Реклама

Архив за месяц: Февраль 2016

“Старик” на Фишках. И не только.

В комментариях к выложенному на Fishki.Net рассказу появился “Отец русской демократии” – ник такой у тамошнего блогера. После недолгих препирательств сообщил, что отправил модераторам Фишек запрос о внесении указанных мною правок в запись – иначе никак. Непосредственно от администрации Фишек ответа не поступало, запись покамест в прежнем виде, так что ждем.

Владелец ресурса “Уши, лапы и хвост”, где я впервые увидел перепост с Фишек, спорить не стал – сразу проставил оригинальное название и указал сайт. Респект и уважуха.

Как заявил “Отец русской демократии”, рассказ он увел с другой помойки – Пикабу. Дал ссылку, там я тоже навел шороху, поскольку некий kuchka70 (подходящий ник!) встал в позу. В дело вмешался модератор, исправили название и проставили ссылку на сайт. Зачет.

В Фейсбуке Тим Скоренко сказал, что я фигней маюсь и надо было сразу к адвокатам по авторскому праву обращаться. Буду иметь в виду на будущее, так что ежели у кого-то возникнет желание спионерить текст, не соблюдая указанные внизу страница условия – ребята, я вас предупреждал. Ну и Фишки пока что еще в прицеле, если будут тянуть резину – передам дело адвокатам.

По поводу краденого “Старика”

Написал претензию в администрацию Фишек, посмотрим, как они авторское право соблюдают. Заодно отметился в комментариях, пожурил анонимного любителя чужих текстов. Пришел совершенно чудесный комментарий:

Старик на Фишках коммент

По поводу рекламы особенно доставило. Прям шикарнейшая реклама, когда автор рекламируемого произведения ни сном, ни духом. Кто-то там собирает сотни благодарственных комментариев, лайки, перепосты – а у автора на сайте тишь да гладь. Если бы Андрей Стругацкий не лайкнул в Фейсбуке перепост на третьем уже по счету ресурсе – я бы и до сих пор не знал, что рассказ на Фишках лежит.

Чудесная реклама, чудесная. С такой “рекламой” пропадает всякое желание выкладывать тексты в открытый доступ. Да и писать, честно говоря, не тянет. Зачем? Чего ради ночами не спать, долбить по клавишам, переписывать тексты в поисках нужного слова, эмоции? Того же “Старика” я писал восемь (!) лет – первые строчки были написаны в 2002-м, а дописать сумел лишь в 2010-м. Не шел текст совершенно! Бросал, опять начинал, переписывал начало, стирал правки… И ради чего, спрашивается? Чтобы пришел очередной копипиздер и в секунду спер вымученный текст?

Кстати, не так уж давно в Фейсбуке я поднимал тему фишек, адме и прочих подобных помоек. Попался на глаза какой-то интересный пост, поставил лайк. Пяти минут не прошло: этот же материал уже лежит на АдМе, без указания ссылки на первоисточник и собирает кучи лайков. Тоже реклама, ага. Только автор оригинального поста, как и я со своим”Стариком”, от такой рекламы не получает ничего. По буквам: Николай, Илья, Харитон, Ульяна, Яков. И тогда я предложил: ребята, заканчивайте уже делиться записями с этих помоек! Найти оригинальный пост минутное дело. Поделитесь оригиналом, поддержите автора!

Иначе в скором времени в Сети оригинального контента не останется вовсе.

“Фишки.Нет” украли мой рассказ

Мой старый и не раз уже изданный рассказ “Старик” внаглую перепечатали на Фишках. И не просто перепечатали, а изменили название. Вдобавок нарушили единственное условие, на котором я настаиваю при перепечатке моих произведений в онлайн-ресурсах – не поставили ссылку на сайт.

В итоге мой рассказ под другим названием собирает перепосты и лайки, а автор ни сном, ни духом. Совершенно случайно увидел перепост в Фейсбуке со ссылкой на Фишки.

Морду бить за такое надо. Я четвертый год пытаюсь раскрутить сайт, а тут приходит некий хитрожопый копипиздер и накручивает себе популярности за чужой (за мой!) счет. Прошу всех друзей, всех, кто читает мои рассказы, кому понравился “Старик” – поделитесь этой записью со своими друзьями.

Запарил Яндекс тупизной

Потихоньку разбираюсь с тонкостями SEO-оптимизации сайта Артком СПб. Движок Prestashop в этом плане не очень удобен, но при помощи лома и какой-то матери удалось вывести сайт в первую пятерку гугла по ключу “aria soho”. И вот что забавно: Гугл уже шестой день стабильно выдает сайт в результатах поиска без всякого вмешательства с моей стороны. А наш до боли родимый Яндекс до сих пор не прочухался, хотя боты на сайт заходят ежедневно.

Я одумеваю

Вот просто прекрасное от нашей несравненной Госдуры:

Госдума в пятницу приняла сразу в первом чтении и в целом законопроект о повышении акцизов на бензин разных классов, дизельное топливо и средние дистилляты. По мнению Минфина, рост цен на бензин не превысит 7%.

(с) Ведомости

И тут же:

Госдума потребует от правительства внести предложения о компенсациях для отдельных категорий населения в случае, если розничные цены на бензин в 2016 году превысят уровень инфляции. Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин.

(с) РБК

То есть, привычно компенсируя падение мировых цен на нефть за наш с вами счет, Государственная Дура поднимает акцизы на бензин. Тем самым подстегивая и без того не хилую инфляцию. И тут же тебует правительство озадачиться на тему компенсаций от роста инфляции.

Ребята! Лично г-н Нарышкин! А в ваши головы не приходила простая, но очень эффективная мысль, как не допустить роста цен на бензин и повышения инфляции? Для этого всего лишь нужно не повышать акцизы. Отмените принятый сегодня закон и все!

У Дона есть бульдожка

Для тех, кто в танке.
Вывел псинку погулять, внезапно два ЛБЗ случилось. Картинки кликабельны.

shot_008

shot_009

К вопросу о взаимовыгодном сотрудничестве с Китаем

На сайте Ъ-FM интересная новость:

Строительство моста через реку Лену в Якутии приостановлено. Об этом сообщил замгендиректора «24-го бюро Китайской железнодорожной строительной корпорации». Чжан Хуэй. По его словам, причина — в сложности проведения работ на мерзлых грунтах. Кроме того, мост не связывает никакие промышленные проекты Якутии. Как подчеркнул представитель китайской компании, строить мост ради моста — не имеет смысла. Мост через Лену позволил бы соединить Якутск с поселком Нижний Бестях на противоположном берегу.

Китайская корпорация потеряла интерес к проекту в связи с остановкой финансирования со стороны России. Так считает зампредседателя «Совета потребителей РЖД» Кирилл Янков.

К сожалению, Life78 до сих пор не выложил запись беседы с Виктором Ульяненко по поводу возможного появления китайской деревни в Ломоносовском районе. Там Витька сказал одну очень правильную фразу: Китай о нашей выгоде заботиться не будет. История с мостом через Лену самое наглядное тому доказательство.

Зюганов: не прячьте ваши денежки по банкам…

Крайне забавная новость:

Представитель КПРФ Владимир Кашин заявил, что в ходе анализа «скрытых резервов» на банковских счетах населения обнаружены 22 трлн рублей. Использовать деньги россиян на благо российской экономики предложил на экономическом саммите в Орле лидер коммунистов Геннадий Зюганов.

В КПРФ 22 трлн «резервных» средств оценили как «государственные деньги».

Если КПРФ серьезно намеревается на предстоящих выборах в Государственную Думу собрать как можно больше голосов, то более идиотского заявления Зюганов сделать не мог. Во-первых, люди постарше прекрасно помнят, каким тазом накрылись их трудовые накопления на еще советских сберкнижках. Во-вторых, у всех в памяти как в Крыму плакали наши пенсионные. И теперь Зюганов называет частные вклады “государственными деньгами”. Мне лично в этом отношении проще всего – на сберкнижке остаток 113 (Сто тринадцать) рублей. Вот людей жалко…

Тут, конечно, сейчас набегут разные товарищи: мол, экономика страны в полной жопе, даже Силуанов это признал. Для выполнения антикризисного плана у правительства не хватает денег, надо спасать страну всем миром.

Я вам, товарищи, так скажу: не в тех карманах ищете деньги. Для начала давайте спросим у Путина, почему на спасение экономики своей страны у правительства денег нет, а Ирану кредит в 5 миллиардов долларов предоставить готовы? И где гарантии, что эти пять милилардов вернутся, пусть даже без процентов? За последние несколько лет Путин благополучно простил долгов на десятки миллиардов долларов. Вполне логично предположить, что через пару-тройку лет и эти пять миллиардов спишут в невозвратные. Россия, как известно, щедрая душа.

Далее. Государственные (именно государственные!) деньги надо искать на счетах в иностранных банках. Имена вкладчиков всем давно известны.

Что касательно стремления товарища Зюганова приравнять частные вклады к государственной казне, то более всего это напоминает сталинскую коллективизацию. Цитата в тему под катом:

Читать далее

Живой Журнал открыл биржу блогеров

Живой журнал запустил сервис “Биржа блогеров”, который позволяет брендам размещать рекламу в популярных блогах без посредников. Участвовать в проекте может любой пользователь ЖЖ. Сейчас в базе сервиса пять тысяч авторов.

(с) Отсюда

После того, как Брэд Фитцпатрик продал LiveJournal, проекту катастрофически везет на кретинов в руководстве. Особенно в плане монетизации блогов: это ж каким надо было быть дебилом, чтобы сперва открыть блогерам возможность зарабатывать через Google AdSense, а буквально через пару месяцев разорвать отношения с Гуглом, наобещав пользователям с три короба – мол, мы вот-вот запустим свой проект, будете зарабатывать реальные деньги, а не получать жалкие крохи от зажравшегося американца.

И на этом, извините, звездец. Проект монетизации блогов ЖЖ рожали несколько лет, в итоге родили совершенно ублюдочное PROMO, а с некоторых пор в блогах еще и реклама Яндекс.Директ висит. Вот только зарабатывают на показах не блогеры, а Rambler&Co господ Потанина и Мамута. Блогерам же предлагают купить премиум-аккаунт, чтобы отключить рекламу. Но и этого жадным детишкам из Рамблера показалось мало, теперь вот биржу блогеров запустили, не забыв оговорить свою долю от ваших прибылей – по правилам “Биржи блогеров” автор получает 62% от стоимости поста за вычетом НДФЛ (13%), страховых взносов (27,1%) и комиссии ЖЖ (15%).

Молодцы. Аплодирую лежа.

Вагончик тронулся

Точнее, не вагончик, а крыша постановщика данного танца. Тронулась, уехала и платочком помахала на прощание. В Керчи таким макаром поздравили мужчин с Днем защитника Отечества.

Отдельное спасибо уроду, испоганившему хорошую песню. Таривердиев в гробу не переворачивается даже – подскакивает.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru