Реклама

Архив за месяц: Июль 2015

Стереометрия Дона Альда

Stereometria

Про фермера Анастасию

Есть такой старый, еще 1993-го года, фильм “Про фермера Фому“. Фильм старый, но до сих пор актуален. Фермер Анастасия Долгополова в этом убедилась на личном опыте.

Еще до съемок фильма Михаил Евдокимов исполнял номер, тоже на фермерскую тему. Он есть в концерте “Вся наша жизнь – пародия”, можете сами убедиться. Концерт записан еще до развала СССР, если не ошибаюсь. А проблемы все те же. И никуда они не уйдут, пока у власти высерки совковой системы управления.

Ничто не выдавало в Штирлице советского разведчика

На “Поиск-Подбор” пришел очередной комментарий к моей статье “Виртуальная АТС за реальные деньги“.

VirtPBX

Что из этого комментария спамерские уши торчат за версту, пущай руководство Поиск-Подбора волнует. Дурачок-спамер от WestCall не в состоянии даже правильно название компании написать. Но посетитель, который пришел в офис с трубкой и “крокодилами”, лезет в серверную, роется в кроссе, отыскивая нужную пару… Как вариант: вскрывая короба с “хлоркой”…

Ничто, ничто не выдавало в Штирлице советского разведчика – ни парашют за спиной, ни ушанка с красной звездой…

Нет худа без добра

Говорят, в России рис резко подорожал. Гречен… Виноват, грешен: не заметил. Вчера в магазин ползал и на стоимость рисавнимания не обратил. Видимо, повторяется история, благодаря которой пять лет назад греча подорожала в пять раз. То есть, нормальный картельный сговор нескольких крупнооптовых поставщиков. Плюс падение к едреней фене курса рубля (“бля, бля, бля” привычно отматерилось эхо), плюс подорожавший бензин… В общем, во всем виновата Америка и лично Дженифер Псаки.

Но нет худа без добра, как известно. Альманах “Вокруг света” сообщает, что неправильно сваренный рис может вызвать рак. Это очень обнадеживает, товарищи россияне! Как известно, рис является основным продуктом жителей Азии, в том числе китайцев и японцев! Остается только немного подождать, а потом спокойно занимать освободившиеся территории.

Севастополь отпраздновал День ВМФ

В “освобожденном” Севастополе День Военно-морского флота отмечали по полной программе: с парадом боевых кораблей и запуском ракет. Но “что-то пошло не так”.

Остается порадоваться, что ракета шлепнулась в воду, а не на зрителей.

Памяти Высоцкого

Мне перекрыли кислород

По жизни шел я не спеша, и в ус не дул. И думал,
Что вольная моя душа,
И что могу я сам решать,
Про что мне петь, о чем писать, какие дергать струны.

Но кто-то свыше посчитал, что стих мой слишком волен.
Сотрудник в штатском мне сказал:
“Всю жизнь ты не о том писал.”
И, через ласковый оскал, добавил: “Ты же болен!”

Читать далее

Хотите делать видео по War Thunder? Рискуете потерять канал.

Я редко публикую чужие видео по играм, по моему, это даже первый такой случай. Но настоятельно рекомендую посмотреть этот ролик, особенно если вы видеоблогер. я для себя выводы сделал и в War Thunder больше ни ногой, ни курсором.

Роскомнадзор грозит запретить YouTube за пиратство

ТАСС сообщает:

Как говорится в сообщении пресс-службы Роскомнадзора, по заявлению правообладателя “ТНТ-Телесеть” определением Московского городского суда от 7 апреля 2015 были приняты предварительные обеспечительные меры защиты исключительных прав на многосерийные фильмы “Физрук” (1-й сезон, серии 1-20), “Физрук” (2-й сезон, серии 1-4, 6-14) и “Чернобыль” (серии 1-2, 5-8), размещенные на видеохостинге http://www.youtube.com.

Первоначальное уведомление о нарушении авторских прав направлялось администрации YouTube 8 апреля 2015 года, после чего противоправная информация была удалена.

Однако, по данным ведомства, в дальнейшем по результатам мониторинга сайта YouTube неоднократно выявлялось повторное размещение этих сериалов.
20 июля 2015 года был проведен очередной мониторинг нелегального их размещения на портале видеохостинга.

Проще говоря, некоторые доброхоты от невеликого ума и великой жадности выложили на YouTube популярные сериалы ТНТ. Предполагаю, что страницы этих деятелей монетизированы и ребята снимают свою долю сливок от показа рекламы. Пиратство? Несомненно. И на этом нажглись очень и очень многие производители контента. Но!

Что в таком случае делают нормальные люди? Во-первых, открывают свой аккаунт на YouTube, проходят все необходимые технические процедуры по персонализации и монетизации канала. Во-вторых, начинают выкладывать свой контент, параллельно присваивая материалу статус уникального, авторского. И тогда механизм YouTube начинает блокировать любые попытки разместить этот контент на других каналах, причем, делать это еще в процессе обработки видео. Ранее загруженные ролики также попадает под блокировку.

Об этом знает любой, кто хоть раз пытался выложить к себе на канал клип Queen или фрагмент диснеевского мультика. И не только: я уже писал, что хостинг может заблокировать видео, в котором на фоне звучит чужая музыка. На YouTube полно официальных страници исполнителей, киностудий и т.д. “Союзмультфильм” спокойно выложил все свои мультики, “Мельница” сделала потрясающую страницу со “Смешариками”… Казалось бы – возьмите пример с умных людей! Но нет. Недоумки с ТНТ-Телесеть предпочитают катать телеги в Роскомнадзор, бегать по судам и грозить блокировкой всего видеохостинга.

Флаг им в руки, как говорится. Добегаются до того, что будут умолять выложить свои говеные сериалы на торрент-трекеры.

UPD: У YouTube есть отличное решение для владельцев коммерческого контента, которым пользуются крупнейшие западные каналы и киностудии. Они заявляют свои права на загруженный третьими лицами контент, после чего получают отчисления от показа на нем рекламы. Пользователи получают то, что им нужно, владельцы прав – компенсацию.
(Сергей Бережной, спасибо за подсказку)

Владимир Советов

Российское военно-историческое общество, которое возглавляет министр Мединский, предлагает жителям столицы выбрать один из трех вариантов установки памятника князю Владимиру.

На мой взгляд, все три варианта говно и никак не отражают. Потому предлагаю свой проект, а именно: снести на хер макет храма Христа Спасителя в натуральную величину, тем самым освободив место, исторически предназначавшееся для Дворца Советов. Только начальный проект малость поменять – вместо Владимира Ленина на крыше должен стоять Владимир князь. Рисунок прилагается.

VladimirSovetov

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru