Реклама

Архив за месяц: Апрель 2010

А хорошо бы построить мост…

Президент Митя маниловщиной заболел. Мечтает, чтобы большинство автолюбителей пересели на велосипеды.
Хорошая мысль, надо ее внедрять. Только не снизу, а сверху. Пущай старик Батурин и Валентина Стакановна свои задницы с автомобильных сидений на велосипедные седла перенесут. Свежими выхлопными газами подышат, пыль поглотают. Не знаю как в нерезиновой, а в культурной столице асфальт до сих пор не моют, на дорогах песку немеряно. Давеча штормовое предупреждение было, так на работу ехал будто в Китае каком – песчаная буря… Проедет мадам губернаторша пару морских миль по городу на велосипеде, сглотнет килограммчик дорожного кремния, да и вздрючит “Спецтранс” за плохую уборку улиц. Хоть какая-то польза…
Опять же – пробки на велосипеде проезжать проще, без всяких мигалок проедут. И народу спокойнее, синие ведерки детишкам раздадут.
А пока слуги народные по городу в авто с мигалками рассекают, я на велосипед не сяду. Собьют и фамилию не спросят. Так что, господа правители, все в Автодор! На велосипед, то есть! Летом педали крутить, зимой на лыжах и коньках. Один хрен, то снегу по колено, то лед кругом…

Несколько вопросов относительно “Великого фильма”

По поводу “великого фильма” возникает много вопросов. В том числе такие:

1. По какой причине фильм «Утомленные солнцем: Предстояние» не внесен в официальный Государственный регистр фильмов (по состоянию на 12 марта 2010 года), хотя имеет официальный статус «национального фильма» (http://mkrf.ru/upload/mkrf/mkdocs2010/16_03_2010_1.xls).

2. По какой причине для фильма «Утомленные солнцем: Предстояние», выпущенного в широкий прокат 22 апреля и впервые показанного публике 17 апреля, не было заблаговременно выписано прокатное удостоверение, а если оно было выписано, то почему оно отсутствует в официальной базе прокатных удостоверений (по состоянию на 12 марта 2010 года).

3. Кем из ответственных сотрудников Министерства культуры РФ было принято решение, что фильм «Утомленные солнцем: Предстояние» может идти в широком прокате без надлежащих возрастных ограничений для зрителей и как это соотносится с приказом Роскультуры № 112 от 15.03.2005, регламентирующим наложение возрастных ограничений на выходящие в прокат фильмы в зависимости от наличия в них сцен насилия, жестокости, ненормативной лексики и т.д.

(с) http://barros.livejournal.com/1032095.html

Думаю, этот текст не грех растиражировать и поднять в топ.

Вот же суки…

Вынесу из комментов:
ФТС подтвердила полномочия РОСПа по сбору авторского процента с  поставщиков техники и дисков

Вот же суки, пардон май френч! Теперь, покупая райтер или коробку болванок, мы с вами будем отстегивать Никитушкиным детишкам на молочишко. И по фиг, что вы там себе записываете – пиратскую копию "Предстояния" или просто архивируете содержимое винта. Главное, барщину отбыть. Поняли, холопы?

UPD: Забавно, но ссылку на статью вставить не могу – выдает ошибку и семаджик, и редактор ЖЖ.

Их вообще хоть чему-то учат?

Очередной перл от защитницы Михалкова:
И “Заставу Ильича” и “Проверку на дорогах”, при выходе на экраны еще как ругали.
Все оттуда же…

Я не понимаю: это мне так повезло нарваться на стайку идиоток или во ВГИКе теперь так погано учат? Кто-нибудь, объясните этим безмозглым, что “Заставу Ильича” и “Проверки на дорогах” ругали не зрители, и даже не критики, а чиновники. Что “Заставу Ильича” десятки лет показывали в изуродованном цензурой виде, а режиссерскую версию зритель увидел только в 1990-м году. Что “Проверки на дорогах” вообще 15 лет лежал на полке. Это стыдно не знать! А студенту ВГИКа – тем более!!!

Поиграем в Нострадамуса – 2

Третью часть “Утомленных солнцем” в этом году не покажут.
Рискну предположить, что в итоге “Цитадель” в прокате не появится вообще: после провалившегося с оглушительным треском “Предстояния” на очередной говнотреш Михалкова зрителей никакой рекламой не затянешь.
Скорее всего, фильм в приказном порядке всучат телеканалу “Россия”, в довесок к сериалу. И устроят месячник Михалкова в прам-тайм…

Отлить в граните

Лучший перл защитницы утомленного Михалкова:
Аватар провалился в прокате. А фильм Михалкова, в сводках за эту неделю, пока лидер.
Отсюда.
Если “Аватар” провалился в прокате, то “Титаник” вообще сплошь убыточен…

Поиграли в Нострадамуса

Третьего января я писал:
В этом году нам обещают очередную великую премьеру – “Утомленные солнцем-2” от сэра Никиты Михалкова.
Рискну предположить, что сей фильм повторит достижение “Обитаемого острова” и пролетит в прокате как фанера над Парижем. Основания для такого прогноза следующие:

1) откровенно дебильный сценарий;
2) фильм разбит на две части и премьеры будут идти с интервалом в несколько месяцев;
3) бюджет 33 миллиона евро, который полностью виден на экране.

Судя по всему, я выиграл.

Раритет

Много лет назад, когда Новочеркасский проспект еще был Красногвардейским, в створе улицы Рижской был магазин “Мелодия”, торговал грампластинками. В который было жутко неудобно ездить, но зато там такие пластиночки попадались!.. Вот в один прекрасный день отхватил я там польскую перепечатку концертной записи Луи Армстронга и его All-Stars Band. ЖАль только, что концерт выходил на двух пластинках, а мне досталась аккурат вторая. Или там два вечера было?.. В общем, на конверте четко написано Part Two и долгое время мечтал прикупить Part One.
Прошло много времени. Армстронга навалом, как говорил персонаж Александра Филлипенко. Закачал полную дискографию, включая и тот самый концерт. Но – только первую часть. Второй нигде нету. Впору креститься, приговаривать “Цур меня!” или вспоминать параллельные миры Крапивина, да пластинка стоит в шкафу.
Надо как-нибудь озадачиться и перегнать в цифру… Раритет, однако!

М-да…

В торрентах появилась экранка “Утомленных солнцем 2”. Экранка вполне приличного качества, чего не скажешь о фильме. Единственное, что меня удивляет – как это рецензенты, смотревшие фильм, сумели обойтись без мата? Кстати, в самом фильме матерятся открыто, без пошлых запикиваний. Видимо, Никите показалось недостаточным голой немецкой жопы…
Лично я если и буду писать об этом, с позволения сказать, шедевре, то статья будет с подзаголовком “Великий русский мат о великом фильме про Великую отечественную”. Если, конечно, Шура Каретный не выскажется…

Питерские, голосуем?

Питер это особенный город

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru