Реклама

Архив за месяц: Октябрь 2010

Руский вьетнамцу кормящая мать!

Президент Митя в своем твиттере похвастался самоличными фотографиями современного Ханоя. К его приезду город украсили символикой времен советско-вьетнамской дружбы.

Интересно, какой из лозунгов соответствует самым первым словам, которые осваивали вьетнамские гастарбайтеры, приехавшие на работу в Ленинград? Правда, работать они не хотели, зато у каждого магазина стояла кучка узкоглазой мелюзги, канючившая волшебную фразу

МАМА, НЯМ-НЯМ!

Виниловые страдания

Я уже писал, что подсел на оцифровки виниловых дисков, надергал полные собрания сочинений Pink Floyd, Queen, пару самых любмиых дисков ELO…
Единственное, что огорчало: тот же Made In Heaven оказался порезанным на треки, хотя на пластинке композиции идут без интервалов. И при переходе на другой файл возникали микропаузы в доли секунды, которые портили все впечатление.
Мне это дело надоело, применил руки по назначению – приложил их к клавиатуре. Распаковал треки в исходные wav-файлы, после чего при помощи Adobe Audition склеил в единый образ. Попытался конвертнуть обратно – фигвам. И Monkey’s Audio, и FLAC выдали ошибку. Поскрёб за лбом, догадался – исходный файл получился без малого 4 гигабайта, не умеют кодировщики с такими объемами работать.
Вопросов нет. При помощи все того же Adobe Audition распилил большой файл на два поменьше, назвал простенько – Side A и Side B. В точном соответствии со сторонами пластинки! Скормил Monkey’s Audio, тот за пять минут перегнал оба файла в формат APE. Полностью сохранив все частотные характеристики!
Ну а дальше дело техники: взял уже готовый CUE файл с разметкой компакт-диска по трекам, отредактировал слегка и получил пригодный к употреблению продукт.

Обогащенный новым опытом скачал виниловую дискографию битлов, а там Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band тоже на треки порезан. Был. Уже склеил и CUE переразметил, было несовпадение по трекам. Ощущение будто лет на дцать назад отыграл, когда “Мелодия” издала полную дискографию The Beatles, взяв за основу пластинки из коллекции Коли Васина. Только у рипов оригинальных дисков звук все-таки получше…

Ай да Быков

На “России” Дмитрий Быков с сэром Никитой словесным боксом занимается. Цифры зрительского голосования в пользу барина, но Быков отстает на считанные проценты. И это обнадеживает: проиграть Михалкову не дали бы, опыт накручивания нужных голосов у этой братии налажен. И все-таки подавляющего большинства не получается.

iDOS

Рано или поздно, но это должно было произойти. В современных мобильниках процессоры мощнее и объем памяти больше, нежели в первых компьютерах семейства 8086. А значит, вполне можно сэмулировать старый добрый DOS и запустить под этим делом любимые игрушки.
Вот оно и появилось: iDOS, эмулятор для iPhone и iPAD.

Перепил бабла – 2010

Историю одного переписчика все читали?
Рекомендую.

Вранье!

В Петербурге переписано 4 789 482 человека, то есть 103,6%. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил глава Петростата Олег Никифоров.
Со всей ответственностью заявляю: это ложь. Ни я, ни моя мать, ни соседи по площадке в переписи не участвовали. И переписчиков даже не видели, только в один прекрасный день на дверях квартир появились бумажки “К вам приходил переписчик”. Если учесть, что сейчас я работаю на дому, то возникает ну очень большой вопрос – как переписчики умудрились не застать меня дома?

Небольшое дополнение: кабельный телеканал “Петербург” в новостях чуток подредактировал информацию. Согласно их версии, недостающие данные были взяты в паспортных столах. Тогда возникает другой вопрос: а за каким чертом было вообще этот огород городить? Почему нельзя было сразу взять данные в паспортных столах, благо прописка продолжает иметь место быть? Ответ напрашивается сам: единственной целью акции была не перепись населения, а перепил бюджетного бабла. Предлагаю в дальнейшем так эту акцию и именовать:

Перепил бабла 2010:
Нам важно спереть каждый рубль!

Охотник на людей

Признаюсь: я до сей поры думал, что единственным исполнителем роли Ганнибала Лектора был Энтони Хопкинс. Если, конечно, не считать Гаспара Улье, сыгравшего юного Ганнибала в Hannibal Rising.
И с большим удивлением услышал в Top Gear как Джереми Кларксон назвал актера Брайана Кокса одним из исполнителей роли легендарного маньяка. Полез в интернет, изучил фильмографию Кокса – действительно, была такая картина Manhunter (Охотник на людей), по мтоивам книги “Красный дракон”. Снят фильм аж в 1986-м году, за пять лет до экранизации “Молчания ягнят”.
Разобрало любопытство: что ж такого наснимали в 1986-м, если “Молчание ягнят” напрочь затмила эту экранизацию? Более того, в 2002-м сняли фильм “Красный дракон”, уже с Хопкинсом. В торренте оказалось несколько раздач данной картины, выбрал с оригинальным звуком и субтитрами…
Честно говоря, фильм очень слабенький. Не знаю из каких побуждений, но вся философия поклонения Красному Дракону и последующего перерождения убита напрочь. Убит финал – вместо нашествия маньяка в дом полицейского устроили перестрелку с кучей трупов прямо в дома маньяка. Ну и Кокс в роли Лектора проигрывает Хопкинсу по всем статьям. Нет этой утонченности, любви к искусству. Все очень и очень шаблонно, скучно и ни капельки не страшно. И, главное, не очень понятно, что ж такого уникального в этом Лекторе, что поймавший его Грэм Уилл в такой депрессняк впал.
Вывод: смотреть только из спортивного любопытства.

Актуальненько

Трепачи – 2

На двери подъезда вот такая бумажка:


Посмотреть на Яндекс.Фотках

23 часа 15 минут – воды нет, тепла нет.

Трепачи

Не пришлось ждать лета.
Сегодня с утра отключили горячую воду и отопление. И до сего часа ни воды, ни тепла. А на дворе плюс 7 градусов, между прочим.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru