Реклама

Архив за месяц: Февраль 2011

Алиса! Спасайся!!!

У snowman-fedya увидел:
Фонд «Сколково» вместе с авторами детского сериала «Смешарики» начал производство 3D-мультфильма про героиню книг Кира Булычева Алису Селезневу. Финансироваться проект будет из «частных пожертвований», а на экранах может появиться уже в 2012 году. В «Сколково» рассчитывают, что мультфильм поможет воспитать будущих пользователей университета подмосковного иннограда.
Полностью на Ъ-Online

“Смешарики”, бесспорно, проект талантливый. Но “Девочка с Земли” требует другой графики, совершенно другого подхода. И, хотя после “Дня рождения Алисы” есть опасения, но хочется верить что удожники справятся.
Вот во что нет веры абсолютно – в сценарий. Если Алису решили переселить в Сколково, то мульт неизбежно скатится к тупой агитке, в которой от Булычева мало что останется. Почему я так уверен? Да потому что сценаристов просто задавят чинуши, которым наплевать на все, включая здравый смысл. Желание угодить государю и украсть побольше бабок неизбежно схлестнутся между собой, отчего мульт измордуют вусмерть. Будь чиновничья воля, они бы на полтора часа запустили титр “Сколково – будущее России!” под звуки гимна. Дёшево и сердито. Но поскольку статус требует, то снимут фейерическое УГ, навроде “Предстояния” Михалкова или “Щелкунчика” Кончаловского. Первое казне 50 миллионов долларов стоило, второе 90…

В пору всем миром заорать:
Алиса! Спасайся!!!

Кунаки

Решил приблизить олимпийскую троицу к народу.

По-моему, гениально.

Боже, откуда столько?..

Скачал шестой эпизод текущего сезона Топ Гир, оформил и обновил раздачи.
Через час на фри-торрентсе какой-то дебил пишет:

чето долго выкладывали.уже посмотрел все 6 серий с отличным переводом

Богата земля русская кретинами, ничего не скажешь. Серия три часа как в эфир вышла, а он уже посмотрел, да еще и с переводом.

Не любят – 2

За какие-то два часа в комментарии к записи по поводу увольнения Димы Губина навалилась куча ссылок от пингбота. Прогулялся по ссылкам – сплошь виртуалы, таскающие контент, сами у себя в друзьях.
Сейчас открываю Яндекс, в топе тема увольнения Губина за критику в адрес Матвиенко, на первых же позициях… Правильно, те самые боты, со ссылками на меня.
Моего блога в топе нет.

Олимпиада партии воров

ЕдРо подтвердило звание партии воров и жуликов. Не остановившись на воровстве денег, начали воровать интеллектуальную собственность, а именно – символ Олимпиады. Как известно, в составе классической троицы Трус-Зайка, Балбес-Леопард есть и Бывалый – он же Мишка.
Невооруженным глазом видно сходство белого медведя с талисманом Олимпиады-80

За прошедшие тридцать с лишним лет Мишка поседел, растолстел, забросил спорт и занялся руко лаповодящей работой. Но мордочка, хоть и изрядно заплывшая жиром, узнаваема.
Не смог не узнать своего медвежонка и автор Виктор Чижиков: “Этот белый медведь, которого избрали, в нем всё цельно стянутое с моего… – глаза, нос, рот, улыбка, хотя всё искажено”.

В нормальном цивилизованном государстве можно было бы спокойно подавать в суд на плагиат, но не в нашей Гондураше. На сайте “Эха” правоедрёные хомячки уже вовсю орут про зажравшегося (!) художника, который сам “содрал образ с медведя”. Искренне сочуствую Виктору Чижикову, но, боюсь, с олимпийским талисманом его “кинули” второй раз – первый раз ещё в восьмидесятых, когда не выплатили авторские.

PS: а всё-таки лучшим талисманом для Сочинской Олимпиады остаётся она

Лёд тронулся

В том смысле, что температура в Питере резко повышается, сейчас уже около нуля. С крыш активно капает.
А это значит, что в ближайшее время начнется локальный потоп. Снег толком не убирали и, тем более, не вывозили. Талая вода просто встанет, поскольку ливневая канализация плотно забита снегом. В прошлом году дорожка вдоль дома вышлядела вот так:
Вокруг моего дома
«Вокруг моего дома» на Яндекс.Фотках
В этом году снега больше и все будет гораздо хуже. Есть обоснованное предположение, что талой водой затопит подвалы.
Картина Репина “Поплыли”…
Кстати, крыши давно не чистили, ждём новый ледопад. Ночью заморозки, днём оттепель – дорожки превратятся в сплошной каток.
В общем, помните:

Уроки памяти

Так получилось, что “Блокадную книгу” Гранина и Адамовича я прочитал уже взрослым.
И блокадные рассказы Конецкого читал уже в конце девяностых.
А на Пискаревском мемориальном за все свои сорок с лишним лет не был ни разу, хотя много раз проезжал и проходил мимо.
Не могу себя заставить туда зайти…

Где-то в шестом, что ли, классе у нас к очередной годовщине прорыва блокады решили провести “Урок памяти”. Чтобы не просто трепаться и читать книжки наша Галина Николаевна прикласила несколько женщин-блокадниц. Одна из них принесла кусочек хлеба. Того самого, блокадного… Рядышком положили современный хлеб, 125 грамм.

Дурацкое свойство моей натуры – воображение развито просто невероятно. Легко могу представить как надкусываю кислое яблоко и от оскомины во рту перекосит. В тот день, уже вечером, перед сном, вдруг представились мне промёрзшая тёмная комната и этот кусочек хлеба…
И ещё эпизод в память врезался.
В том же году, только уже летом, мать в булочную отправила. А в булочных всегда кошки жили, как защита от грызунов. На подоконнике развалилась кошандра, пузо на солнышке греет. Крупная такая кошка, упитанная. Мимо проходившая пожилая женщина глянула на кошку, вздохнула:
– Тебя бы да нам в блокаду, на неделю еды хватило бы…

Коллекция уродов

Давненько не было пополнений, но зато сейчас экземпляр попался на зависть – мудак редкостный по упрямству и тупости.
Прошу любить – serafimich.
Персонаж несколько дней назад словил у меня бан за хамство и тупость, не угомонился, а начал шариться по моей френдленте. В данный момент активизировался в блоге Олега Шеина. Поскольку ума у персонажа нет, то набор наездов вполне стандартный.
Для соблюдения чистоты в своих блогах настоятельно рекомендую забанить дебила сейчас, не дожидаясь его визита.

Не любят

Дмитрия Губина выперли с “Вести ФМ”.
Причина – осмелился ругать старуху Тютину за ее стратегию планомерного развала Петербурга. Власть ругань в свой адрес слушать не любит и, поскольку “Вести ФМ” входит в состав подконтрольной Кремлю ВГТРК, Диму выперли.
При всей безрадостности ситуации (безработным быть плохо), хочется Диму поздравить и поблагодарить. Поблагодарить за то, что осмелился высказать в эфире мысли города о нынешней власти. Поздравить с тем, что нас через Диму услышали – иначе бы не выперли.

Спасать город надо!

Несколько дней назад Станислав Юрьевич Садальский поминал первого мэра Петербурга Анатолия Собчака.
Я ему тогда в комментариях написал, что как мэр Собчак для Питера был стихийное бедствие.
И вот просматривая записи КВН за 1993-й год, услышал в приветствии команды КВН Санкт-Петербургского Университета Экономики и Финансов:

– А вы слышали: Анатолий Собчак решил восстановить исторический облик Невского проспекта?
– Будет как в восемнадцатом веке: просека и две рыбачьи хибары по бокам!

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru