Реклама

Архив за месяц: Сентябрь 2017

Перспективы

Завлекательное предложение

В спаме обнаружилось письмецо с топиком “Ваша книга заинтересовала”. Полез посмотреть, кого же заинтересовала моя “История болезни”. Некий сайт “Цифровая витрина” предлагает разместить цифровую копию книги у них, поскольку отчеты цифровых магазинов, цитирую, “невозможно ни чем подтвердить”. Оригинальность правописания частицы “ни” вызвала неистребимое желание посетить сайт. Зашел:

“Ни когда и не у кого”. Это не считая хроническое написание с прописной буквы местоимений “Вы”, “Вам”, “Ваши”. Естественно, я не стану размещать на этом ресурсы свои книги. Просто из уважения к великому и могучему русскому языку. Которым создатели данного сайта очевидно не владеют.

Кстати: ежели кто подзабыл или не знал, то купить мою книгу “История болезни” в бумажном или электронном виде можно на сайте “Ридеро“. Быть может, отчеты от Ридеро самописные и их подтвердить ничем невозможно (хотя это не так). Но и “Цифровая витрина”, понося конкурентов, ничем и никак не доказала, что их отчетность и сумма роялти не списываются с потолка.

Двоечники и “Отличница”

Не везет Ленинграду на сериалы. Особенно, ежели снимается “историческое” кино про светлое советское прошлое. Если с драматургией  авторы худо-бедно справляются, то с историчностью беда полная. Про ляпы сериалов “Ленинград 46” и “Наше счастливое завтра” я уже писал, теперь на Первом крутят “Отличницу”. Но сценарий явно писал двоечник. Конан Дойля сценарист не читал, это очевидно, а про дедуктивный метод Шерлока Холмса знает только по фильмам Игоря Масленникова. Которые сняты гораздо позднее, чем время действия сериала. А, значит, подружка героини никак не могла узнать коронную фразу “Элементарно, Ватсон!”

Читать далее

48

Ну и рассказ “День рождения” к дате. Почитать или послушать можно здесь.

Что проку?

Спасибо, друзья!

Братцы и сестрички! Спасибо всем, кто откликнулся на просьбу о помощи! Затарился арифоном, метопрополом, бипролом. Потихоньку прихожу в нормальное состояние, давление иногда подскакивает до 130 на 90, но все чаще тонометр показывает нормальные 120 на 80.

Спасибо!

Фонтанка.Ру и географический кретинизм

На “Фонтанке” интересная статья про диггеров и питерскую подземку. Читаю:

Все бы хорошо, вот только проспект Славы и Шушары это юг города. Жителю Санкт-Петербурга грех это не знать. А уж тем более допускать такие ляпсусы в городском информационном издании.

Впрочем, чему удивляться? После того, как “Газета.ру” бодро отрапортавала о показе “Матильды” кинологам, от этих средств макаронных изделий можно ждать чего угодно.

Школа рабочей молодежи

Пару недель назад вокруг нашего и соседних домов срубили асфальт. Знаете, асфальтовые дорожки, которые идут прямо под окнами? Они защищают подвал и фундамент от осадков. Несколько фоток и продолжение истории под катом.

Читать далее

Вскрытие покажет

Вчерашний выпуск “Вскрытия”. Потихоньку выходим на доотпускной режим.

Лев Щеглов напомнил

Вчера на канале “Пространство смыслов” был интересный эфир с Львом Щегловым, клму интересно – видео прилагается.

В ходе программы Лев Моисеевич заговорил о том, как изменилось за это время отношение к внебрачным детям и напомнил: “в 1969-м году количество детей, рожденных вне брака в Ленинграде составило 1 процент”.  .

Я как раз из этого процента.
Сколько потом матушке горя пришлось хлебнуть за “незаконнорожденного”… Аккурат когда я дома загибался от запущенного гайморита, который участковый педиатр упорно не хотела замечать, матушку выволокли на собрание трудового коллектива жилконторы. Из школы классная руководительница телегу накатала. Мол, Уткина ребенка в школу не пускает, небось, антисоветчица или сектантка какая! Все говорит, что ребенок болен, а педиатр говорит здоров! (С температурой под сорок в школу выписали.) Ну и вылезла одна особо ретивая мадама, из тех, что всегда за начальство. Что уж она там плела, отчего собрание превратилось в бабью склоку, я не знаю. Только мадама в запале выдала (под катом текст 18+):

Читать далее

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru