Реклама

Архив за месяц: Май 2015

WoT Так играть нельзя 05

Анализы Кара-Мурзы запретили вывозить за границу

“Фонтанка” пишет:

Персонал Первой градской больницы им. Пирогова, в которой находится политолог Владимир Кара-Мурза, запретил вывозить из медучреждения образцы его анализов.

Первая мысль: персонал Первой градской откровенно пережрал борзянки. На месте родственников я бы послал весь персонал на всем известные три буквы и задумался о переводе пациента в другую клинику. Желательно, за пределами нашего замечательного Минздрава.

Вторая мысль: медики действуют по указке свыше. Ведь они уже дали согласие, но потом вновь запретили вывозить образцы анализов. Очень похоже, что до кого-то вышепосаженного дошло, что в анализах могут найти нечто, что никак не укладывается в официальную версию с антидепрессантами. А ежели вспомнить как умирал Юрий Щекочихин, то обнаруживается много схожих симптомов. Совпадение? Тогда еще одно странное совпадение: резкое ухудшение здоровья наступило буквально через день после выхода фильма “Семья”. Все в сумме наводит на мысль об отравлении.

Прелести партнерства с VSP Group

Сегодня выложил игровое видео World of Tanks с двумя боями на Т29. С голосом проблемы, поэтому текст набил титрами. А чтобы было не так скучно смотреть, наложил несколько треков из аудиотеки VSP Group. YouTube ролик обработал и тут же вывалил предупреждение о нарушении авторских прав:

Нарушение авторских прав

Некая контора предъявляет права на одну из музыкальных композиций. Я тут же стукнулся в поддержку VSP Group, в чате пообщались с милой девушкой Татьяной. Меня попросили приложить скриншот и дать ссылку на ролик. Через пару часов сообщение о нарушении авторских прав исчезло, включилась монетизация ролика.

Обычно YouTube мусолит опровержение месяц.

T29 – два Мастера за один вечер

Твою ж Матвиенку…

В Законодательном собрании прошла церемония вручения почетного знака «За особый вклад в развитие Санкт-Петербурга», сообщает пресс-служба ЗакСа. Награду год назад учредили в городском парламенте. Первой ее получила экс-губернатор Петербурга, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

(с) “Фонтанка”

Если вспомнить сколько исторических зданий стараниями Матвиенко и ее косорылой подруги Дементьевой было изувечено или попросту уничтожено; если вспомнить сколько времени и сил потребовалось, чтобы не дать изгадить город Газпромовской елдой; сколько домов построено с нарушением всех нормативов и регламентов – да, невозможно переоценить вклад Фукусимы Стакановны Матвиенко в разрушение Санкт-Петербурга. Наградить Вальку Два Стакана в день рождения города это демонстративный плевок в лицо не только градозащитникам, но и всем петербуржцам. Мол, вы тут протестуйте и шебуршитесь, а мы все одно сделаем по своему.

Медицина российская

Народ в сети охреневает от истории с девочкой, попросившей у Путина тренажер. Как оказалось, ребенка 15 лет лечили от ДЦП, которого у девочки нет. К счастью, нашлась компания, благодаря которой девочка попала к немецким медикам. Там поставили правильный диагноз и уже через три дня поставили пациентку на ноги.

Признаюсь, мне странно, что кого-то еще такие истории удивляют. Я уже рассказывал, как чуть не дал дуба из-за халатности участкового педиатра. И как до этого чуть не угробили, тоже писал. Неужели вы думаете, что при общем развале страны российская медицина смогла стать лучше?

Самый свежий пример. В конце апреля словил жесточайший приступ остеохондроза. Пару дней держался на таблетках, но второго мая нерв пережало так, что я напрочь перестал чувствовать всю правую сторону, от плеча до пятки. Самому спазм не снять, вызвал неотложку. Приехалли гиппократы, с порога: у вас инсульт, нужно срочно в больницу.

Тут я и заорал: хуюрги, вы где учились? Какой на хер инсульт, ежели я самостоятельно вам дверь открыл, морда лица у меня не перекошена и я нормально с вами общаюсь? Забирайте свои чемоданы и убывайте, таких медиков я к себе на пушечный выстрел Петропавловки не подпущу.

Выгнал. Спазм в итоге снял, массируя спину меновазином.

Хирург вызвал Чалого на дуэль

“Фонтанка” публикует вызов на жуэль* байкера Хирурга:

“Чалый, тебя Хирург вызывает на дуэль на любом инфопортале для любой аудитории. Ты там получишь ответы на всю твою ложь и не компетенцию. Твои мотивы нам до конца не известны, но мы в них разберемся”

Ответы на не компетенцию – это в анналы, однозначно. Насколько я помню, Залдостанов получил погоняло Хирург по своей основной специальности. То есть, человек умудрился закончить медицинский вуз. Вот только как? Послушать Хирурга, так там три класса начальной школы максимум.

Есть такой советский кукольный мультфильм, называется “Слоненок заболел”. Пересказывать не буду, лучше мульт посмотрите. Очень мне Кот напоминает Хирурга. Особенно когда про дуэль вопить начинает…

* Классная очепятка, не буду править.

Крем-сода

В детстве частенько натыкался в книжках на сцены, где герои пьют крем-соду и ситро. Книжки довоенные, тридцатых годов, и многие вещи до времен позднего Брежнева попросту не дошли. В том числе, и крем-сода. Выбор безалкогольных напитков по всей стране был примерно одинаков: минералка “Полюстрово” (по мере приближения к Кавказу сменялось “Боржоми” и “Ессентуки”), лимонад “Дюшес” (многие вспоминают “Тархун”, но я его впервые в продаже увидел уже во времена перестройки), “Пепси” и ее отечественный вариант “Байкал”. Березовый сок не считаем, поскольку продавался в трех- и пятилитровых банках.

Сегодня первый раз в жизни увидел бутылки с надписью “Крем-сода”. Есть торговая марка МИНГАЗ, что в переводе Министерство газировки, выпускает советские прохладительные напитки в точном соответствии с ГОСТ. Если не врут. “Тархун” и “Дюшес” я пробовал, вкус вполне аутентичен тому, советскому.

Короче, я сдуру купил литровую бутылку крем-соды. Не знаю, чего так обмирали книжные пионеры тридцатых годов по этой водичке, лично на мой вкус – эта дрянь чуть повкуснее рыбьего жира. И запах ненамного лучше. Если это действительно вкус и запах той самой крем-соды, то мне искренне жаль детишек, для которых крем-сода была как для нас “Пепси-кола”.

Рядом с бутылками крем-соды стоял лимонад “Буратино”, но тот всегда был гадостью.

WoT Так играть нельзя 04

Путин! Шайбу!

Хоккейные специалисты утверждают, что Чемпионат мира 2015 продули потому, что мало забивали. Говорят, не реализован атакующий потенциал сборной.

Так говно вопрос! Берите Путина в сборную, ставьте в центр нападения первого звена – и все! Наш великий Пу давеча звездам НХЛ восемь шайб заколотил, так что канадцев просто как сцаную тряпку!

P.S. Ролик старенький, но как раз в тему.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru