Реклама

Архив за месяц: Март 2014

А у вас земля вся белая…

Пожалуй, лучший прикол к первому апреля придумал Всевышний: в Питере нехилый такой снегопад. Автомобилисты в восторге, особенно кто уже на летнюю резину перепрыгнул…

spb20140331

Праздник начинается сейчас

Спокойной ночи

Бытие национал-предателя

Боря Сидюк давеча на размышлизм навел:

из наиболее активных писателей один живет в Испании, двое в США, фантаст номер один домик в Англии прикупил – и все они патриоты России.

Я же родился в Питере, ни разу (!) за пределы России не выезжал, и очень надеюсь, что мне дадут спокойно помереть там, где родился. При всем этом я – национал-предатель.

Ну и ладно. Я тогда усугублю измену Родине путем потребления свежесваренного борща. А патриоты пущай омский сыр “косичка” едят…

Просто анекдот

Само по себе решение вернуть ИТАР-ТАСС вернуть название ТАСС выглядит как скверный анекдот. А тут еще абсолютный бедлам в стране, совковизация населения… Back In USSR, как пели битлы. Старые советские анекдоты даже переделывать не приходится.

– Откуда мы узнаем о новостях в мире?
– Из опровержений ТАСС.

* * *

– Какая разница между уткой обыкновенной и журналистской? – спросили поляка.
– Первую подзывают «тась-тась-тась», а вторую – «тасс-тасстасс»

* * *

Милиционер успокаивает потерявшегося Вовочку:
– Не плачь, сейчас мы объявим по радио твое имя, придут твои папа с мамой, и ты с ними пойдешь домой.
– Если хотите, чтобы они услышали, надо передать по Би-Би-Си.

И свеженький, авторского разлива:

В связи с ростом цен было принято решение переименовать яйца в икру куриную.

Я офигеваю, мама

Готов к политинформациям

“Грани” сообщают:

Вместе с нормами ГТО в российские школы возвращаются “политинформации”: там будут проводиться так называемые разъяснительные уроки про Крым. Корреспондент “Граней” попытался выяснить в Министерстве образования и науки, кто и на основе какой информации будет формулировать рекомендации насчет этих уроков. В ответ нам прислали комментарий заместителя министра Вениамина Каганова:

“К середине следующей недели Министерством образования и науки Российской Федерации будут подготовлены рекомендации по проведению специальных уроков для школьников и студентов, разъясняющих текущую ситуацию в Крыму. При этом, руководители школ и вузов могут самостоятельно определить формат проведения такого занятия: это может быть и отдельный урок истории, и беседа во внеурочное время. Разговор на эту тему – еще один шаг к формированию гражданского самоосознания ребенка” (орфография и пунктуация сохранены. – Ред.).

Я, как известно, дядька уже не первой молодости, учился в Советском Союзе, был пионером и политинформации не только слушал, но и вел. Мог бы порассказать, но мемуарам нонче не слишком верят. Поэтому очередной фрагмент – на сей раз из уже ставшей классической повести Владислава Крапивина “Журавленок и молнии”:
Читать далее

Креакл, говорите…

Пересматривал лекцию Дмитрия Быкова “Аксенов. Полуостров Крым” (кстати, спасибо лекторию “Прямая речь” – один раз заплатил и потом смотришь запись в любое удобное время), мимоходом упомянули креаклов – креативный класс. Быков тут же придумал еще два класса:

пукл (путинский класс);
какл (казенный).

Я своих пять копеек решил добавить:
выкл (высший);
пракл (правящий)…

И сразу стало ясно, отчего в России все так зашибись: пракл пукл выкл…

Вождение

Хлопнула дверца машины, за руль неуклюже протиснулся очередной «чайник».

– А, опять вы… – Инструктор поправил очки. – Ну, давайте посмотрим, что вы запомнили с прошлого раза. Для начала заводимся, делаем круг по двору. Стоп! Ремень пристегивать за вас я буду? Каждый раз одни и те же грабли… Мягче сцепление отпускайте, мягче! Тогда и машина не будет прыгать, как заяц от волка! Куда разогнался, Шумахер? Какая максимально разрешенная скорость по дворам? А у тебя на спидометре сколько? Хорошо, выруливай к арке и выезжай на улицу. Аккуратней! Пешеходов пропускать надо, а не давить!!! И вообще, в правилах этого не написано, но я рекомендую – при выезде из арки включать дальний свет, чтоб прохожие видели. Так, вперед… Куда??? Правильно, я сказал «Вперед»! Но соображать хоть немного нужно??? Смотреть по сторонам, машины, идущие по улице пропускать надо? Я тебя спрашиваю – надо? Так почему не пропустил? Учишь вас, нервы гробишь, а вы ни хрена не запоминаете… Чего стоишь, поехали. Пока пробку не собрали… Направо, куда ж еще? Или ты через двойную сплошную собрался? Двигай до светофора, держись в первом ряду, на перекрестке сворачивай направо.

Читать далее

По мотивам

По мотивам старого анекдота придумалось:

Умирает Путин, за свои деяния попадает в Ад. Спустя какое-то время перед вратами Рая нарисовывается толпа чертей в зеленом камуфляже и с вилами наперевес.
– Нечистые, вы чего приперлись? – спрашивает их апостол Петр.
– Путин сказал, что в Раю русских притесняют. Мы – отряд самообороны!

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru