Реклама

Архив за месяц: Июль 2020

40 лет как 40 дней

Проголосовал? Уволить!

Вчера Максим Резник опубликовал распоряжение Комитета по культуре Санкт-Петербурга о сокращении десяти процентов сотрудников подведомственных организаций. А ведь это очень показательная история. Следите за руками:

1. Бюджетников ставят в коленно-локтевую позу, принуждая голосовать за путинские поправки в Конституцию. При этом упорно давили на то, что это необходимо для блага страны, для блага этих самых бюджетников.
2. Спустя три недели после голосования выходит директива о сокращении десятой части голосовавших. Людям цинично показали, что с ними можно не считаться вообще. Что все обещания власти не стоят и ломаного гроша. Бюджетник сделал свое дело, бюджетника можно выгонять.

Единственное, что мне в этой истории не до конца понятно, так это роль Беглова. Он или законченный циник, или клинический мудак. С первым вариантом все понятно, а второй нуждается в пояснении: не за горами новые выборы в местные муниципалитеты, в ЗакС. Выборы Губернатора, наконец. Не секрет, что победу ЕдРу и путинским ставленникам обеспечивают те самые бюджетники. А после такого плевка мало кто утрется и будет покорно голосовать как прикажут. Получается, что Беглов рубит сук на котором сидит не только он сам, но и все питерское отделение “Единой России”.

Александр Калягин был потрясен такой глупостью питерских властей.

Развод с Авито Доставка

Очень интересно. Я давно уже в курсе, что Авито – рассадник кидал и лохотрона, но такой наглости не ожидал.
Сегодня истек срок публикации объявления о продаже одной редко востребованной штукенции. Я объявление по новой опубликовал, спустя несколько минут получаю сообщение в Watsapp, с номера +79878760659:
– Модуль еще не продали?
Когда бы я его успел продать, интересно? Отвечаю, что нет, не продали. Тут же вопрос:
– Авито доставка возможно? Я не в городе, сам подъехать не могу.
Соглашаюсь на доставку, там все довольно просто. Спустя пару минут приходит сообщение:
– Я оплатил.
И ссылка почему-то на сайт avitolove.ru, хотя по идее должно быть сообщение об оплате непосредственно на Авито.
Кликаю по ссылке, открывается страничка, интерфейсом напоминающая сайт Авито. Так сообщается, что покупатель оплатил покупку и я могу получить деньги, нужно только кнопку нажать. Что тоже странно – Авито выплачивает деньги только после того, как покупатель получил товар. Жму кнопку, появляется интерфейс для ввода данных карты – номер, дата действия и – внимание! – код CVC. Который никому сообщать не полагается. Тут же интересуюсь:
В ответ идет пурга, что это требование Авито, что деньги замораживаются на моей карте (логичнее замораживать деньги на карте покупателя, так во всех онлайн магазинах делается). После чего я блокирую данного персонажа и удаляю чат. Хотя надо было сперва заскринить, а уже потом удалять.

В общем, очередной развод лохов на бабки. Если заполнить форму и ввести CVC код, то терпила вскоре увидит, как деньги уходят с его банковской карты.

Видеобайки – Дом Советов

Труднее всего

Я поэт…

Новый крянизм на старенький стишок 2014-го года

Путин велел присматривать за радугой

Сегодня глава “Союза женщин” России Екатерина Лахова пожаловалась Президенту Путину на мороженое «Радуга». По ее мнению реклама мороженого может быть частью пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации. И, как водится, госпожа Лахова попросила Президента поскорее запретить соответствующую картинку на обертке от мороженого.

Любой нормальный человек, выслушав претензии госпожи Лаховой, поинтересовался бы, все ли в порядке у нее с головой. Но наш помноженный на ноль Президент “предложил выстроить “неагрессивный” общественный контроль за ЛГБТ-пропагандой”. Кремль наконец-то нашел национальную идею – паранойя становится государственной политикой страны. Я умышленно не говорю о гомофобии. Правящая верхушка давно уже боится не только людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией – их пугают вообще любые отклонения от привычной линии партии и правительства. Радуга в том числе – не как символ ЛГБТ-движения, а как явление природы. Потому что радуга появляется после дождя, смывающего всю накопившуюся за двадцать лет грязь. А как легко дышится после дождя!

У меня на компьютере в качестве обоев вот такая картинка:

Сейчас даже не вспомню, где я эту фотографию скачал. Но, уверяю вас, что при виде радуги на питерском небе я думаю о чем угодно, только не о пропаганде ЛГБТ. Равно как и создатели мультсериала “Смешарики” вряд ли пропагандировали однополые браки, рисуя радугу на заставке.

Могу привести еще кучу примеров с названием “Радуга” – тут и детский сад, и коммерческая школа, и художественная студия… Есть в Питере торговый центр “Радуга”. Фабрика имени Крупской выпускает конфеты “Радуга”. А фамилия главного героя фильма “Выше Радуги”? Мороженое это несчастное… Повторюсь: у нормального человека никаких ассоциаций с ЛГБТ не появится. Это называется “радуга здорового человека”. Искать в фантике с изображением радуги пропаганду гомосексуализма это все равно, что обвинять в измене Родине человека, посмотревшего на закат солнца.

Ну и на сладкое старый советский мультфильм “Радуга”. Я его еще в детстве смотрел, в кинотеатре. Особо упертые могут поискать ЛГБТ-пропаганду.

Так ковалась “триумфальная победа”

Продолжая тему закончившегося голосования. Сейчас в Интернете всплывают доказательства массовых фальсификаций, как во время досрочного голосования, так и во время подсчета результатов. Два наглядных примера как ЦИК рисовал “триумфальную победу”:

Санкт-Петербург, участок 2167, протокол голосования

Согласно протоколу, выдано 645 бюллетеней, 435 проголосовало “за”, 201 против. Теперь смотрим, что вводит ЦИК:

Количество бюллетеней выросло аж до 1760, “за” проголосовало 1431. Другой пример, из Якутии:

УИК№800, по протоколу выдано 1157 бюллетеней, за поправки проголосовало 466, против – 686. ЦИК вводит другие цифры: количество бюллетеней увеличивается ровно на тысячу, и эта тысяча послушно “голосует” за поправки.

Думаю, что подобные “исправления” будут всплывать в ближайшие дни не раз. Но это уже мелочи, поскольку было абсолютно ожидаемо и предсказуемо. Меня другое интересует. Те, кто сейчас так радуется “триумфальной победе”, скажите – вам действительно приятна такая “победа”? Вы же своим детям наверняка говорите о необходимости быть честными, говорить правду. Или нет?

138 процентов

Андрей Стругацкий порадовал: РИА “Новости” радостно сообщило, что за поправки проголосовало 77 процентов, против – 61 процент голосовавших. 138 процентов. Чуть-чуть до 146 не дотянули.

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru