Реклама

Архив за месяц: Сентябрь 2013

Крепче за шоферку держись…

Кстати! Еще одна водительская история вспомнилась. Слышал из третьих уст, так что…

В общем, дело было в самом начале девяностых, уже после путча и Беловежской пущи. Но еще до либерализации цен и тотального развала советского наследия.

Я к тому времени уже работал старшим кладовщиком в цехе 135. И был в нашем трудовом коллективе бригадир обмотчиков Николай Иваныч. Обмотчики, если кто не знает, это люди, которые перематывают катушки электродвигателей. Если в токарном или фрезерном станке двигатель начинал дымить, то это как раз к Иванычу и его орлам. Работа обмотчика, надо сказать, невероятно нудная, грязная и морально тяжелая. Но зато и оплачивалась она прилично, поскольку хороших специалистов мало, а работы завались.

Но даже в сытные советские времена молодежь в обмотчики не рвалась. А как перестройка перешла в стадию перестрелки, так за верстаками вообще одна старая гвардия осталась. Вот и сын Иваныча не пошел по стопам отца, а подался в милицию. Быстренько получил погоны, удостоверение инспектора ГАИ и отправился на хлебный участок, где-то под Выборгом у них было прикормленное место лова дальнобойщиков, идущих из Финляндии. И поселок с магазинчиком под боком, что немаловажно. Лепота!

Это все присказка была. Теперь сказка начинается.

Читать далее

Стрим-шоу “День рождения Дона Альда”

Начало прямой трансляции в 20 часов по московскому времени. Программа вечера:
летаем в War Thunder, слушаем мою любимую музыку и болтаем обо всем.

Watch live video from Don_Ald on ru.twitch.tv

Приглашаю на свой день рождения!

Ну-с, вот мне и шмякнуло 44 года! Ровно сорок четыре года назад, 27 сентября 1969-го года меня вытащили из материнской утробы. правда, не объяснили зачем. Потом меня все время куда-то отправляли, направляли, посылали – в детский сад, школу, принимали в пионеры и велели жить, учиться и трудиться по заветам, наветам, ответам и приветам каких-то совершенно неизвестных мне людей. Мне всегда говорили, что в нашей стране человек не может быть одиноким, но в трудные моменты моей жизни страна переставала меня замечать. Впрочем, сейчас ей тоже не до меня.

Так и живу. С трудом завожу друзей, с легкостью наживаю недругов. Чуя в себе самые разнообразные таланты хватаюсь то за одно, то за другое, тут же убеждаюсь в абсолютной бездарности и забрасываю все на фиг. Короче говоря, как сорок с лишним лет назад дураком вытащили, так до сих пор и топаю куда-то по этой извилистой и длинной дороге с надписью “Жизнь”.

С днем рожденья меня!

Да, самое главное чуть не забыл! Есть предложение совместно отметить мой день рождения! Только не пугайтесь – в гости к себе я вас не зову, так что раскошеливаться на подарки не придется! Все проще: сегодня, в пятницу, 27 сентября 2013-го года я планирую повалять дурака в паре любимых онлайновых игр. Но не просто покатать виртуальные танчики или полетать в самолетиках – я заряжу собственное стрим-шоу. То есть, вы сможете видеть, как меня долбают в игре, слышать, что я там болтаю в микрофон и какую музыку поставлю, а заодно пообщаться со мной в чате. Все действо будет происходить на моем канале. Ориентировочно я планирую два включения, первое в 14 часов по Москве, для моих друзей из Сибири и Дальнего Востока. Второе включение зарядим часиков в восемь вечера по Москве.

Заходите!

Почему я идиот?

Киркоров и троллинг

Филипп Бедросович, конечно, молодец. Прикололся и стебанул от души. Но все же лучше троллей не кормить. Всех этих интернет-мудаков лучше просто игнорировать и просто банить особо назойливых. Пусть исходят говном в своих уютных жежешечках и сообществах таких же мудаков.

Про между прочим: никогда поклонником Киркорова не был, но в дуэте с Пушным Филипп порадовал неимоверно.

Директор? Да пошел ты…

В День народного единства по телеящику вдруг решили показать фильм “Страсти по Владимиру” Марка Розовского. Если кого угораздило не посмотреть – настоятельно рекомендую. Кроме всего прочего это еще и шикарнейшая иллюстрация бесплодности совковой системы управления. Той самой, которую так усердно реинкарнируют нынешние правители…

Мой переход на должность старшего кладовщика в “сто тридцать пятый” цех сослужил мне огромную службу. В том плане, что на рыночные отношение я перешел несколько раньше, чем основная часть населения России. Вернее, меня с маковкой окунули в болото теневых экономических отношений, которые в нормальном мире именуются коррупцией. Вот, например.

Читать далее

Протухло что-то в нашем государстве…

Пишут, что Газманов, Алсу, Стас Михайлов и прочие товарищи запишут молодежный вариант российского гимна. Я уже молчу, что Газманова и Михайлова слушают преимущественно дамочки предклимаксного периода. Но что идея с эстрадным кавером мелодии гимна, сочиненного Александровым, протухла еще во времена перестройки, не сказать не могу. Фиг его знает, какая именно пчела и в какое место ужалила Угольникова с компанией, просто факт: много-много лет тому назад эту песенку уже спели “Машина Времени”, Сергей Минаев, Дима Маликов, “Несчастный случай”, трио “Секрет” и еще куча народу, включая самого Угольникова. Правда, слова тогда были чуток другие, ну да кто эту михалковскую херню слушает?

Мизулина и кондуит

Госпожа Мизулина не успокаивается и продолжает всячески защищать права детей от всего и вся, включая самих детей. Свежий законопроект, внесенный Мизулиной на рассмотрение Госдуры, предусматривает полный запрет посещения детьми торговых учреждений, где им теоритически могут продать алкоголь, сигареты. или где ребенок может просто увидеть бутылки с запретными напитками.
Судя по всему, мадам Мизулина давненько уже не посещала магазины для быдла, виноват, для нас с вами. Для Мизулиной и ей подобных напоминаю: в нашей стране вообще и в Санкт-Петербурге в частности стараниями властей воцарилось царство торговый сетей. На каждом углу “пятерочки”, “полушки”, “копеечки” и прочие “перекрестки” с “каруселями”. Названия разные, а устроены торговые точки одинаково – первым делом, что видит покупатель, это несколько метров водки, вина и пива. Плюс широкий выбор табачных изделий на кассе. Как ни выеживайся, а пройти к витрине с конфетами, мороженым или хлебом, не изучив ассортимент алкоголя, просто невозможно. Да и в несетевых магазинах винный отдел присутствует практически всегда, поскольку именно алкоголь и сигареты делают выручку.
Спрашивается: если мама послала несовершеннолетнее дите за хлебом, то куда дитю идти?

Ну и кусочек классики в качестве дополнения. Сам бы не вспомнил, подглядел в Фейсбуке:

Читать далее

Пушной порадовал

Как раз сегодня ночью не спалось, но до компьютера не дополз, только сейчас увидел.

Вот что мне нравится в электрогитарах – так это легкость исполнения флажолетов! А как я с этими флажолетами натрахался на акустической классике с нейлоном!.. Илья Пермяков написал переложение Last Waltz для классической гитары, а там два такта вступления на флажолетах…

The future!

Никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь. Вот кто бы мог подумать, что увлечение Высоцким в итоге обернется изучением компьютера? Более того: поможет обрести новую профессию!

Конец восьмидесятых годов был богат на события. Страна менялась ежесекундно. Не всегда перемены были к лучшему, но в целом было какое-то ощущение если не праздника и счастья, то невиданной доселе свободы.

Одним из таких вестников свободы стало появление в доме кооперативного кабельного телевидения. Несколько инвалидов-афганцев протянули по окрестным домам свой кабель, поставили распределительные коробки и стали принимать заявки на подключение. Поскольку сигнал не шифровался никак, а коробки были запечатаны честным словом, то львиная доля подключений была нелегальной. Кооператоры периодически обрывали “нелицензионные” провода, но любители халявы тут же прикручивали их обратно.

Читать далее

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru