Реклама

Архив за месяц: Сентябрь 2019

Ллео про Грету

Свеженькое от Леонида Каганова. Осторожно, встречаются крепкие выражения! Если вас шокирует ненормативная лексика, лучше пройдите мимо.

Марк Захаров

Умер Марк Анатольевич Захаров, бессменный режиссер театра ЛенКом. Человек, благодаря которому появились культовый фильмы “Убить дракона”, “Обыкновенное чудо”, “Формула любви”, “Тот самый Мюнхгаузен”. Благодаря которому весь мир увидел рок-оперу “Юнона и Авось”.
Но сегодня более уместно вспомнить “Поминальную молитву”.

Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Марка.

Несоответствие

Где-то у Конецкого было: трудно воспринимать себя соответственно возрасту. Каждый раз, глядя на симпатичную девчонку, приходится себя одёргивать – не пялься, ты для неё старый пень!..

Так и тут. Вот стукнул полтинник. Половина века. Советский Союз застал, в отличие от большинства страдающих по светлому советскому прошлому. Брежнева в прямом эфире по телевизору слушал. Преданья старины глубокой, ага… А внутри всё равно свой Питер Пэн сидит, который никак взрослеть не хочет.

И только боль в спине и хруст в коленях напоминает – тебе не двенадцать. И даже не двадцать пять…

Юбилейное

По хорошему: надо было написать к дате что-то новенькое. Но я сейчас выжат до состояния сухофрукта, не пишется совершенно. С другой стороны – а чем я хуже Андрея Макаревича? Несколько лет назад “Машина времени” вытащила из запасников старую песенку, которая до сих пор не потеряла актуальности, поменялись только числительные. Я решил поступить точно таким же макаром. Взял свой стишок, написанный пять лет назад, и поменял пару строк.

Ну, вот он и случился юбилей.
Мне пятьдесят. Смешная, в общем, дата.
На переправе мне уж не менять коней,
Да и вообще меняться поздновато.

Вот угораздило родиться в сентябре!
Как день рожденья, так хандра и скука.
Все валится из рук, все мысли в миноре
За что мне, Господи, досталась эта мука?
Читать далее

Сергею Уткину – 50!

50 лет Abbey Road

Полвека назад битлы выпустили альбом Abbey Road, на мой взгляд, один из лучших дисков не только группы, но и в мире. А два часа назад на официальном канале The Beatles состоялась премьера нового клипа.

Минутка рекламы

Спокойной ночи, малыши…

«TOKEN+» – мошенничество с банковскими картами

В январе этого года я писал о лохотроне «TOKEN+», на который сам сдуру попался. Деньги, к слову, вернуть так и не удалось. Но это не главное. Гораздо важнее то, что владелец (или владельцы) данного сайта не гнушаются пользоваться данными банковских карт, которые жертвы обмана вводят, оплачивая покупку токенов. Только что обнаружил в своем телефоне SMS от Сбербанка – кто-то пытался оплатить моей картой VISA8574 покупку, на сумму 1372 рубля 75 копеек. Штука в том, что покупая так называемые токены, вы вводите код CVC2. И в некоторых случаях оплата может пройти без подтверждения покупки – то есть, никаких SMS с кодом вам на телефон не придет и вводить ничего не потребуется. Подобный механизм, например, есть в Премиум-магазине Wargaming: если данные банковской карты заведены на сайте “картошки”, то игрок может совершить покупку из игрового клиента, не вводя кодов подтверждения. Это, кстати, предупреждение игрокам, которые любят давать свой аккаунт покататься друзьям или детишкам. Без вашего ведома запросто могут купить какой-нибудь премиумный танк или кучу игрового золота. А вы только постфактум узнаете, насколько уменьшилась сумма на вашем счету. Так и с «TOKEN+» – я мог запросто лишиться денег, если бы сразу не заблокировал скомпрометированную карту. И всем настоятельно советую: если вас мошенники развели на деньги и вы засветили свою банковскую карту, то сразу блокируйте ее и выпускайте новую. Не ждите, пока ваш банковский счет начнут обдирать, как липку.

Воскресный киносеанс – Тигры на льду

Невероятно, но факт – в детстве этот фильм “Тигры на льду” прошел мимо меня. То есть, название не раз видел в телепрограмме и на афишах кинотеатров, но не видел ни разу. И до сих пор считал, что это кино про цирк – тигры же! Значит, дрессированные, которых зачем-то на лед выпустили. Как медведей, которые в хоккей играют…

И вот только недавно сподобился посмотреть. Отличная киношка оказалась. Картина выложена на официальном YouTube-канале Одесской киностудии, причем – полный кадр. На DVD выходила зверски порезанная по вертикали копия весьма сомнительного качества. По самому фильму: забавная комедия про близнецов Зину и Игната. Обе роли блестяще сыграла Юля Корнева. Честно говоря, я даже удивлен, что после “Тигров” девочку не завалили предложениями о новых ролях. На ее счету все две картины – кроме близнецов она еще сыграла роль второго плана в фильме “Чудак из 5″Б””. На этом кинокарьера Юли закончилась – может быть, и к лучшему. У большинства советских детей-актеров судьба сложилась не самым лучшим образом…

Кроме исполнительницы главных ролей в картине снимались:

Витя Снорков, Дима Сосновский, Саша Кривенко, Игорь Воробьев, Павел Ананьев, Петя Черкашин, Леван Шамилов, Наташа Белоус, Андрей Свидерский, Георгий Светлани, Наталья Фатеева, Юрий Дедович, Леопольд Бегун, Владимир Грамматиков, Дима Баранов, Саша Голиков, Миша Миронов, Стасик Светлов, Виталий Чижиков.

Постановка – Валентин Козачков, Альберт Осипов. Сценарий – Виктор Мережко, Николай Горбунов. Оператор – Альберт Осипов. Композитор – Марк Самойлов.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru