Реклама

Архив за месяц: Март 2013

“Галилео” похоронили?

Зашел на сайт программы “Галилео”, а там ролик с названием “До встречи в программе”. Дата завтрашняя, ролик идет без звука, даже без музыкальной подложки на заставке. Как программа “Время” в пятилетку великих похорон…

Судя по всему, СТС похоронил “Галилео” вслед за программой Татьяны Лазаревой “Это мой ребенок”. В программе СТС завтра сплошная кухня ворониных…

Золотухин

Много лет назад, в 1966-м году, Валерий Сергеевич написал эти строки на смерть великого Мордвинова.

Умер артист.
Великий артист и замечательный человек.
Как истинный талант, он излучал силу, свет и заражал артистов неуемной жаждой сценичного существования. Его присутствие подтягивало всех, все старались, рядом с ним невозможно было работать вполноги, неискренне, не затрагиваясь. Он лежит в гробу на сцене, которой отдал жизнь. Вокруг черный бархат, тихо, неизвестно откуда течет музыка. Театр набит до отказа, артиста провожают в последний путь. Огромная толпа у театра, люди ждут на морозе отдать последний поклон любимому артисту, народному.
Земля тебе пухом, великий артист. Вечная память. Аминь.

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Валерия…

The making of the Muppet Show

День кукольника я прохлопал, день театра тоже…
Ну и ладно. Можно и без официального повода посмотреть как снимается Muppet Show.

Спекся Миронов

“Лента” пишет:

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что «в каких-то вопросах» его партия может стать «союзником и партнером» «Объединенного народного фронта» Владимира Путина.

Признаться, не удивлен. После ультиматума Гудковым (или СР, или КС оппозиции), подобного прогиба следовало ожидать. Видимо, сломался Миронов, когда его поспешно выперли с поста председателя Совета Федерации. Явно не ожидал лидер эсеров, что его разменяют на Матвиенко. А когда ему наглядно показали что он есть на самом деле – сломался. Если раньше “Справедливая Россия” создавал хоть какую-то видимость противостояния ЕдРу и Путинуа, то теперь и этого не будет. Миронов окончательно лег по Путина, расслабился и пытается получить если не  удовольствие, то максимальную выгоду.

Так что СР можно списывать в утиль. В принципе, и хрен бы с ней, да только жаль Римму Маркову, которая поверила слизняку Миронову.

И еще мне очень интересно, как теперь себя поведет Оксана Дмитриева.

Форма Вселенной

Есть на канале Discovery забавный научно-популярный сериал Through the Wormhole with Morgan Freeman (Через червоточину с Морганом Фрименом). Не мне судить, сколько в этом шоу науки, сколько популизма и откровенного бреда, пусть с этим РАН разбирается. Меня вот что позабавило:

во второй серии второго сезона авторы решили задаться вопросом, бесконечна ли наша Вселенная? Сперва пришли к выводу, что Вселенная все-таки не плоская. Я тут же вспомнил любимый с детства фильм “Москва – Кассиопея”. Если кто подзабыл, там в самом начале, когда Середа представляет проект “Зари”, гость говорит:

– Мы еще не знаем свойств пространства-времени. Но мы уже знаем, что пространство искривлено и кратчайший путь между двумя точками не есть прямая.

Дальше – больше. Начали рассказывать о гипотезе Жана-Пьера Люмине из Парижской обсерватории. По его версии, Вселенная имеет форму футбольного мяча. Физик Энди Олбрахт из Калифорнии сравнил процесс создания Вселенной с надуванием мыльного пузыря, а Френк Штайнер из Германии озвучил версию, где Вселенная имеет форму бублика.

Ничего не напоминает?

Читать далее

iДимон

Говорят, Димон очень обижается, когда его Димоном называют. Он же столько всего неважного не сделал – и милицию переименовал, и время перекрутил, и… Все, что ли?

Ладно, Димон, не хочешь быть Димоном – будешь Димуэлем. Вот напрочь забыл в какой книжке читал: там у одного важного начальника было прозвище Димуэль. Ручки на груди скрестит, губки розанчиком соберет – ну, Димуэль и только, а не Дмитрий Анатольевич!

Дипломированный специалист

Не знаю как в других училищах, а в нашем ТУ-3 кроме сдачи теории предполагалось написание дипломной работы с описанием процесса изготовления нужной в народном хозяйстве штуковины. И саму штуковину сотворить в точном соответствии с описанным процессом.

Нашей группе поручили сборку платы элементов для управляющего модуля лифта. Согласно Техническому заданию плата изготавливалась из текстолита либо гетинакса толщиной 50 миллиметров. Если есть линейка под руками, то отмерьте пять сантиметров и держите перед глазами. Чтобы будущие слесари ничего ненужного не выдумали, нам показали эталонный диплом, с которого предложили списать текст. Эталон начинался с фразы:

Читать далее

Маленький ежик

Когда-то очень давно услышал замечательную песенку про маленького ежика. Если не путаю, в “Спокойной ночи, малыши” актер Василий Фунтиков спел под гитару. Здесь другой вариант исполнения, не хуже.

99 способов самоубийства для чиновников Роспотребнадзора

Текст стихотворения Юрия Нестеренко убран по требованию чиновников Роспотребнадзора.

Видимо, более важных дел у этой конторы не нашлось.

В соответствии с частью 7 статьи 15.1 Федерального закона от 27.07.2006
№ 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» уведомляем, что на основании решения Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 03.04.2017 № 17026 указатель (указатели) страницы (страниц) сайта в сети “Интернет” https://www.don-ald.ru/blog/5439/ включен(ы) в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено», номер реестровой записи 220274-РИ в связи с тем, что данная информация содержит информацию о способах совершения самоубийства, призывы к совершению самоубийства.

 

Поздравляем!

“Новости в классике” наградили! Подробности в ролике.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru