Реклама

Архив за месяц: Январь 2016

Windows 10: итоги

Как я уже писал, перед Новым годом неожиданно для себя пересел на десятую версию окошек. Поигравшись чуть более месяца, откатил систему до семерки. Причин тому вагон и немаленькая тележка. Итак, по порядку:

Первым делом меня основательно задолбала детская непосредственность десятки, с которой она жонглировала звуковыми картами. У меня их две: встроенная в материнскую плату RealTech и внешняя USB-карта M-Audio. Встроенная используется для озвучки игр, если вы смотрели мои ролики по World of Tanks, то все звуки игры как раз шли через RealTech.

M-Audio я покупал с дальним прицелом подключить нормальный микрофон и пианино. Но пока что использую ее для прослушивания музыки, благо есть возможность развести аудиопотоки по разным картам. Но вот тут как раз и вмешалась “десятка”. Настроился я как-то покатать танчики под легкий алкогольный напиток и приятную музыку. Загрузил любимый плеер AIMP (не ставьте версию 4!), надел наушники, зашел в игру и… В этот самый момент винда легким движением не пойми чего провела рокировку звука. То есть, в наушниках у меня зазвучал грохот танков, а любимая тема с первой пластинки Энигмы полилась из колонок. При этом система клятвенно меня заверяла, что все с точностью до наоборот!

Читать далее

Козел Тимур – ваш Президент!

Пишут, что козел Тимур собрался участвовать в выборах в Государственную Думу. Правда, либерал-демократы категорически против. И я, пожалуй, с демократами соглашусь: в Думу (сиречь, Сенат) положено вводить коней. Ну, с учетом особенностей российской Думы, то ослов. Оно и Рамзану Ахматовичу легче будет – он с ишаками да баранами привык общаться…

А Тимура надо в Президенты выдвигать. Преемник вполне естественный: что тот козел, что этот…

Чтобы компьютер быстрее работал

Внебрачные дети слесаря Малахова и доктора Малышевой добрались и до компьютеров.

В следующий раз, видимо, посоветуют искупать системный блок в ванной, чтобы смыть с материнки и процессора всю пыль.

Прекрасная кандидатура

Изумительное резюме, прекрасная кандидатура. Для Сбербанка и ВТБ самое то, я щетаю.

Руковадитель

Пожалуй, это самая лучшая иллюстрация к одной из глав моей “Истории болезни”.

Жизнь россиянина оценили в 39 миллионов

Жизнь россиянина стоит 39 млн руб. В такую сумму ее оценили эксперты Финансового университета. Доклад был подготовлен по заказу правительства. Он должен стать ориентиром для расчета компенсаций жертвам аварий и катастроф. Эксперты отталкивались от двух факторов. Первый — это потери, которые понесет экономика страны при гибели человека. Их оценили в 17 млн. Второй — это низкий уровень удовлетворенности жизнью в России, за что, по мнению социологов, должна полагаться моральная компенсация.
(с) Отсюда

Как говаривал Сванте Свантенсон по прозвищу Малыш: если я стою сто тыщ мильонов, то нельзя ли мне получить хоть чуточку наличными?

Правительство признало неэффективными “Роснано” и “Сколково”

Правительство России признало неэффективной текущую систему поддержки инноваций. Для её реформирования будет создан специальный проектный офис под кураторством вице-премьера Аркадия Дворковича.

На заседании экспертного совета при правительстве 26 января Дворкович заявил, что в ходе создания новой структуры некоторые институты развития («Роснано», РВК, «Сколково») после «уточнения мандатов и целей» могут быть ликвидированы или объединены.

(с) Отсюда

Зуб на холодец – ликвидировать ничего не будут. Кто ж добровольно закроет такую баблопилку? Объединят в какое-нить Наносколково и под этот соус сократят количество блатарей, имеющих доступ к кормушке. Интрига если и есть, то только в одном: Рыжего выпрут или как раз ему-то все и отдадут?

Серьезно говоря: после стольких кульбитов, что наворотил Медведев со своими эффективными менеджерами, давно пора ликвидировать правительство.

Экслер разменял полтинник

По этому поводу небольшой квартирный выпивон у Дона Альда. Экслер еще какого-то пацана с гитарой приволок.

Happy Birthday Exler

Алекс, с днюхой. Не болей, здоровье в наше время самое дорогое удовольствие. А остальное приложится.

Артком Петербург: наши цены не скачут

Artcom-banner-anim

Продолжая тему жадных упырей

Композитор и пианист Антон Батагов пишет в Фейсбуке:

Сегодня на моей стене в фб появляется пост фирмы “Мелодия”: “Предлагаем вашему вниманию цифровое издание архивной записи фортепианного цикла Оливье Мессиана «Двадцать взглядов на младенца Иисуса» в исполнении Антона Батагова.”

Эта запись была сделана в 1988-89 г. и издана на трех CD в 1990 г. (это 2 часа 40 минут).

И вот, 25 лет спустя, цифровое переиздание. Всё прекрасно, кроме одного: “Мелодия” даже не сочла нужным обратиться ко мне и заключить договор. В СССР никаких других “рекорд-лейблов”, кроме “Мелодии”, не было, а договор с исполнителем вообще не заключался. Но с тех пор кое-что изменилось, и, казалось бы, все должны подчиняться одному и тому же закону. А по этому закону издание записи, не согласованное с исполнителем, есть не что иное, как пиратство. Я уж не говорю о том, что у автора – Мессиана (1908 – 1992), – скорее всего, есть наследники/правообладатели. Но, так или иначе, исполнение – это тоже предмет авторского права. Это основы, азы закона. Это принято во всем мире, в том числе и в России.

Читать далее

Путин процитировал Высоцкого

ТАСС сообщает:
Президент России Владимир Путин в шутку посоветовал полпреду – вице-премьеру Юрию Трутневу, возглавлявшему российскую делегацию на всемирном экономическом форуме в Давосе, – “быть аккуратнее” в дискуссиях с иностранными партнерами.
“Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак…” Это Высоцкий не про вас пел?” – спросил глава государства у Трутнева.

Позволю себе процитировать любимого себя:
“Ты, мудозвон! Оставь Высоцкого в покое!”

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru