Реклама

Архив за месяц: Февраль 2018

Пропал домик в Простоквашино…

«Союзмультфильм» назвал имена актеров, которые озвучили новые серии анимационных фильмов про дядю Федора и его усато-хвостатую команду. Как стало известно, почтальон Печкин заговорит голосом Ивана Охлобыстина, а псу Шарику подарил свой голос Гарик Сукачев. Кто озвучит кота Матроскина, чей образ создал Олег Табаков, — пока неизвестно.
Задача подать по-новому, осовременить образ дяди Федора, с которым будут ассоциировать себя современные дети, была возложена на 11-летнего актера Алексей Онежена. Для своего возраста у него уже огромный список ролей: от сериалов «Интерны» и «Склифософский» до «Последнего богатыря». Маму Дяди Федора озвучит телеведущая Юлия Меньшова.
Сколько уже было этих продолжений, а кто-то может вспомнить хоть один нормальный проект? Про фильмы уже не спрашиваю, но мультфильмы: новые серии “Ну, погоди!”, блудного попугая Кеши, кота Леопольда, третья серия “Бременских музыкантов”… Уверен, многие из вас про них даже не слыхали.  И, поверьте, вам сильно повезло. Потому что новоделы барахло несусветное, чтобы не сказать покрепче. Желание срубить бабла и въехать в финансовый рай на волне ностальгии по старым советским мультикам напрочь отбивает у создателей творческую жилку. Халтура, одним словом. С новыми приключениями дяди Федора и его “усато-хвостатой команды” ровно та же история. Поэтому и Охлобыстин с Сукачевым, и Меньшова с юным дарованием из “Интернов”. Звезды, одним словом. Хотя… После Льва Дурова, Бориса Новикова, Марии Виноградовой и Валентины Талызиной – так, блесточки из фольги, оставшиеся после новогодней хлопушки.

За газ, поставляемый китайцам, будем платить мы с вами

На сайте “Сибирь.Реалии” большое интервью с Михаилом Крутихиным по поводу перспектив сотрудничества с Китаем и прибыльности газопровода “Сила Сибири”. Статья интересная, настоятельно рекомендую к прочтению. А заодно хочу напомнить программу “Кремль и недра” с Михаилом Крутихиным, которую мы сделали в рамках проекта “Пространство смыслов”.

Выводы Михаила Ивановича мне не кажутся надуманными. Вспомним, хотя бы, что Россия продает Китаю электроэнергию дешевле, чем платят за нее жители Благовещенска и Хабаровска. Друг мой, китаевед Виктор Ульяненко, тоже не раз говорил, что дружба с Китаем это всегда игра в одни ворота. Так что вместо обещанных золотых гор мы с вами получим очередной финансово убыточный прожект, за который в конечном счете придется заплатить нам с вами. Как мы уже платим за Крым, за Керченский мост, за Новороссию и Сирию…

Утром телеящик включил, канал ТВЦ, кажись. А там рейтинги ВЦИОМ по предстоящим выборам. Собираются идти голосовать 89 процентов, за Путина будут голосовать 69 процентов. Ну, российский триколор вам в руки и попутный ветер в спину. Только потом не спрашивайте, почему опять пенсии заморозили и зарплаты не хватает даже на еду. Вы сами себе это выбрали. Хотя вас предупреждали.

Про AverMedia Live Gamer HD и не только

T92 – субботний фарм

Обкатываю американский премиумный ЛТ T92 и продолжаю экспериментировать с настройками OBS Studio.

Внезапный стрим: тест новых настроек

Помощь зала: два монитора и GeForce GTX1050-2G

Человеки, кто в компьютерах силен? Проблема нарисовалась, сам решить не могу.

Дано: видеокарточка GTX1050-2G от Asus (описание), на борту три разъема – D-Sub, HDMI, Display Port. И два монитора Samsung, один с HDMI, второй с D-Sub.

Требуется: подключить два монитора.

Самый первый и напрашивающийся способ: аналоговый монитор воткнуть в D-Sub, цифровой в HDMI. Не работает – включается аналоговый монитор, цифровой требует проверить подключение. Если аналоговый отключить, цифровой оживает.

Второй способ: аналоговый монитор в D-Sub, цифровой через переходник в Display Port. Не работает – см. выше.

Третий способ: аналоговый в HDMI через переходник, цифровой через переходник в Display Port. Не работает – см. выше.

В чем проблема? Не допираю.

UPD: Третий способ заработал. Монитор, подключенный в Display Port, система по умолчанию считает основным, цифровой включается только при загрузке винды. Если по каким-то причинам нужно, чтобы основным был монитор, подключенный в HDMI, то в настройках винды открываете “Разрешение экрана” и ставите его номером 1.

Свобода выбора

WoT 1.0: Новая графика на старом компьютере

Попробуем потестить новую графику.

WoT – Баг прицела Battle Assistant

Неприятный баг мода Battle Assistant испортил интересный реплей.

Всем миром послать Уварова

В “Известиях” Валентин Уваров рассуждает, как России вернуть свое лидерство в космосе и отправить человека на Луну. Цитирую:

Комплекс работ, которые необходимо провести при реализации российской национальной лунной программы, включая разработку и изготовление космической техники, а также регулярные полеты к Луне и обратно, оценивается в $30 млрд за 15 лет. В идеале нужно создать и постоянно эксплуатировать станцию на орбите естественного спутника Земли. Это еще не менее $8 млрд.

В пересчете по сегодняшнему курсу получается примерно 2,15 трлн рублей. Вопрос: откуда взять эти деньги — тем более в сегодняшней ситуации? А что если разделить эту гигантскую сумму, например, на 100 млн человек. Получится по 21 500 рублей на человека. Разделив на 15 лет, мы получим 120 рублей в месяц. Вроде немного, но если обложить население «лунным оброком», то вполне можно ожидать реакцию в духе «Бостонского чаепития».

Знаете, господин Уваров, это очень мило. И 120 рублей в месяц это еще по Божески. Только давайте сперва вспомним, сколько у нас, у меня лично вынули денег на различные имиджевые проекты – на Олимпиаду в Сочи, на Сколково, на чемпионат мира по футболу… От Сколково проку как с козла молока, опять наукоград строить собираются. Убытки от Олимпиады будут отбиваться не один десяток лет, про чемпионат мира можно ничего не говорить – одна “Зенит-Урина” влетела в копеечку, а сколько еще бабла придется вбухать… А Крым с его мостом? А сарай Гергиева рядом с Мариинкой? За все это платим мы – те самые 100 миллионов человек. Не все, конечно: пока одним замораживают пенсии, другие в Англии дворцы покупают. И я почему-то думаю, что за этих новоявленных англичан платить снова придется нам. Тем, у кого с трудом хватает на еду. Поэтому лично мое мнение – идите-ка вы, господин Уваров, с такими предложениями по всем известному адресу. В конце концов, почему американский миллиардер строит космические корабли на свои деньги, а российские богачи предпочитают обирать и без того обнищавшее население России? Вам нужна лунная программа? Не знаете, где взять деньги? Откройте список Форбс и найдите самых богатых россиян. Несколько фамилий я вам подскажу:

  • Леонид Михельсон
  • Алексей Мордашов
  • Владимир Лисин
  • Геннадий Тимченко
  • Алишер Усманов
  • Вагит Алекперов
  • Михаил Фридман
  • Владимир Потанин

Вот к ним и обращайтесь.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru