”, которую прихлопнули в угоду градоначальнице.
Андрей Норкин, Михаил Генделев и все, кто делал “Утро на Пятом”: надеюсь, мы встретимся на другом канале. Спасибо вам.

Как ни уговаривали меня поехать на корпоративную новогоднюю пьянку – не поехал. Во-первых, парк имени Бабушкина вообще не люблю, во-вторых, чтобы туда добраться надо переехать мост Володарского, а там пробки километровые. И, самое главное, не хочу смешивать водку и диклофенак.
В конце концов, водки у меня и дома залейся, в плане закуски я человек неприхотливый и в случае перепоя спать можно в своей кровати, а не под столом.
Не люблю я корпоративы.
Потому сижу дома и потихоньку ковыряюсь в нотах и клавишах. Разобрал первую серьезную мелодию, тему из “Крестного отца”. Правда, разобрал только апликатуру правой руки, потому как партия левой меня ставит в тупик. Сложного там ничего нет, по отдельности обе части звучат нормально. Фигня в том, что вместо они не звучат абсолютно. По нотам ежели судить, то одновременно с ля второй октавы должна звучать фа малой октавы. Звучит сие сочетание омерзительно. Видимо, надо другое переложение поискать…

Состыковалось

Не помню, писал или нет – летом мои старенькие наушники BBK благополучно кирдыкнулись, ремонтировать эту бодягу смысла не было и прикупил я себе ушки Speed Link Medusa 5.1 Home Edition. Хотел даже обзор написать, да лениво стало, кому интересно – рекомендую здесь почитать и картинки посмотреть.
А тут вечером в воскресенье пианину привезли, нот и учебников из сети надергал, даже пару песенок уже успел разучить. А поскольку играл преимущественно вечером и ночью, то мысль вывести звук на наушники была изначально. Но не покупать же новые уши специально для инструмента? Покопался в куче шнурков, прилагавшихся к наушникам, нашел переходник на стандартный мини-джек, воткнул в пианину – лепота! Громкость на всю катушку, прекрасно слышу чего играю и при этом никому не мешаю.
Удачно я наушники выбрал.

Подходяще

Крылатые фразы из кинодилогии “Москва – Кассиопея”/” Отроки во Вселенной”
Ваше имя
Вам подходит фраза: “Не шумит, не дымит.” (Надпись на велосипеде академика Курочкина)image

все гадания на aeterna.ru

Все познается в сравнении

Врут, что такого нашествия снега не было более ста лет. Ровно такой же хоровод циклонов с обильными снегопадами прошел над Питером лет эдак двенадцать назад. И тоже были проблемы с проездом по городу, по сугробами покувыркаться пришлось. Разница лишь в том, что тогда был другой губернатор, который понимал одну простую вещь – город без дорог мертв. У него даже в предвыборном лозунге что-то про дороги говорилось…
Тогда на дороги вышли десятки “хапов” – снегоуборочных комбайнов. Наверное, правильно они называются хабы, от английского hub, но наши переделали в хапы – потому что снег они хапают и в грузовики отправляют. Если кто не видел их в работе, поясняю: основное преимущество хапа в том, что он перебрасывает снег в грузовик на ходу. Скорость уборки намного выше, только успевай грузовики подавать.
Сейчас ни одного хапа в городе я не вижу. Много лет уже снег не вывозят, а тупо сдвигают к краю дороги или тротуара, образуя здоровенные сугробы. Тут уже не только инвалидам на колясках не могут проехать, тут здоровые люди на своих двоих не пройдут.
Впрочем, как показал вчерашний день, людьми у нас считают только тетю Валю и ее свиту, остальные жители Питера это население. Которое должно молча откапываться, пока вся спецтехника часами прохлаждается у свежеот(к)рытой станции метро.

Задача

Дано: у дома номер 63 четыре подъезда. От подъезда номер 1 до тротуара прокопана дорожка шириной 2 метра и длиной 6 метров. От подъездов №№2.3 и 4 прокопаны пятачки 2 метра на 0,5 метра, чтобы только дверь открывалась. Дальше только протоптанные в снегу тропки.
Вопрос: в каком подъезде живет дворник?

Два солдата из стройбата

заменяют экскаватор.
А в данном случае – ту самую снегоуборочную технику. “Спецтранс” и дворники облажались настолько, что пришлось звать на помощь солдат.
У меня закрадывается смутное подозрение, что деньги за уборку придомовой территории надо платить не в ЖЭК, а в ЛенВО.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru