Реклама

Архив за месяц: Март 2015

Танковая огневая точка

Три с лишним года мы прожили на улице Бела Куна (тогда она так называлась), нередко мотались на проспект Славы – иногда в кинотеатр, чаще в универмаг “Купчинский”. С 1987-го по 1999-й год, дважды в рабочие дни проезжал по Славе. Сперва на “Ленинец”, потом в “Энергию”… И позже ездил не раз.

Но что на проспекте Славы была танковая огневая точка (сокращенно – ТОТ), даже не подозревал. Наверняка их там было несколько, но откопали только один, причем, совсем недавно. Судя по всему, будут восстанавливать.

Новость и фотографии подсмотрел в блоге babs71.

Сергей Уткин – Вход и выход

Рассказ Сергея Уткина “Вход и выход“, читает автор.

Пепел Пепла…

Телеканал “Россия” решил повторить сериал “Пепел”. Если кто-то еще не видел и решил посмотреть – лучше прочтите мою рецензию и не тратьте время на откровенную халтуру.

Вход и выход

Я, граждане, дико извиняюсь, но позвольте спросить: с вами никогда не случалось такого, что придешь в магазин по продовольственной надобности, провизией затаришься, топаешь на выход с полными сумками, а в дверях вам навстречу лезет неизвестная личность, которой почему-то очень срочно надо в магазин? И дело такой срочности, что личность норовит протиснуться мимо вас, а когда выясняется, что двери слишком узкие, то попросту заталкивает вас обратно в помещение?

Бывало такое?

А вот, скажем, едете вы в автобусе или троллейбусе, подъезжаете к своей остановке. Двери открываются, вы хотите сойти, а на тротуаре толпа просто вплотную к вагону прижалась и каждый стремится залезть внутрь раньше всех.

Тоже случалось?

А, по секрету скажите: вы сами-то частенько вот так в магазин или в транспорт лезете? А? Э…

Так вот, запомните! Особливо товарищи дети, и родителям своим передайте: при входе в помещение или посадке в общественный транспорт необходимо сперва пропустить выходящих. Это простенькое правило элементарной вежливости продиктовано мерами безопасности для сохранения наших же с вами жизней. Вот начнете вы завтра по своей дурной привычке ломиться в магазин, заталкивая уже затарившихся покупателей. А вдруг там пожар? Или в торговом зале банку с протухшими огурцами разорвало и вонизьма такая, что пришлось общую эвакуацию объявить?

Читать далее

А остальное – китайцам!

Два миллиона гектаров сибирских земель передаются в аренду Китаю.
Не удивлен абсолютно. Более того: давно ожидал подобной сделки и не раз писал об этом. Что за “выгодную сделку” по строительству газопровода “Сила Сибири” и покупку российского газа китайцы выжмут Россию до состояния сухофрукта было понятно еще до подписания этого идиотского проекта.
Единственное, что меня сейчас интересует: мой давний дружок Дима Ветчинов aka Torion уже начал учить китайский?

WordPress Social Network Auto Poster

Всем, у кого сайты на движке WordPress! Если вы используете плагин NextScripts: Social Network Auto Poster, то не вздумайте обновляться на версию 3.4.16 от 27 марта 2015 года! Хрен его знает, что там намутили разработчики, но после обновления напрочь перестали открываться сайт и админка. Проверено в Файрфоксе и хроме.
Лечится только заходом на сервер через FTP и удалением папки плагина с сервера. Если есть backup – можно залить предыдущую версию NextScripts: Social Network Auto Poster. Я именно так и сделал.

Сергей Уткин – Неотправленное письмо

Рассказ Сергея Уткина “Неотправленное письмо“, читает автор.

Сергей Уткин – Старинный анекдот

Миниатюра Сергея Уткина “Старинный анекдот“, читает автор.

Тот, кто сдал сегодня Питер…

Александр Моисеевич Городницкий написал стихотворение в связи с проведением в нашем городе съезда неонацистов.

Тот, кто сдал сегодня Питер
Под нацистский съезд,
Тот о павших ноги вытер,
Что лежат окрест.
Нам, блокадникам, медали
Нынче раздают.
Мы в войну его не сдали,
А они сдают.

(с) Александр Городницкий
23.03.2015

Увидел у Бориса Вишневского.

Концерт без заявок

Специально для Игоря Слю… Простите, Игоря Албина передаем его любимые песни.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru