Реклама

Архив за месяц: Октябрь 2014

Греча опять дорожает

“Фонтанка” сообщает:

Российские розничные сети начали получать уведомления от поставщиков гречневой крупы о росте цен на свою продукцию из-за потери урожая в Сибири. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей российских ритейлеров.
«Гречка высокого ценового сегмента — нам предлагают рост отпускных цен до 20 процентов, низкий ценовой сегмент — нас предупреждают о повышении почти в два раза», — заявил официальный представитель X5 Retail Group Владимир Русанов.

Добавляем сюда пикирующий рубль, общий рост цен из-за запрета поставок продуктов из стран ЕС и США…

Пальцы веером, сопли пузырями

Стрим-шоу “Байки Дона Альда”

Фейк о Куликовом поле

Несколько дней назад в Интернет выложили аудиозапись, на которой зафиксированы якобы звонки в диспетчерскую пожарной службы города Одессы о возгорании в Доме профсоюзов. Речь, как понимаете, идет о трагических событиях второго мая сего года. Давать ссылку на ролик я не буду, кому очень надо – Гугл в помощь. Судя по тому, что покатилась волна перепостов в социальных сетях, ролик усиленно раскручивают, уж не знаю кто и в каких целях. Я внимательно прослушал первые минут восемь данной записи, потом выборочно выхватил несколько фрагментов и с абсолютной уверенностью могу сказать – так называемая сенсационная запись очередная подделка. На основании чего я делаю такой вывод? Давайте по пунктам.

1. Запись длится более получаса, в течение всего этого времени входящие звонки обрабатывает всего один диспетчер. Как пишет интернет-издание “Харьков”, фамилия этого диспетчера Коева. Правда, издание забыло спросить у пользователей, откуда им стала известна фамилия? Насколько я понимаю, в записи диспетчер не называет никаких своих данных, что является прямым нарушением должностной инструкции. Впрочем, об этом чуть позже. Итак, в течение получаса звонки о пожаре на Куликовом поле принимает одна-единственная С.Коева. Простите, а остальные диспетчеры пожарной службы чем были заняты? Только не говорите мне, что в городе с населением под миллион на звонки погорельцев отвечает всего один диспетчер! Если вы всерьез думаете, что для обработки входящих звонков достаточно одного человека, то попробуйте дозвониться в справочное своей районной поликлиники. Вам очень повезет, если дозвонитесь в первые пол-часа. И это при том, что поликлиника обслуживает куда меньшее количество жителей. А теперь представьте, что у вас горит квартира, а телефон пожарной службы занят, потому что диспетчер один и в это время обрабатывает другой звонок. Однако на записи мы слышим голос только одного “диспетчера”. Вам не кажется это как минимум странным?
Читать далее

Это дело я люблю, все на свете я пилю!

“Фонтанка” пишет, что петербургские чиновники намереваются провести петербургский этап чемпионата мира по хоккею 2016 года не в Ледовом дворце, а в “Юбилейном”. Который старше меня на два года и давно устарел. Но городское руководство это не пугает, из бюджета города готовы выделить 300 миллионов рублей на модернизацию “Юбилейного”.
“Самое интересное”, – пишет “Фонтанка, – “что с 2007 по 2009 года там проводилась модернизация, но толку от нее, получается было немного.”
Еще интересней, что “Юбилейный” на балансе города а, значит, платить за повторную модернизацию опять будет городская казна. В которой и так наблюдается дефицит бюджета на фоне сокращения доходов и обвального падения рубля.

Сдается мне, что гимном “Единой России” вообще и правительства Петербурга в частности должна быть песенка заводной Рыбы-пилы из старого мультика.

Шершавым языком телеграфа

Сергей Малицкий навел на очередное хулиганство.

ПОСЕТИЛ СЕЙ МИР ЗПТ БЛАЖЕН ТЧК

ОСТАЛАСЬ ОДНА ЗАБАВА ТЧК

ФЕВРАЛЬ ВСКЛ ДОСТАТЬ ЧЕРНИЛ ЗПТ ПЛАКАТЬ ТЧК

Я ВАМ ПИСАЛ ЗПТ ОТВЕТ ПО ПОЧТЕ ТЧК

БРАТ МУСЬЮ ВСКЛ ЗАБИЛ ЗАРЯД В ПУШКУ ТЧК ТУГО ТЧК ОТВЕДАЙ ВСКЛ

В САДУ НЕ СЛЫШНЫ ШОРОХИ ТЧК ВСЕ ЗАМЕРЛО ТЧК ДОРОГО ТЧК

ПОЛУЧИЛ В МОСКВЕ ТЧК ПОЛОН ПЕССИМИЗМА ТЧК УХОЖУ БРОДИТЬ В ЕВРОПУ ТЧК

КУПОЛА В РОССИИ КРОЮТ ЗОЛОТОМ ТЧК ГОСПОДЬ

Главное – одеться потеплее

Ну-с… Натягиваем вязаную шапку на голову, две пары носков, теплые треники, шерстяной джемпер – и отправляемся… Думали, на лыжную прогулку? Не, в постель. Спать. Батареи ледяные, квартира за три дня выстыла до предела. Тепловентилятор и газовая плита положение не спасают – воздух прогревается, но дышать невозможно. Единственный способ не замерзнуть в постели – одеться потеплее и плед поверх одеяла. Санкт-Петербург, октябрь, 2014 год.
В среду рано утром перекрыли отопление из-за прорыва трубы диаметром 700 мм по адресу Дальневосточный проспект, дом 69. Сутки сидели без тепла, в четверг днем батареи потеплели. Ненадолго – в ночь с четверга на пятницу прорвало трубу 700 мм по адресу Дальневосточный проспект, дом 80. Слепому видно, что оба прорыва на одной и той же трубе. И что труба эта сгнила в хлам, что ее менять надо полностью. Более того: менять ее надо было еще летом, потому что год назад эту трубу уже прорывало, только в другом месте… Видимо, денег на замену не нашлось. Так что теперь играем всем микрорайоном в угадайку: когда и где рванет в следующий раз и сколько еще придется мерзнуть?

Россия, как же ты меня залюбила…

Немного чтения на ночь глядя

В Фейсбуке народ активно обсуждает статью на Звуки.Ру по поводу отмен концертов Макаревича, Арбениной и других опальных артистов. Уважаемого Мишу… Виноват, Михаила Натановича Козырева ситуация удивляет, а удивляться-то как раз нечему. Тут ведь даже не в Макаревиче или Арбениной дело. Работает старый совковый принцип механизм выискивания антисоветчины там, где ее не было отродясь. Я уже рассказывал, как в Большом Театре кукол из-за предстоящего юбилея Октябрьской революции решили переименовать “Сказку о потерянном времени”. Житинский рассказал другую историю:
Читать далее

Байки из холодильника

Вторник, двадцать первое

Понедельник, двадцатое

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru