Реклама

А конфетка?

Году эдак в 1988-м ехал я в троллейбусе в сторону метро “Улица Дыбенко”. Любил я тогда стоять в закуточке между последней дверью и задней стенкой машины. Рядом обосновалась подвыпившая пара. Мужика не запомнил, а вот тетка врезалась в память крепко – довольно высокая, худая, даже тощая особа лет тридцати. Короткая стрижка мышиного цвета, бесцветные глазки… И невероятно противный голос – высокий, какой-то скрипучий и привычно переходящий в визг.

– Это вы так думаете, что в театре буфет только вечером работает. А товар получить надо? А бутерброды наготовить, кофе приготовить? А эти на свои репетиции сползутся, их же тоже кормить надо! Вчера вот. Только все приготовила, уже ползет. Этот… Ну, ты его знаешь! Толубеев, вот! Попросил кофе и два бутерброда с ветчиной. Я ему: “Рупь восимесят!” Он мне трешку подает, а я буфет только открыла, у меня сдачи еще нету! Я свой рупь из кошелька достала и конфетку на сдачу, бабариску. А он мне: “Вы мне двадцать копеек должны”! А я ему: “Ничего не должна, сами считайте!” А он мне: “Вы сказали, что с меня рубль восемьдесят, я вам дал три рубля, вы мне должны сдачу один рубль двадцать копеек. Но дали только рубль”. А я ему: “А конфетка? Конфетка что, по вашему, ничего не стоит?” А он такой: “Вы этот леденец слишком дорого цените, на двадцать копеек я этих конфеток в магазине за углом могу сто грамм купить”. А я ему: “Вот в магазине за углом и бутерброды с кофе покупайте!”

(с) 2010, Сергей Уткин.

Ваша оценка публикации:

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Метки: ,

Подписаться
Уведомить о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Реклама
Сверим часы

E-mail автора: don-ald@don-ald.ru

Купить книги С. Уткина

Реклама
Самые популярные
Мои страницы

Архивы
Реклама
Zenon Logo

© 2012-2024 Сергей "Don-Ald" Уткин

Авторство всех материалов данного сайта принадлежит Сергею Уткину и охраняется четвертой частью Гражданского кодекса. Любые перепечатки в офлайновых изданиях без согласования с автором категорически запрещаются. В онлайновых изданиях разрешается перепечатывать материалы сайта при условии сохранения имени автора и гиперссылки на www.don-ald.ru