Реклама

Архив за месяц: Декабрь 2011

С Новым годом!

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.

Похвастаюсь

Наш любимый провайдер устроил маленький такой конкурс с целью прославления себя любимого. Было несколько номинаций – рисунок, песенка и видеоролик. Первые два отлетали сразу – рисовать не умею, петь нечего. Оставался видеоролик, но и тут была засада – снимать нечем. Айфоном качественное видео не снять, мультики рисовать не умею. Промучавшись два месяца, решил так: вышлю идею ролика текстом, чтоб не пропадало. А там будь что будет.
Сегодня выяснилось, что мой сюжет ролика удостоился специального приза – два месяца халявного интернета.

Текст под катом

Помощь зала

Вопрос в первую очередь милым домохозяюшкам. Ну и мужикам, которые готовить умеют.
Новый год на носу. А что за новогодний стол без тазика оливье? Рецепт знаю, резал салат не раз. Но старый стал, вручную резать на кубики огурцы и прочие компоненты тяжеловато стало. Нужна механизация процесса.
Внимание, вопрос: присоветуйте недорогую хреновину для измельчения продуктов в салат? Лучше всего универсальную терку, а не кухонный комбайн.

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.

Спокойной ночи, страна

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.

Ляпнулось

В твиттере вовсю ретвитят мою хохмочку, решил и в ЖЖ запустить.

Ботокс – гениальное изобретение косметологов, позволяющее политикам сохранить хорошую мину при плохой игре. Ожегов.

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.

Предновогоднее

Что-то не пишется у меня сказка, настроение не то. Сюжет в отдельном файле законспектировал, а вот именно изложить не получается.
Днем выполз до местной “Полушки”, подкупил всякой мелочи на пожрать. В кассе, пока продукты пробивали, прилип мужичонка. Дыхнул водочным перегаром, стал изучать стойкку с сигаретами, тут же на кассе. Параллельно попытался проверить содержимое карманов моей куртки. У меня там никогда ничего ценного не содержится, потому выждал минутку и в самый интимный момент спросил, глядя ему в глаза:
– Дядя, ты карманом не ошибся?
Очень забавно было наблюдать за его физией. На мгновение мужик растерялся, выпал из образа и показал, что абсолютно трезв. Рот он дешевой водкой прополоскал и луковкой это дело захрумкал, но все же с выхлопом запойного алкаша этот аромат ну никак не сравнится. Потом взял себя в руки, сделал вид, что вопрос к нему никак не относится и отчалил на другую кассу со словами “И здесь нету”…
Всем друзьям моим намек: в магазинах за карманами следите. Перед праздниками ворье активизируется.

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.

Как проходят суды по фальсификации выборов

Оригинал взят у в Как проходят суды по фальсификации выборов

Многие искренне считают, что если кто-то имеет факты о фальсификации выборов, он может честно отменить выборы на этом участке через суд. Несколько примеров как работает наш самый справедливый суд в мире:

Читать далее

Спокойной ночи

Несколько гитарных пьес, которые я не успел разучить, но очень хотел их играть.

С “Воспоминаниями об Альгамбре” забавная история связана. По совету учителя пошел я на концерт Ильи Пермякова. Год был, не соврать бы, 1992-й. Аккурат седьмого ноября в Капелле был сольный концерт, программа “От Баха до Битлз”. Публика собралась самая разношерстная, в том числе и абсолютно случайная. Шут их знает, может, на упоминание битлов клюнули, не знаю. Рядом со мной сидела мадама с дитём дошкольного возраста, что уже вызывало раздражение – концерт начинался в восемь вечера, ребенку спать пора. А тут еще мамаша его постоянно пичкает какой-то жратвой, шуршит обертками и всячески мешает слушать. Была бы под рукой своя гитара – не пожалел бы, разбил об башку этой скобарихи.
К счастью, вскоре накормленный до отвала ребенок уснул, не обращая внимания на музыку и аплодисменты. Мамаша тоже затихла, к финалу концерта добрались уже в более-менее нормальной обстановке. Пермяков отыграл запланированное, народ орет “бис” и требует продолжения банкета. И тогда Илья Юрьевич выдал свой коронный номер – “Воспоминания об Альгамбре”.
Надо сказать, что техника у Пермякова вообще на высоте, а тремоло он играл просто великолепно. Его огромные лапы, в которых гитара запросто могла утонуть, почти не шевелились, правая кисть казалась абсолютно неподвижной. Волшебство какое-то, а не техника игры на гитаре.
И вот я балдею от виртуозной игры Пермякова, а мне весь кайф ломает все та же мамаша. Повернувшись ко мне эта набитая дурища чуть ли не в полный голос спросила:
– Он что, под фонограмму играет?

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.

Смотрины, стало быть, у них…

К мудиле из Нижнего Тагила сегодня присоединился пензюк из Токарни. В смысле, токарь из Пензы. Представитель трудового народа…
Видел я таких. И в трампарке, и на “Ленинце”. Всегда на подпевке у руководства, всегда готовы от имени народа одобрить линию партии и правительства. А в свободное от работы и лизания начальственных жоп время пьют по черному.
В начале девяностых у таких подпевал разрыв шаблона произошел. Вроде и начальство есть, а жопу лизать не дозволяют. Времена не те, демократия. Модно начальство ругать, но забесплатно.
Нынче опять их время.

Сосед орёт,
что он народ,
Что основной закон блюдёт:
Мол кто не ест, тот и не пьёт, —
И выпил, кстати.
Все сразу повскакали с мест,
Но тут малец с поправкой влез:
“Кто не работает — не ест,
Ты спутал, батя!”

Такие вот наши сказки о светлом настоящем.
Кстати, о сказках: завтра сяду дописывать, ждите.

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.

Как жить?

Дожил.
Появились симптомы простатита. Оно и понятно – возраст, сидячий образ жизни… Вот и изволь по пять раз за ночь по нужде в туалет вставать.
А ночью спать надо, а не на горшке сидеть. Стал консультироваться на предмет как лечить. Все волшебные таблетки из телевизора сразу были посланы в афедрон их производителям. Реально действенных методов два: массаж простаты и специальная гимнастика.
От массажа отказался по ряду причин. Осталась лечебная гимнастика, три несложных упражнения в положении “лежа на спине”.
Эффект был практически моментальный. Симптомы простатита ушли после первого же занятия.
Зато пришли симптомы остеохондроза…

И как теперь жить?

Оригинал записи находится в моем блоге на dreamwidth.org. Комментировать можно и там, и здесь.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru