Реклама

Архив за месяц: Март 2020

Крапивин это предсказал

Новость на сайте “КоммерсантЪ”:

Москвичам в условиях карантина потребуется получать на сайте мэрии QR-код для каждого выхода из дома, будь то «срочный выход по базовым потребностям» в магазин, выброс мусора, прогулка с собакой или выезд на дачу.

Что хотите со мной делайте, но это уже почти прямая цитата из “Гуси-гуси, га-га-га”. Только я думал, что на первых порах в роли индексов выступят электронные карты, а они решили нам QR-коды прилепить. Конечно, это еще не индексы и вводятся только в качестве временной меры и только в Москве. Но, как известно, нет ничего более постоянного, чем временные трудности. Походив недельку-другую с QR-кодами, кто-то из Госдумы решит, что это сплошное благо для населения и попросит Путина обнулить узаконить коды, ввести обязательное получение. Естественно, с мыслью о благе народа. В общем, цитата из ВПК под катом.

Читать далее

Непроходимая тупость

Некоторые особо (не)сознательные товарищи удивляются: почему Путин не ввел карантин? А ответ очевиден: бесполезно. Идиотизм нашего населения, помноженный на наследственный пофигизм, сведет на ноль все карантинные меры. Вот только что:
пополз в магазин за хлебом и кое-какими мелочами. Извините, сейчас будет нелирическое наступление с матерным содержание, так что под кат строго 18+.
Читать далее

День театра

Минутка рекламы

Musicnizer 10

Заглянул на сайт каталогизатора Musicnizer, а там неожиданно новая версия. Пишут, что сделали новый движок, благодаря которому все работает лучше и быстрее.

Скачал, установил, запустил. Успешно активировал программу при помощи регистрационного кода, официально купленного семь лет назад. Покрутил буквально пять минут и закрыл. Общий вывод – как программа не стоила своих денег, так и не стоит.

Если чуть подробнее: попробовал добавить в базу несколько альбомов МАШИНЫ ВРЕМЕНИ. Львиная доля названий отображается кракозябрами – за семь лет разработчики так и не научились работать с разными кодировками кириллицы.

Дискографии выглядят чудовищно. И за семь лет в программе так и не появилось возможности расставить диски на полке каталогизатора по своему усмотрению. Тем более, что сам Musicnizer сортирует альбому от балды. Вот, например, так каталогизатор расставил альбомы группы QUEEN

Аналогичная хрень наблюдалась со всеми группами и исполнителями. Более того: в прежних версиях, открыв дискографию, можно было увидеть обложки к дискам. А теперь только список.

Кстати, об обложках. За семь лет в настройках программы так и не появилось пункта, где прописывался бы адрес, откуда программа могла бы брать обложки к дискам. Такая функция есть практически во всех медиаплеерах, но только не в Musicnizer 10. В итоге приходится добавлять обложки к дискам вручную. Ни в коем случае не доверяйте каталогизатору скачивать информацию из Интернета! Механизмы поиска все еще кривые и каталогизатор запросто может впихнуть биографию певицы Pink в описание группы Pink Floyd.

Короче, на фиг. Musicnizer 10 и даром не надь, а уж деньги тратить на это тем более не стоит.

Жидкость для протирки

Зря смеётесь!

Велосипедное

Выполз до магазину, себе хлебушка прикупить, котьке пару ватрушек побаловаться, да мяска маленько. А у меня буквально на углу дома “зебра” – некоторое время назад стихийный переход через Новоселов окультурили, знаки поставили, полоски нарисовали и лежачих полицейских с обеих сторон пристроили, во всю ширь проезжей части. Школяры ежедневно от школы к ДПШ и обратно шныряют, того гляди на колеса намотают кого-то. Ну и местные власти привели это дело в более-менее толковый вид. Так вот. Вылезаю из парадного, а прямо на переходе велосипедист с водилой красной иномарки выясняют, кто из них козел. Судя по всему, водитель уже преодолел лежачего полицейского и чуть притопил педаль газа, чтобы следующего проехать. А тут дятел на велосипеде, который ПДД не читал, решил проскочить переход, не слезая с велосипеда. Он так привык. Ну и получил капотом в бок. Обделался легким ушибом, благо скорость у машины была маленькая. И ехал бы себе дальше, но дурная голова начала искать на жопу приключений. То есть, дятел начал вопить, что его на “зебре” стукнули, водила пидор и сейчас в морду получит. На улице начала собираться небольшая пробка. Водила красной тачки, не будь дурак, вылез из машины и попытался объяснить, как велосипедист должен пересекать проезжую часть по пешеходному переходу. Дятел решил обидеться и пустил в ход кулаки, поскольку в дурной голове еще и энное количество алкоголя имелось. Закономерно получив по хлебалу, велодятел понял, что сейчас ему еще и от других водил перепадет, поэтому поспешил смыться.

Посмотрел я на это безобразие и подумал: а ведь Виталий Милонов не так уж был неправ, когда предлагал ввести права на управление велосипедом. Идея не новая, я уже писал об этом. Но засилье велосипедистов, которые нарушают все Правила Дорожного Движения, просто поражает. На днях видел как мамаша-велосипедистка пристраивала на багажник пацана лет восьми, что в ПДД запрещено категорически. Конечно, выдача прав на вождение велосипеда в советском варианте невозможна, иначе это будет новая кормушка для ГИБДД. Но и оставлять так, как сейчас, тоже нельзя.

Все принимайте витамин

Страшно, аж жуть!

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru