Реклама

Архив за месяц: Май 2013

Google vs Яндекс

Продолжаю изумляться криворукостью и дебилизмом Яндекса. Аккурат десять дней назад я слегка перелопатил и поменял постоянные ссылки записей. Естественно, все старые ссылки на сайт в поисковиках и соц.сетях стали приводить на несуществующую страницу. Через десять дней Google начал выдавать новые адреса записей:

google20130531Я со своей стороны никаких действий не предпринимал вообще. Даже sitemap обновился в автоматическом режиме, без моего участия. На данный момент в индексе Гугла 980 страниц, постепенно доберет остальные три тысячи.

Yandex20130531Что в это время показывает Яндекс? А Яндекс мне показывает, что у меня в индексе всего одна страница – главная. И я уже задолбался показывать яндексовской аддурилке ссылки на рубрики сайта. Роботы Яндекса исправно приходят на сайт, чего-то там сканируют, но в индексе остается одна страница. Настройки для роботов совершенно идентичны, доступ ко всем страницам и рубрикам открыт. Естественно, что Яндекс.Метрика показывает переходы только по запросам из Google – в Яндексе найти мой сайт нереально.

И я подозреваю, что такая херня не только с моим сайтом.

Гарри Бардин ищет деньги на завершение нового мультфильма

Бережной в Фейсбуке поделился:

Подробнее почитать о проекте и поддержать Бардина можно на сайте Planeta.ru

Век живи – век учись

Три дня подряд штудировал книженцию “Ударные инструменты для чайников”.

Нет, я не *бнулся и не решил вдруг заделаться барабанщиком. Просто в качестве халтуры подбросили перевести инструкцию к электронной ударной установке. Вот и пришлось вникать какие барабаны как называются и каким способом в них стучат. Теперь полное ощущение, что посади меня за барабаны – и настучу “Полет шмеля”…

Утешил

Мутко бодро заявил, что в Питере может пройти чемпионат Европы по футболу 2020 года. Другими словами, городское правительство благополучно село в оставленную госпожой Матвиенко яму, которую она выкопала на месте стадиона имени Кирова. Зашибись, чтобы не сказать матом.

Первый раз – первый глас

Кстати! Первый раз я голосовал в далеком тысяча девятьсот восемьдесят восьмом году. Еще в СССР, еще при КПСС, но уже при первых зачатках демократии, с альтернативными кандидатами и запретами на агитацию в день голосования. Куда выбирали уже не помню, но вот что по нашему избирательному округу первым в списке шел действовавший тогда градоначальник Ю. Соловьев помню точно.

Читать далее

Легенда номер…

Пока стада леммингов бурно восхищаются сказочкой “Легенда №17” и клеймят позором тех, кто не разделяет их восторгов, разгорается нешуточный скандал вокруг проекта, который благословил лично Путин. Кто не в курсе: по велению Путина компания “Централ Партнершип” бросилась снимать кино про Льва Яшина. И даже название красивое уже придумали – “Они играли за Родину”. Беспардонно переврав название романа Шолохова и фильма Бондарчука, деятели киноискусств привычно стали врать дальше. Видимо, иначе они уже не умеют. Никого не волнует, что по велению продюсеров переписываются судьбы реальных людей. Это ж вам не документальный фильм! Кому надо – пусть лезут в Интернет и Википедию, выкапывают там свою историю. А мы снимаем для быдла… То есть, для народа. Который сидит в зале, хлопает ушами и восторженно хавает нашу бурду.

К счастью, вдова Льва Ивановича оказалась не столь легко покупаемой особой, как родня Владимира Высоцкого и Валерия Харламова. Валентина Тимофеевна в эфире телеканала “Дождь” заявила:
– Помру – тогда можете художественный фильм делать, и что кому взбредёт в голову, пусть делает. Я видела про Боброва фильм – отвратный. Там эта Санина танцует на столе. Ещё не хватало, чтобы меня там голую сделали, чтобы я танцевала, как-то так.

Валентину Яшину поддержала многократная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, абсолютный чемпион Советского Союза Лидия Гавриловна Иванова, супруга великого футболиста Валентина Козьмича Иванова. В своем открытом письме Лидия Гавриловна пишет:
“Господа Карен Оганесян, Армен Даветян и Илья Шиловский. Вы сейчас рекламируете проект, в котором рассказываете о судьбе футболистов 50-60-х годов, не имея на это никакого ни морального, ни юридического права. Особым сюрпризом стало для меня то, что одни из героев – это мы с мужем. Мы все абсолютно против фильма, созданного по вашим фантазиям на тему наших жизней. Слава богу, все мы прожили достаточно увлекательную и интересную жизнь без того, чтобы использовать ваши выдумки.”

Самое противное во всей этой истории, что уже много лет группа под руководством Владимира Орлова работает над фильмом, посвященном сборной СССР по футболу периода 1950-1960-х годов. Консультантами картины, помимо Лидии Гавриловны, были Валентин Иванов, Валентин Бубукин, Виктор Понедельник, Владимир Маслаченко, Владимир Кесарев, Анатолий Крутиков и многие другие. Путин об этом проекте, конечно же, не знал. Но дельцы из “Централ Партнершип” знали наверняка, однако не постеснялись воспользоваться распоряжением нащего гаранта и подсуетились. Куй бабло, пока Путин не отошел от кассы! Пусть плачет Орлов со своей группой консультантов. Кому нужно семь лет копаться в архивах, собирать документы и записывать воспоминания стариков? Быдлу… То есть, народу на хрен не нужна ваша история.

Как показывает бешеный успех “Легенды №17”, продюсеры правы: массовому зрителю действительно не нужна реальная история реальных людей. Пусть кино наврало с три короба, зато как красиво и с какой нежной любовью к Харламову, Высоцкому, Яшину!.. И за восторженным ревом обезумевшей (от любви?) человекомассы вряд ли кто-то расслышит слова Лидии Ивановой:
“Пожалуйста, излейте вашу безграничную любовь на кого-то другого. Мы вам очень благодарны, но честно, принять вашу любовь не хотим.”

Вопрос на засыпку

Народ, особенно меломаны! А вы какими плеерами свою музыку воспроизводите?

У меня на жестком диске подобралась нефиговая такая коллекция винил-рипов, не считая лосслесс-рипов с компакт-дисков. Основные рабочие форматы flac и ape, есть несколько дисков в wv. Ну и mp3, куда ж без него… С накоплением музыкального капитала назрел вопрос: чем все это покомфортнее прослушивать? Музыку я гоняю исключительно с основного компьютера, плеером стоит AIMP 2.60. Знаю, что давно вышла третья версия, но мне она жутко не нравится по ряду причин. WinAMP давно уже не кекс, foobar удобен как конвертер, но как плеер он убог невероятно. Windows Media Player не переношу со времен доисторических.

Чем перестал устраивать AIMP? Не слишком удобной навигацией по папкам внутри плеера и довольно хилой медиатекой. В теории можно просканировать нужные папки и через навигатор медиатеки выбрать нужного исполнителя или нужный альбом. На практике это реализовано довольно криво, описывать лениво. Получается, что при наличии медиатеки наиболее удобным вариантом остается древний метод – выбрать в Проводнике или Total Commander’е нужный плейлист и дважды кликнуть. А хотелось бы открыть некий каталог, в котором все пластинки как на полочке, нужно лишь тыкнуть в нужный конверт. Ну и обычный сервис нормального каталогизатора: сортировка по исполнителю, жанру и т.д.

Есть в природе такое чудо?

Телевидение на коленке

Пока гендиректор Общественного телевидения России Лысенко плачется, что у них нет денег, Таня Лазарева и Миша Шац соорудили телевидение на коленке. Канал показывает везде, где доступен YouTube. То есть, в Таджикистане уже не показывает.

Мега-воин xMister на T-127 затащил бой

Несмотря на крайне хреновое начало боя, несмотря на наличие в команде тимкиллера fcebook, игрок с ником xMister затащил игру. Очень надеюсь, что нам предоставится возможность посмотреть реплей героя и увидеть бой от первого лица.

Петр Тодоровский

Умер Петр Тодоровский.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru