Реклама

Архив за месяц: Май 2011

Не верю

В твиттере чирикнули: Мирей Матье умерла. Не верю. Очень надеюсь, что это очередная дурацкая шутка.

бойтесь голландцев, еду приносящих…

В Питере вылавливают испанские огурчики с кишечной палочкой, от которых в Германии несколько человек в райские сады отправились. В кадре директор продуктового магазина бодро уверяет, что испанских овощей у них нет, только Россия и Голландия.
Очень милое заявление. Вот только за небольшую взятку испанские огурцы могут запросто стать краснодарскими. А Голландия своих овощей вообще не производит, это огромная перевалочная база-хранилище. То есть, под маркой голладнских может идти Турция, Италия или та же Испания. Проконтролировать процесс попросту невозможно.

Да и не нужно. Нужно поднимать свое сельское хозяйство, постепенно сокращая импорт. Тогда если и потравят, то свои.

Гражданин поэт

Текстовая версия

Грустный праздник

У города день рождения, он смотрит на себя в зеркало Невы, плачет струями дождя и тихо шепчет “Что ж вы со мной сотворили?”

Приказано: сократить

Цитирую:
А происходит вот что: детям-инвалидам не продлевают инвалидность. Нет их не вылечили! И даже не улучшили им здоровье. С них просто снимают статус инвалидности, который им дает бесплатные лекарства, бесплатное обслуживание в реабилитационных центрах и другую социальную помощь, без которой они и умереть могут. Скажите случайность? Из двух десятков детей-инвалидов при мне побывавших на медицинской комиссии в детской поликлинике № 11 Санкт-Петербурга продлили инвалидность трем. Захожу и я с ребенком, а мне – Вы извините, но нам придется отказать в продлении инвалидности. Нет, конечно вашему ребенку необходима инвалидность ведь вашему ребенку предстоит операция на сердце, но сейчас угрозы жизни ребенку нет и главное у нас директива из Москвы – значительно уменьшить количество инвалидов!

Если вспомнить, что стараниями Пенсионного фонда родители детей-инвалидов не могут получить полагающиеся им социальные пособия, то вывод напрашивается сам – детей-инвалидов попросту убивают. Ведь это так просто, не нужны даже концлагеря с газовыми камерами. Достаточно просто отказать больному ребенку в пособии и лекарствах.

Мультконцерт

Большой ролик от Алексея kotenochkin Котеночкина

Споём?

Не так давно в Концертном зале имени Чайковского прошел мультконцерт. Известные артисты пели песни из любимых мультиков.
Жаль, но телеканал “Культура” этот концерт снимать отказался. То ли мультики уже не культура, то ли “Культура” у них какая-то другая… Не знаю.
Но, к счастью, многие зрители снимали концерт на камеры. А потом выложили в сеть, за что спасибо им огромное. Я несколько роликов вставлю. За наводку спасибо kapkoff

Верные друзья

Решил себе устроить сеанс ретро-фильмов, поставил “Верные друзья” с Чирковым и Меркурьевым.
Кто бы мне объяснил, что за магия такая в этих старых лентах? Ведь знаю фильм чуть ли не наизусть, каждый кадр, каждую фразу… А всякий раз пересматриваю с удовольствием. Каждый раз цепляет.

Читая “Фонтанку”

Как стало известно “Фонтанке”, ЧП произошло около 16.15. Погиб командир батальона утилизации капитан Юрий Гуров 1975 года рождения, получивший на складе боеприпасы для их уничтожения. На 221-м общевойсковом перегоне, который находится в 12 км южнее населенного пункта Каменка, он, по предварительным данным, вместе с четырьмя военнослужащими отклонился от заданного маршрута и заехал в лес, где, по неизвестным причинам, начал разбирать выданные ему боеприпасы. В момент, когда комбат стучал молоточком по капсуле боеприпаса, произошел взрыв. В результате у него практически оторвало голову.
(с)

No comments

Твоё ж ТВ

Третью неделю стабильно отрубается сигнал с кабеля. Того самого, который воткнули вместо коллективной антенны. Сигнал пропадает сразу по всем каналам, примерно в одно и тоже время – в начале двенадцатого, когда идут новости. Сегодня вырубили на час раньше, в разгар шоу “О самом главном”. Как обычно, никаких объявлений, извинений и объяснений когда весь этот бардак закончится.
Главное свинство заключается в том, что с абонентом Твоё ТВ общается только в том случае, если вы купили цифровой пакет. Претензии по (не)работе эфирного телевидения не принимаются.
С удовольствием ушел бы на какую-нибудь другую студию кабельного ТВ, но их попросту нет.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru