Реклама

Архив за месяц: Август 2019

Не будить!

Автостопщикам

Тихий ламповый стрим

Котьке на Gourmet ► https://donate.stream/don_ald

Поддержать проект:
Банковская карта ► 2204 1201 0033 6086
Кошелек ЮMoney ► 4100141159505
PayPal ► http://goo.gl/8JNKMJ

Вечерний альбом

Оказывается, пару дней назад, 24 августа, Жан-Мишель Жарр отметил 71-й день рождения. С чем его и поздравляем.

Мое знакомство с музыкой Жарра началось самым тривиальным образом: году эдак в 1989-м на ленинградской УКВ-радиостанции “Ленинград” в программе “Ваш магнитофон” поставили диск EQUINOXE. Станция вещала в стереорежиме, что в те времена было редкостью, и служила неплохим помощником пополнения домашней фонотеки. Ни Жарра, ни про Жарра я в те времена слыхом не слыхивал. Кто-то мне порекомендовал его записать, уж не вспомню, кто именно. Но я послушал – и не пожалел. С той поры EQUINOXE мой самый любимый альбом.

И в дополнение: незадолго до памятной программы в журнале “Пионер” напечатали крапивинскую “Заставу на Якорном поле”. Повесть сама по себе офигительная, но в сочетании с музыкой Жарра производит совершенно крышесносящий эффект.

Продолжая тему Звездных войн

Сравнение оригинальной версии Star Wars: Return of the Jedi с диснеевским новоделом.

Ура, заработало!

Я малость поторопился сообщить, что проблема с кросспостом в Телеграм решена – на самом деле малость накосячил в настройках и долго не мог понять, в чем загвоздка. Но, как сказано в одном из законов Мерфи% если ничего не помогает – прочти, наконец, инструкцию! Что я и сделал. Выловил косяк, проверил – все фурычит. Можно идти спать :) А вам утренняя песенка в качестве побудочной.

Стальной охотник? Да ну его на фиг!

За_DON_атить ► https://donate.stream/don_ald

Поддержать проект:
Банковская карта ► 2204 1201 0033 6086
Кошелек ЮMoney ► 4100141159505
PayPal ► http://goo.gl/8JNKMJ

Звездные войны: сравнение версий

Некоторое время назад меня угораздило посмотреть обновленные версии классической трилогии “Звездных войн” (оригинальные версии у меня на DVD лет пятнадцать как хранятся). Конечно, отреставрированная картинка в HD_качестве смотрелась гораздо круче, но… Меня не покидало ощущение, что я смотрю совершенно другое кино. И дело даже не в дорисовках, хотя их там до хрена. Менялось звуковое сопровождение, переделывались некоторые сцены. А в итоге изменился характер всей трилогии. На YouTube обнаружил пару роликов, где сделаны сравнения ряда сцен классической версии Star Wars: A New Hope от 1977 года с более поздними изданиями. Настоятельно рекомендую посмотреть, кто никак не может понять, за что ругают Джорджа Лукаса.

Второй заход в Telegram

Некоторое время назад я уже пытался сделать канал в Телеграм, но идя быстро скисла по объективным причинам: плагин автопостинга перестал видать бота. Я пытался настроить постинг через прокси, но ничего не вышло. Но теперь проблема решена. С удивлением обнаружил, что моя старая регистрация, боты и каналы удалены, так что начинаем все с нуля.

Новый канал здесь, кому интересно – подписывайтесь.

Продолжаю ковырять сайт

Начало истории здесь.
Методом научного тыка (путем поочередного отключения плагинов) удалось выяснить, что страницы записей не отображались из-за плагина Advanced Category Excluder. Не скажу, что этот плагин сайту жизненно необходим, Но кое-какие полезные функции он выполнял. Придется искать альтернативу.
С чем не удалось разобраться:
1) не удается убрать форму комментария с главной страницы. Как я уже писал, эта форма вылезает, как только в блоках на главной странице применяется плагин PHP Code Widget. Найти адекватную альтернативу этому плагину не удается.
2) не получается заставить отображаться блок “Лучшее по рейтингу”. Подробности по ссылке выше.

Если у кого есть дельные советы – с радостью приму вашу помощь.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru