Реклама

Архив за месяц: Сентябрь 2020

Попал под лошадь

Ну, почти. Во субботу ходил за хлебом и обнаружил, что в подвале дома, где располагается самый ближний ко мне магазин, обитает кошачье семейство. Мать и три хвостика примерно трёх месяцев от роду. Взял я пару баночек корму кошачьего, отнёс малышам. Теперь новая традиция – примерно в четыре часа дня иду к подвалу, несу пропитание огольцам. В воскресенье алкаша сфотографировал как раз во время такого похода. Сегодня новое дело: возле МФЦ обнаружился оператор с телекамерой, рядом помощник с микрофоном, на микрофоне логотип телеканала “Санкт-Петербург”. Ну, думаю, приехали у меня интервью брать, а адреса не знают. Фигвам. Как оказалось, они репортаж делают про очередную акцию. Я гордо повернулся к объективу спиной… Шучу. На самом деле выходил из магазина, когда оператор снимал очередь возле МФЦ. И моя спина могла попасть в кадр. Я вернулся к окошку, где котята сидели, айфон вынул, пару снимков сделал. Вот, полюбуйтесь.

Читать далее

Спокойной ночи, алкаши!

Вышел к «Пятёрочке», там в подвале три кошмаренка с мамашей обитают, отнес им пару баночек консервов на пропитание. Выложил корм, понес банки в урну и обнаружил сладко спящее тело у входа в МФЦ. Пока смотрел, как кошмарики корм уплетают, приехала неотложка. Кто-то сердобольный вызвал. Врачи произведи эксгумацию тела, проведи опознание на предмет наличия сознания в продолжении шеи. Тело сразу послало медиков куда подале и сообщило, что оно вот буквально за углом обитает. А тут с устатку прилегло отдохнуть.

Когда медицина отбыла восвояси, тело поплелось узнавать, где можно улечься, чтобы не привлекать к себе внимания.

Сам себе монтажер

Немного о пользе умения работать с монтажными программами.

Есть такой, не побоюсь этого слова, прекрасный многосерийный фильм “Противостояние” с Олегом Басилашвили в главной роли. Лично на мой взгляд, Олег Валерианович сыграл Костенко убедительнее, нежели Лановой в дилогии “Петровка, 38″/”Огарёва, 6”. Это не в упрёк Лановому, просто режиссёр явно сделал ошибку, когда в пару к Лановому взял Юматова. Оба артисты от Бога и оба великолепно сыграли в фильме “Офицеры”. Но именно багаж “Офицеров” помешал им раскрыться в детективах по книгам Юлиана Семёнова. Лановой и Юматов просто ещё раз сыграли Трофимова и Варавву. Это сугубо моё личное мнение, попробуйте его оспорить…

Читать далее

Зона 51

Поздравляю вас с мои пятьдесят первым днём рождения! Желаю вам всего того, что вы пожелаете мне, но в двойном размере!
Подарки можно складывать под ёлочку.

UPD: по технически причинам ссылка была недоступна, прошу извинить. Виновный строго наказан (лишен сладкого), неисправность устранена.

Накануне дня рождения

Проект Don-Ald.ru нуждается в вашей помощи

Друзья!

Возможно, некоторые из вас уже видели подобную запись субботним утром, но я вынужден повторить просьбу о помощи.

Я прекрасно понимаю, что сейчас у всех трудные времена: пандемия коронавируса и режим самоизоляции подкосил бизнес, заставил распечатать кубышки (у кого они были), многие были вынуждены влезть в кредиты, чтобы свести концы с концами.

И всё же я обращаюсь к вам за помощью. Уже восемь лет я в одиночку веду проект Don-Ald.ru. Здесь выложены все мои тексты, включая широко растиражированный в Интернете рассказ “Старик”. Я уже не раз говорил, что, ежели бы “Фишки”, ЯПлакал и другие сборщики чужого контента платили мне хотя бы по 10 рублей за просмотр страниц с моим рассказом, я бы давно решил все свои финансовые проблемы. Но, как это обычно бывает, работает один, а сливки снимает кто-то другой…

В это воскресенье мой день рождения, мне стукнет пятьдесят один год. Но настроение у меня совсем непраздничное. Наступило время платить за доменное имя и за хостинг, сегодня же нужно сделать несколько платежей, просрочить которые я не могу. В сумме нужно собрать 5 (пять) тысяч рублей. Как вы знаете, проект “Don-Ald.ru” не спонсируется Госдепом, Кремлем или масонами и финансируется исключительно из личных средств автора. Но именно сейчас моих средств не хватит даже на половину буханки хлеба. Как уже сказано выше, пандемия подкосила бизнес и у меня резко уменьшилось количество заказов. Поэтому я вынужден обратиться за помощью к своим друзьям и читателям. Если у вас есть возможность поддержать проект, помочь мне оплатить хостинг, если вы хотите видеть на сайте новые рассказы и повести, вы можете перевести деньги на:

Банковскую карту – 4817760083403067 (по группам 2204 1201 0033 6086)
Кошелек ЮMoney – 4100141159505

Автопортрет

Пластилин мира

В детство впадаю. Ходил за таблетками, аптека прямо в Пятерочке. Заодно хлеба взял и на кассе увидел упаковку пластилина. 36 рублей всё удовольствие. Пришёл домой, прочухался и слепил вот такого Генерала. Таких солдатиков меня научил лепить Андрюшка Сафронов, когда мы на Бела Куна жили. У Андрюшки целых два войска было, наши и гитлеровцы. С оружием, полевыми кухнями, машинами из спичечных коробков… Я пытался дома сделать нечто подобное, но… Тесная комната в коммуналке, потом переезд на Тверскую. Да и советский пластилин не чета современному. Пластилиновые солдатики плавились, когда в окно заглядывало солнце, оставляя на паркете липкие кляксы.

Читать далее

Счастье – это…

Есть ли у вас план?

Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru