Реклама

Архив за месяц: Январь 2011

Кошмарики

Удивительная всё-таки штука человеческая память. Что-то важное и хочешь вспомнить, а никак. А фигня какая-нибудь в башке сидит будто жидкими гвоздями приколочена.
В середине девяностых, когда первый бардак мало-мальски устаканился и жизнь начала входить в относительно спокойное русло, на телевидение полезли всякие импортные специалисты околовсяких наук. На поверку оказывалось, что специалисты были навроде целителя Малахова и тупо рубили бабло, но тогда это мало кого волновало. Верили на слово, по инерции – ну не может телевидение врать!
Запомнился мне тогда один укротитель ветеринар липовый. Если не ошибаюсь, Дроздов к тому времени добил “В мире животных” до такого состояния, что крутили полу- и просто рекламные фильмы. И в одном был этот звериный Малахов.
Фильм оказался про кошек. Много там чего было, но в память врезалось два утверждения:

1) кошки мурлычут не от удовольствия, а когда сердятся;
2) кошки никогда не спят, зато дремлют до 20 часов в сутки.

Я не шучу! Любой кошатник скажет, что это бред сивой кобылы, но это прозвучало в эфире программы о животных.
А вспомнилось благодаря моему кошмарику. Его Охломейшество час назад подпиталось, наигралось и решило это дело передремать. Последнее время облюбовал для спанья картонную коробку из-под пиццы, специально купил в кафе-пиццерии новую, ещё никем не надёванную коробку. Влез котофей на коробку да и удрыхался. Что уж ему там снилось не знаю, кот не рассказывает, но только начал котька во сне пыхтеть и даже вроде как зашипеть норовит. Не просыпаясь! Потом рывком проснулся, на меня обернулся, с ошалелым видом сказал “Мяу!”. И дробной рысью рванул к своей тарелке. Без обычных ленивых потягушек и позёвываний.
Подпитался, успокоился, теперь в комнате у матушки дремлет.

Видел бы тот полудурок-ветеринар как “кошки не спят”!!!

Эх…

Фетисов в гостях у Познера.
Слушаю и думаю: не в министры Фетисова надо, а в Президенты. Как бы он всей этой шобле (Мутко, Матвиенко etc) дал про(…)ться.

Шуточный лаконичный гороскоп

Весы

Что говорит, думает и делает ваш знак?

Хокбил

Эту игру нынешние школяры наверняка не знают. А игра покруче настольного хоккея будет, да и пользы больше – самая наглядная демонстрация физического закона про угол падения и угол отражения.
Хокбил – это гибрид хоккея и биллиарда. Выглядит примерно так:
33242095
Где-то в Интернете была статейка, как эту игру сделать в домашних условиях. Но ссылка, к сожалению, умерла.

Я с хокбилом познакомился в восьмидесятом году, в игротеке Таврического сада. Поле было из листовой жести, судя по всему, фабричного производства, а игроки, шайбы и клюшки вытачивались из дерева местным умельцем. Ох, и рубились мы там!..

Правила просты. Изначально игроки расставляются на точках, отмеченных на поле. Четвёртый игрок, вратарь, ставится в воротах. Ходы делаются поочередно, как в биллиарде. Кому бить первым определяет жребий. Задача как в хоккее – загнать шайбу в ворота противника и не дать загнать её в свои. Касаться клюшкой шайбы и игроков соперника нельзя, мы за нарушение этого правила снимали одного игрока на три хода или до гола.

Но, самое интересное, что году эдак в 83-м в магазине на углу Суворовского и Восьмой Советской, в отделе игрушек, в продаже появился Хокбил!!! Вот на фотографии как раз такой вариант. Красивая коробка, поле, раскрашенное под лёд с разметкой, шашки игроков с выпуклыми изображениями хоккеистов, шайбы… Всё удовольствие стоило меньше пятёрки. Как раз в это время увеличили пособие для матерей-одиночек и в качестве подарка на день варенья мне хокбил купили. Увы, магазинная игра оказалась никудышной. Красивые шашки из пластмассы были слишком тяжелы и при столкновении друг с другом крошились. Игра сперва переместилась на антресоли, а потом и на помойку…

Внимание, опасность

svet_smoroda пишет:
боты лепят комменты с темой “В оффтоп о насущном :) с картинкой. Не нажимайте, там троян!!!

У меня один такой в комментах отметился, забанил на фиг. Будет нашествие – поставлю капчу.

Баллада о манекенах

Сегодня почти весь день по телику будут песни Высоцкого перепевать и соревноваться в любви к гению.

Опять…

Снова неубранный снег, снова печально известное ООО Жилкомсервис №2.
Обвалился козырёк над подъездом, слава Богу, никого не зацепило.

Руководство данного Жилкомсервиса в бегах, но сама контора благополучно имитирует кипучую деятельность и исправно снимает бабло. Судя по всему, виновных не найдут.
Ровно в это же время старуха Тютина гневно машет кулачками, требуя наказать руководство гипермаркета “Окей-Озерки”. Ну, оно и понятно – за этими бегать не придётся.

Помощь клуба

Братцы и сёстры, знающие английский!
Подскажите хороший словарь английских идиоматических выражений, желательно с переводом на русский. Сайт, программа или книжка, которую можно скачать – не суть.
Чуть не ляпнулся на переводе фразы “fists of ham and fingers of butter”.

Кретины на Первом?

Программа “Время”, подводка к сюжету, цитирую:
“Ребёнок, который с рождения жил в реанимации, вернулся домой“.

Если с рождения жил в реанимации, то не мог вернуться домой, поскольку он там не был.
А если вернулся, то куда?

Следующий.

Очередная глыба льда, опять с крыши, теперь в двух шагах от станции метро “Электросила”.
Угодивший под льдину мухчина в реанимации, состояние тяжёлое.

А старуха Тютина тем временем рассказывает зачем нам ей нужно вывести Питер из списка исторических поселений. Мол, из-за этого статуса приходится согласовывать строительство на каком-нить пустыре в Шушарах. Мол, надо исторический центр охранять, а остальное ломать на фиг.
Угу. В список “остальных” автоматом попадает десятки памятников архитектуры федерального значения – Куракина дача, Уткина дача, Чесменский дворец и Чесменская церковь, куча зданий вдоль Петергофского шоссе…

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru