Реклама

Архив за месяц: Август 2016

Сухой же!

Очередной культпоход по магазинам затянулся часа на полтора: пока дополз до ближайшего терминала, пока забросил денег на карту… Конец месяца, надо за интернет платить. Да и в привычку уже вошло раслпачиваться картой. Никаких тебе “Мущщина, десять копеек поищите!” Ввел пин-код, получил чек – и звездуй отседова…

На выходе из квартиры уличного кошака пришлось отогнать. Перепутал двери, балбес. Потом увидел раскрытую дверь подъезда и допетрил, что любимый газон в другом направлении.

Прошвырнулся по окрестным магазинам, затарился кормом насущным себе и котофею. Неторопливо дошкандыбал до родных Пенат. Вошел в квартиру, двери запер, сумки сгрузил – и охренел. Отчетливо слышу, что рядом мужик какой-то о чем-то толкует. Окна закрыты, в квартире никого, а голос все отчетливей. В пору как герою Шакурова в фильме “Друг” схватиться за продолжение шеи и завыть “Горячка белая! Ведь сухой же! Сухой, как лист!”

Внезапно голос показался знакомым. Прислушался… Быков??? Да не может того быть!!! Хотя…

Читать далее

Прилепин: в СССР венерических болезней не было!

Почитал тут откровения Захара Прилепина о светлом советском прошлом. Долго думал, что написать.

Сперва хотел рассказать, как матушка мне, десятилетнему, запрещала пить газировку из автоматов. Именно по причине общих стаканов, кое-как сбрызнутых водичкой.

Потом хотел найти подходящие цитаты из Конецкого и Санина. Где-то там было про автоматы, у которых алкаши постоянно воруют стаканы.

Про кожно-венерические диспансеры хотел написать. Справку из этого заведения требовали при устройстве на работу.

А в итоге вспомнил очень старый анекдот:

Читать далее

Улита-путешественница

IMG_0205

Невский район: перспективы

Депутат ЗакСа Виктор Ложечко опубликовал письмо Губернатора Петербурга относительно перспектив развития Невского района. Там много чего сказано про планирующиеся детские сады, школы и больницы, про развитие транспортных магистралей. Но меня в первую очередь интересовало метро. Читаю:

Ответ Губернатора

Я уже писал, что станция “Кудрово” не только не решит проблемы района, но добавит головной боли. И вариант выхода предлагал – немедленно возвращать станцию “Улица Народная” на прежнее место, в идеале построив подземный вестибюль с развитой схемой подземных переходов на перекрестке проспект Большевиков – улица Народная. Увы. Новое Кудрово стало грыжей района во всех отношениях, а правительство города никак не может (или не хочет?) решить проблемы, созданные командой Валентины Матвиенко. Все силы и средства метростроя брошены на строительство никому не нужной станции “Крестовская-2”, развитие других линий фактически остановлено.

Опять имиджевые проекты в ущерб интересов горожан.

КПРФ победит народ

Я всегда подозревал, что коммунисты воевали против народа. Теперь я в этом уверен абсолютно.

14211959_514555165416095_999202758430233777_n

Ни шагу в зад!

В Волгограде вот такое чудо расклеили.

14141903_1270790916288479_1205117888892742418_n

Самое смешное, что госпожа Цыбизова председатель комитета Волгоградской областной думы по культуре.

Блокадные транзисторы

В одном “историческом” сообществе ВКонтакте трогательный пост о том, как музыка помогала ленинградцам в тяжелые блокадные дни. К сожалению, текст писал двоечник-недоучка. Объясните мне: какие чудовищные испытания могли изнурить ленинградцев в первый день блокады? И как приемники могут передавать музыку? Само слово “приемник” ни на какие мысли не наводит? И, конечно, транзисторы в блокадном Ленинграде это шедеврально! Спасибо, что не телевизоры…

Блокадные транзисторы

Тот самый Довлатов?

Копался в архивах журналов, наткнулся на вот такой рассказ. Это питерская “Искорка”, восьмой номер за 1976-й год. Сижу и гадаю: неужто тот самый Довлатов?

Искорка197608

Gene Wilder

Не смешите мои камамберы

В “Новой” интереснейшая статья про одну замечательную лавочку. В этой лавочке запросто можно купить любые санкционные продукты, от финской колбаски до сыра дор блю. И цены весьма гуманные – 200 грамм пармезана или голубого сыра обойдутся в 120-150 рублей. Вы спрашиваете, где такое счастье? Отвечаем: Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 176, администрация Центрального района. Того самого, которым руководит Мария Дмитриевна Щербакова, она же кандидат в депутаты Законодательного собрания по 2-му одномандатному округу от “Единой России”.

Честно говоря, даже не удивлен. С самого начала было ясно, что все эти антисанкции и показательные выступления бульдозеров предназначались для быдла – то есть, для нас с вами, дорогие россияне. Традиция заложена еще советскими партийными работниками: с трибун и со страниц газет они вешали трудовому народу лапшу на уши о тлетворном влиянии запада, рассказывали сказочки про качественные советские товары – и тут же спешили раздобыть фирменные тряпки, японскую аудиотехнику, пластинки запрещенных в СССР групп. Так и сейчас. Пока рядовые избиратели травятся белорусскими псевдосырами и горючим творожком, господа власть имущие ни в чем себе не отказывают. А чего стесняться, коли народ терпит?

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru